Всем привет!
Наконец Таисия поправилась. Небольшой насморк по-прежнему есть, но это ничего.
После недельного сидения дома я, как дикарь, вырвавшийся в люди!
Воздух на улице пахнет как-то по особенному, прохладный ветерок и даже лёгкий морозец - всё в радость. Вот так, для того, чтобы научиться ценить окружающие, вещи необходимо хотя бы на время лишиться их.
В последнее время Таисия стала с особым интересом относиться к мультикам. Особенно ей нравится «Маша и медведь». Признаться, и мне этот мультик нравится, но, пообщавшись с одной из наших мамочек, я задумалась: «А что, если Таисия начнёт проецировать поведение неугомонной Маши на себя?». Вот уж нет, такого счастья мне не надо!
Тогда я вспомнила ещё один мультфильм «Лунтик», его очень любит моя крестница. Посмотрев несколько серий и не найдя изъянов, остановились на нём.
Девчонки, а что вы думаете о мультиках, что смотрите, что категорически нет?
Я никогда не отличалась сильным иммунитетом, но в этом сезоне я совсем сникла.
Уже на протяжении месяца меня преследуют ощущения полузаболевшего человека. В этой связи хочу поделиться рецептом, который в последние дни помогает мне держаться "на плаву": сок лимона, имбирь и мёд, лимон выжимается, а имбирь мелко растирается - всё компоненты перемешиваем и добавляем в чай по вкусу. Для меня это то, что нужно - я обожаю чёрный чай с лимоном.
Будьте здоровы!
Моя эмоциональность на момент написания комментария - возмущение.
А в остальном, я воздержусь от комментария, лишь скажу, что все дети разные и воспринимают всё по разному, в том числе и мульты.
Вот только в Лунтике лично меня бесит модель семьи - баба Капа вся в делах, а деда Шер лентяй и малоподвижный толстяк. Я считаю, что неправильно приучать ребенка к такому представлению о семье. Хорошо, что в жизни мы другие 😀 Но я бы хотела, чтобы и в мультфильме обязанности между супругами делились поровну.
Когда Влад болел, мы ему раньше включали мультики (с двух лет). Пару раз смотрели Машу и Медведя. Я тогда еще не читала, что на кого-то мультфильм этот как-то действовал негативно. Но мой и так активный ребенок после Машеньки становился абсолютно неуправляемым! Мы полностью исключили этот мульт.
Сейчас иногда папа ему включает Лунтика, так эффект только положительный. Он хочет быть как Лунтик - помогать бабушке, дружить со всеми, носить шапочку, мыть руки перед едой и т.д.
В 2,5 года Влад смотрит мультики около 25 минут в неделю благодаря желанию папы его побаловать 😀 Лично я все же за чтение книг.
Моей доче 1,5 года, мы с удовольствием смотрим Лунтика и Дашу путешественницу, но Маша и Медведь - самый любимый. Да, она подражает иногда поведению Маши, но не вижу в этом ничего сверх нормы, ведь не всегда перед глазами ребенка будет только положительный пример, так как же ему разобраться, что хорошо, а что плохо? Чем ребенок старше, тем это сделать сложнее и к подростковому возрасту возможности будут упущены.
Всем привет!
Не очень поняла Вашу эмоциональность. ) Но на вопрос отвечу- нет, я не хочу, чтобы мой ребёнок всегда и везде вёл себя спокойно. А касательно именно этого мультика объясню: ребёнок то, что видит воспринимает серьёзно (хочется нам этого или нет), в столь маленьком возрасте они стараются подражать увиденному. Я не считаю, что этот мультфильм подаёт положительный пример. По поводу объяснять- когда моя дочка увлечена просмотром весёлой передачи она совершенно не готова услышать и воспринять мои объяснения. А вообще мультик классный, я сама порой с удовольствием его смотрю.
Мы с свои 2,3 года смотрим мультики только с утра, когда в сад встаем. В остальное время особого интереса нету. Может посмотреть пару минут, и все.
Лена, а какие мульты из Маши Ты дисквалифицировала, интересно ?
По Никелодион-у с утра хорошие мультики, потом бредятина! Моему нравятся Пингвины из Мадагаскара.
Мой сын тоже без мультиков жить не может...И во сне бредит ими.Любит и машу и лунтика и клуб микки мауса.Раньше по никелоднеону смотрел эти ужасные мультики,попробуй телик выключить-скандал гарантирован,щас он Tiji смотрит,там хоть хорошие показывают😀
Dasha< u menja melkaja i mi v mesti s nej podseli na Walt Disney muljtiki! Smotrim : Korolj Lev< Aladdin< Rusalochka< Anastasija< Krasavica i Chudovishja < Vse noviji muljti < Lednikovij Period< Shrek> Zambezija -nam o4enj ponravilsja< Madagsakr< i t.d. mi sei4as uzhe 2. voskresenija ustraevaem simejnij prosmotr ...Deti ne dosmatrivajut-ZASIPAJUT!!😀))))
Согласна!
Помню, я тоже каждое воскресенье ждала мультиков! Это был волшебный и долгожданный день! Считаю, что детей нельзя лишать мультфильмов, т.к. считаю это частью детства, а детства, как все мы знаем лишать нельзя никого !
Вот правда, мы смотрим Машу с полутора лет, и никакого плохого поведения или негативное влияния Маши, я не замечала! Может нужно смотреть мультики вместе с ребёнком, и комментировать происходящее, чтобы у ребёнка не создавалось не верное впечатление и он что то там проецировал .. ?!
Да и что плохого в неугомонности Маши, ведь она ребёнок , и это нормальное поведение или Вы хотите чтобы дети всегда и везде себя вели сдержанно, тихо и спокойно?!
Рада что вы поправились! Не болейте!
А я с ужасом боюсь зависимости ребёнка от мультиков, но понимаю что не избежать их просмотра.
Пока нас по телику радует только реклама Бите и заставка Званый ужин. Мультики специально не ставлю - успеет ещё. Про "Машу и Медведь" наслышана. Тоже будем смотреть 😀
"Лунтик" успокаивающе забавный.
А ещё мечтаю устраивать воскрсесный просмотр какого-нить старого доброго Диснеевского мультика, типа Король-Лев на большом экране.
В детстве по телику именно по воскресениям показывали "Утиные истории" и "Чип и Дейл". И мы с сестрой с нетерпением ждали этого времени. Мама готовила нам что-нибудь вкусненькое. Эх... детство детство.Хотя я за советские и русские мультфильмы всеми руками и ногами.
Вывод для меня один - надо дозировать, совмещать и смотреть всё то, что рождает добро.
Ох уж эти ненавистники "Маша и медведь" ...! Мультик один из лучших за последние десятки лет! Я его обажаю смотреть, и мой ребёнок не меньше, иногда надоедает, тогда смотрим "Фиксики", всякие советские мультики про Винни-Пуха , Дядю Фёдора и другие. Сейчас просмотрели серию мультфильмов про Фей, очень советую всем, добрый, красочный мультик.
У нас среди ночи может встать, и включить ТВ, тебую мультики, договариваемся, что все герои спят, и ему надо.
Еще на смешариков со старшими заглядываемся 😀
Слово - МУЛЬТИ, это второе слово после пробуждения у нас 😀)))
И мы с большим удовольствием смотрим"Машу и медведя", и Василиске нравиться именно миша а не Маша, пока, дальше не знаю что будет. Но заметила, что она начало охладевать именно к этому мультику, уже смотрим совершенно разные, "Мойдодыр " любит, "Колобок", из "Горы самоцветов" кое что понравилось, особенно если есть звери, а в частности медведи.
Ой мой Тимка смотрит мультики Все со старшей сестрой .. По вечерам перед сном смотрят всем ненавистного"Губку Боб" Он его уже называет (ПА-Бом)
что меня бесит , но дочка без этого мультика спать не идет!!
Очень любят "Дашу путешественницу"
Машу и Медведь тоже смотрят. Еще мы подсели на старые и новые Disney мультики