СПЕЦНАЗ МК: Ну как ты справляешься?

СПЕЦНАЗ МК: Ну как ты справляешься?

31. Oct 2016, 08:30 oleyna oleyna

Команда понедельника снова в эфире!

Блог Алены, мамы Александра - 13 лет, Ивана - 4,9, Федора - 1,9, Анны - 3 недели.

Еще одна неделя пролетела. Стремительно проходит время, понимаю, что в этот раз первые месяцы жизни ребенка промчатся с бешеной скоростью, оглянуться не успею. Успеть бы надышаться, налюбоваться, наняньчится.

20161031082434-26921.jpg

Пора осенней хандры меня пока не коснулась, ну да я еще под воздействием гормонов, обычно меня "держит" месяца 4, потом на пару недель провал в усталость и второе дыхание открывается к 5 месяцам ребенка. Посмотрим, на сколько хватит меня в этот раз, пока я на плаву, несмотря на то, что через ночь поспать не удается. Ну а теперь к недельному отчету.

Александр

20161031082516-65370.jpg

На этой неделе мы обсуждали чаще его личную жизнь. Ибо она появилась. Точнее, одна из девочек в классе стала проявлять заинтересованность Сашкой. То под руку возьмет при переходе из класса в класс, то сфотографироваться просит вместе, на дискотеке приглашала его танцевать. Санек прислал несколько их общих селфи, ну и вообще советовался, как себя вести, что говорить, как себя "подать". Веселье, веселье!!! Начинается пора влюбленностей. Хотя пока вижу, что Сашка больше перетяжкой своей ракетки увлечен, чем такими делами. Ну, посмотрим, как у них там развиваться еще все будет.

Иван

20161031082546-64156.jpg

Неделю снова провел дома. Не могу сказать, что меня как-то напрягает его присутствие и мне не терпится сдать его в сад сегодня. Он у нас товарищ тихий, часами может рисовать свои схемы и карты сокровищ.

Дома отсиживались по причине кашля, который так и остался просто кашлем. Зато Иван героически мотался со мной по делам: в консульство (паспорта для детей и их оформление - это наказание каждый раз, хотя в этот раз мы отделались всего двумя визитами и переделыванием "всего" одного документа), в поликлинику. Вести себя умеет тихо и спокойно, но если уж завелся, то все: фоновое нытье гарантировано. Это Ванюшка умеет, завести монотонное похныкивание по какому-либо поводу, от "я устал" до "колет пятку".

Помню, как это раздражало еще каких-то года два-три назад, сейчас я уже проще смотрю на это: завожу с ним спокойную беседу и, если просто разговор не снимает с Вани этого напряжения, тогда предлагаю ему делать экологичнее по отношению к окружающим, то есть, отойти в сторону и предаваться своей печали подальше от людей. Я-то еще это послушаю, а вот чужим эти песни вряд ли по душе.

Но с каждым годом этих запевов у нас все меньше, все легче договориться с сыном и я прекрасно понимаю, что это своеобразная дань его тонкому душевному строю. Нет у людей достоинств и недостатков, есть качества характера, с одной стороны - они играют в плюс, с противоположной - в минус.

Фёдор

20161031082828-41177.jpg

Если Иван - это наш Пьеро, то Федя, однозначно, Буратино. Шалун, проказник, но ласковый и милый до невероятности. Оставался два дня подряд с бабушкой, потому что тащить его в поликлинику и в консульство в комплекте с Ваней и Аней - это уже явный перебор. Хотя в пятницу в консульство российское ездила таки со всеми вместе и ничего, выжила. Анютка в слинге, в одной руке Ваня, в другой Федор, сопровождаемая жалобными (хи-хи) взглядами прохожих, я шустро сгоняла досдать некоторые бумаги к паспортам детей. Оказалось, все не так и страшно, можно и такие вылазки устраивать в крайнем случае.

Главное, все делать в правильной последовательности, а то я немного оплошала с этим с непривычки: сначала вытащила старших из машины, и только потом намоталась в слинг с Аней. Пока я делала намотку, парни пробежали раз 5 по лужам, а я гавкнула примерно столько же раз на всю улицу. Поэтому обратно мы садились уже в другой последовательности: посадила и пристегнула двух шалунов и потом уже спокойно размотала слинг и перегрузила спящую дочь в машину. Хорошее настроение возвращается к Феде и его обычная манера веселиться все чаще снова выходит наружу.

Просматривала тут фотографии Фединого раннего младенчества, ностальгировала и готовилась вспоминать и колики, и зубы. И поняла, как быстро все эти "прелести" проходят и забываются. Вот он уже совсем большой, пряник мой, кругленький, мягонький, улыбашка и обаяшка.

Да, был месяц, когда вечерние таскания на руках убивали мою спину, когда я качала его перед сном (зачем?), думая, что так будет лучше. Он так жадно сосал грудь, постоянно наглатывался воздуха, потом срыгивал, просыпался с криком от дискомфорта в животике, я стрессовала, но как-то очень быстро отпустила эти переживания и ребенок стал спокойнее.

Зубы мы переросли, благодаря Dentokind'у, хотя и давались они с большим трудом, чем Саше и Ванюшке. А дальше, дело техники: ползать, сидеть, ходить Федя учился легко и быстро, после полугода мне было уже значительно легче.

Явственно помню, как ощутила это, потому что Федя стал меньше висеть на руках и чаще играл сам, хотя и с ним на одной руке я научилась делать почти все домашние дела.

Ну да я отвлеклась, как всегда.

Анна

Во вторник съездили к врачу на проверку, взвесились и измерли рост. +600 грамм и +1 см у девушки. Заметно округлилась она вся, выровнялось лицо, глаза открылись в полную силу, они просто огромные, потрясающе для девочки! Нос-курнос расправляется, тоже будет забавный, с остринкой на конце.

Был у нас с дочерью денек, когда мы побыли только вдвоем, парней отвозили к бабуле на полдня. Я постоянно рассказываю ей про те домашние дела, которые мы делаем с ней вместе. Вот мы готовим, вот накраситься с утра надо, чтобы мир стал чуточку красивее вместе с нами, папе рубашку утюжим на работу, чтобы все проблемы разгладить в его жизни, пропылесосим, помоем полы, мы - девочки и мы создаем красоту вокруг, у нас много работы. А теперь пора и полежать, чтобы мы были отдохнувшие и веселые.

Папа тает он нежности над дочей, бабушка глаз не отведет, братья туда же. В общем, забалуем мы девку, чует моя душа.

Начались колики, покряхтеть мадемуазедь наша может минут 15-20, покричать чуток, но потом становится легче, все, что нужно происходит и она успокаивается, без дела не плачет. Примерно через ночь животик начинает беспокоить ночью и тогда она кряхтит во сне, я не сплю рядом с ней, и так проходит вся ночь.

Днем не всегда тоже засыпает после кормления, но тогда мы просто все вместе занимаемся домашними делами. И мальчишек дергать не надо, чтобы сидели тихо.

Когда она не спит, я не дергаюсь, как это бывало раньше, с предыдущими детьми. Гуляем на улице все вместе, не всегда получается спать хорошо и в коляске, но я тогда просто беру ее на руки и мы ходим так. Хотя, это пока редкость, знаю, позже такое будет случаться чаще.

Мама Алена

20161031082945-34061.jpg

Решила пару строк и о себе написать, потому что уже в голове планы о работе и своих личных делах. Жду, когда пройдут положенные 40 дней тишины и тогда съезжу к парикмахеру, хочу состричь старые крашенные волосы, чтобы оставить уже только живые натуральные. Кромсать придется до каре. Надо сшить себе кормительное платье, чтобы удобно и красиво выбираться из дома. Такое как я однажды уже шила для одной из наших девочек, из трикотажа, теплое, длинное, с высоким горлом. Руки снова жаждут цветного покрытия, а может и "долгого" гелевого маникюра, и удобно, и реже ходить надо.

Строю планы о работе в декабре. Время солнцеворота всегда заполнено практиками и я не смогу отвертеться от мастер-классов, и так уже сейчас спрашивают, когда я вернусь с новыми знаниями.  Буду теперь брать больше беременных для работы с куколками и для семинаров о традиях в беременности и родах. Все имеющиеся у меня на данный момент знания я применила к себе, опробовала и точно знаю, как они работают и какой смысл несут. Пора передавать эту информацию другим. Работаю я всегда с малышом на руках, так что Аннушку ждут ранние познания в области моего хобби. Так что, засидеться дома не получится, хотя в этот раз как-то особо хочется скрыться на первые недели с глаз людских. Потому флешмобов женственности пока точно не будет, созрею может быть по весне, и то не факт.

Ух, накатала-то текста, будто не у меня трое малышей под боком и старший в скайпе болтает сейчас!

Пойду работать "спецназом", до следующего понедельника, мои дорогие!

Ваша Алена

Алеееееееееена, а у тебя есть... розовые очки?

Gloria_i Gloria_i 01. Nov 2016, 00:03

Алена, поздравляю тебя с праздником, очень приятно и уютно тебя читать, особенно - про то, как дочке рассказываешь о домашних делах. Вот бы мне в детстве так кто-то рассказывал, это с пеленок учить воспринимать даже быт как особенный ритуал 🌷 Повезло твоим детям, мама что надо 😀

oleyna oleyna 31. Oct 2016, 11:29 cassiopeia

Я стрессую каждый раз, но надо. Паспорта, потом же внж оформлять еще . и спасибо за поздравления!!!

oleyna oleyna 31. Oct 2016, 11:28 cipka

Олеся, спасибо) обнимают тебя!!!

31. Oct 2016, 08:58

С днем рождения! Ален, пусть в настоящем будет только светлая радость и залежи сил 😀