СПЕЦНАЗ МК: Сижу, реву, а что делать не понимаю!

СПЕЦНАЗ МК: Сижу, реву, а что делать не понимаю!

31. Jul 2017, 13:17 oleyna oleyna

Понедельник... Сегодня мы на море... Так же, как и остальные, наслаждаемся теми самыми несколькими теплыми днями нашего лета. 

Но ещё несколько дней назад у меня был довольно стрессовый день. Я хочу поделиться этим, самой как-то это все очень странно. 

Дело в том, что в пятницу я отвозила детей к бабушке с ночевкой. Ванюшку и Фёдора. Саша и Анюта оставались со мной.

Свекровь давно предлагала этот вариант, но как-то не решалась я. Оставались они там на несколько дней только при условии моих поездок в роддом или больницу. Хотя, нет, вру, раз-когда Ване было чуть больше года, мы с мужем уезжали в Палангу на несколько дней в небольшое романтическое путешествие. На этом наша романтика закончилась. Все остальные варианты были только с детьми. 

20170731125755-86196.jpg

В общем, пока ехала отвозить детей, перебирала в свой адрес массу эпитетов вроде "недомать" и "мать-монстр". "Алёна, после того, как ты так поступаешь со своими сыновьями, как вообще можно жить?!". Вот вам смешно, а я стрессовала. 

А на обратном пути домой так вообще... Приехали домой, Саша подхватил мелкую и в дом, а я сижу в машине, реву и не знаю, что с этим делать...

Я всегда с ними, привыкла и мне не тягостно, когда они полным комплектом со мной.

Дальше мысли уже глобальнее пошли, что я потерялась в этом материнстве, забыла о себе, как об отдельной личности, все мысли только о ежедневных суетных делах ради детей. 

Сколько я пропускаю, может быть? Вон, сколько знакомых, отвозят детей на выходные по бабушкам и всё у них прекрасно, личная жизнь, удовольствия, развлечения... Наверное, даже и завидовать можно. 

Но долго быть в этом не получилось. Тем более, завидовать. Совсем не моё. Но дети растут. Скоро придёт тот день, когда я останусь дома одна и буду, качая ножкой, пить кофе с булочкой целых 10 минут. 

20170731131319-77885.jpg

А потом опять понесут по делам. Может даже смастерю вот такой плакат для мужа) 

20170731131617-79084.jpg

Всем привет от нас и айда к морю! 

Алёна и компания

oleyna oleyna 31. Jul 2017, 19:02 trynyty

Нет, а почему её блог на меня так должен был подействовать?)

Ага, если б они ещё вели себя воспитанно))) они ж у меня как орда кочевников) обожаю их!

trynyty trynyty 31. Jul 2017, 17:59

Это на тебя блог Виты так подействовал? Выдохни, все хорошо ведь😀

oleyna oleyna 31. Jul 2017, 14:50 lenox

Я когда старшего учиться отпускала в Россию, хоть и 12летнего уже, но все равно... Весь первый год грызла себя за это. И до сих пор в этом больное место моё. Хоть он и доволен, и вижу плюсы этого решения.

oleyna oleyna 31. Jul 2017, 14:48 nadinka

Знаешь, если б я куда-то собиралась выйти или на свидание, может и легче б было. А так, стандартные выходные... Так не по себе было...

lenox lenox 31. Jul 2017, 14:37

Prekrasno ponimaju, moj sin uehal k babushke i k svoemu otcu na vse leto, ja sebja ocenj vinila, no vihoda ne bilo drugogo.

nadinka nadinka 31. Jul 2017, 13:35

Привет! Алёна, знакомая ситуация. Но всетаки научилась оставлять детей, правда только мужу.
Хороший плакат 👍
Мама, это все очень хорошо, да,дети растут быстро. Но мы же не каждый день и не каждые выходные позволяем себе выйти без деток.