Тестируем пробиотики BioGaia

Тестируем пробиотики BioGaia

21. May 2018, 00:11 MarMuz MarMuz

Всем привет!

Для начала давайте разберемся, что же такое пробиотики? Исходя из информации на интернет портале BioGaia - это полезные бактерии, которые поддерживают баланс между «хорошими» и «плохими» микроорганизмами в пищеварительном тракте. При неправильном питании и лечении антибиотиками полезные бактерии погибают. Организму необходима поддержка извне. А когда в желудке и кишечнике все в норме, то и здоровье не подкачает!
 
В нашей семье вот уже больше месяца происходят перемены в сторону здорового образа жизни, увеличения физической активности и употребления полезных продуктов питания.

Возможно вы со мной уже знакомы и читали мои блоги о Марафоне стройности МК, в котором мы меняем свою жизнь и жизнь наших близких к лучшему, делаем себя здоровее. Так вот, у моих детишек тоже есть изменения в рационе, и как одной из составляющих укрепления иммунитета, девочки пропили курс пробиотиков.

20180521000541-78638.jpg

Впервые о BioGaia я услышала почти год назад, на прошлом летнем фестивале Маминого Клуба. Когда у младшей дочери (Вари) начались колики, мы тут же начали давать BioGaia, потому что все, что я узнала о продукте вызывало доверие. За плечами у меня уже был не самый приятный опыт периода коликов первого ребенка, поэтому с Варей я возлагала большие надежды, что пробиотики помогут малышу намного спокойнее перенести период формирования микрофлоры кишечника. Мои ожидания оправдались! Мне не разу не пришлось давать ребенку Espumisan или другие химические препараты для выведения газов. Конечно, было немало вечеров, когда ребенок был беспойным, но если и были причиной тому газы, то их легко и быстро удавалось вывести с помощью гимнастики.

Когда Варе было уже 4 месяца, мне пришлось принимать антибиотики, что тут же сказалось на мылышке. Сильный понос, зеленый цвет какашек, высыпания на теле. Чтобы помочь организму ребенка скорее вывести все плохое, что попало к ней через молоко и восстановить микрофлору кишечника, опять же стала давать BioGaia. Эффект был не сразу, но все равно пробиотики очень помогли. Во первых, уменьшилось количество испражнений у ребенка на протяжении приема мною антибиотиков. Во-вторых, как только я перестала принимать лекарства, организм малыша быстро пришел в норму. 

Настюшка (старшая дочька) зимой много болела, лечили лекарствами сопли и кашель. Как-то после очередного ОРЗ тоже пропили курс BioGaia. Хотелось помочь организму быстрее восстановиться, вывезти лекарства. Мне сложно судить, насколько эффективно в этом случае сработали пробиотики, но учитывая положительный опыт младшей дочери, я все-таки склоняюсь к тому чтобы проводить профилактический курс BioGaia после лечения химическими препаратами.

20180521000826-63227.jpg

Когда я увидела предложение протестировать BioGaia, уже не сомневалась в том, что эти пробиотики положительно влияют на организм. К тожу же так совпало, что Мамин Клуб предоставил возможность протестировать BioGaiа в тот момент, когда у Насти был ротавирус. До этого я была знакома только с каплями. Оказалось, что для деток постарше и взрослых есть таблетки с витамином D3, которые считаются эффективнее. К сожалению для тестирования предлагалось только 4 таблетки (по 1 таблетке в день) из полного курса, который рассчитан на 14 дней, но были пробиотики также и в каплях. Как только привезла BioGaia домой, дала Анастасии 1 таблетку.  Видимый результат последовал уже на следующий день, после второй таблетки. Значительно улучшился стул. Так 4 дня, пока Настя пила пробиотики в таблетках, были заметные улучшения. Чтобы обеспечить полный курс, я продолжила давать BioGaia  в каплях. Ребенок к этому времени был здоров. За 2 недели приема пробиотиков уменьшилось количество газов, но они не исчезли совсем. Лично мне показалось, что таблетки оказались эффективнее для ребенка трех лет, чем капли. Может, это лишь мое субъективное мнение. Но что я точно могу утверждать, так это то, что опыт моих детей показал, что пробиотики BioGaia Protectis работают, и следующие утверждения верны:

BioGaia применяется для:

• восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта с первых дней жизни;

• профилактики приступов кишечной колики и повышенного газообразования, срыгиваний и запоров у детей грудного и раннего возраста;

• профилактики осложнений со стороны ЖКТ после терапии антибиотиками и химиотерапевтическими средствами.

Спасибо!