СПЕЦНАЗ МК Наташа: Сказать, что у нас шумно - это ничего не сказать

СПЕЦНАЗ МК Наташа: Сказать, что у нас шумно - это ничего не сказать

17. Mar 2017, 17:30 rimela rimela

Доброго времени суток, дорогие читатели Маминого клуба!

Немного выпала я из жизни блогера и пропустила свой еженедельный рассказ о жизни многодетной мамы.

Ну что сказать, за эти две недели я действительно прочувствовала, что я многодетная. Прошлая неделя выдала"веселой". Дети все по очереди решили поболеть. Так мы и провели прошлую неделю.

Почти каждый день кто-то из детей добавлялся в нашу дружную компанию под названием "Вирусняшки":))) В завершении к нам добавился наш папа, а я только ходила и думала - хоть бы мне не слечь. Как вы знаете, мамам нельзя болеть, а многодетным тем более!

А если еще и муж заболел, то все! Пиши-пропало! Довольно быстро все оклемались и слава Богу. Зато весело провели время вместе!
20170317171844-65102.jpg

С понедельника у Жанеты начались каникулы. Как же мы их ждали! На каникулы у нас были грандиозные планы, но они изменились и стали еще более грандиозными, потому как к нам привезли на каникулы нашу с мужем крестницу.

20170317172042-99360.jpg

Я уже ранее в блоге своем рассказывала, что у моего мужа умерла сестра. Осталась девочка Алиса. Пока она живет с родителями мужа, но со временем мы планируем перевезти их к нам в дом.

Алиска хорошая девочка, добрая, хорошо ладит с нашими детьми. Мы уверены, что ей будет хорошо у нас.

Конечно, она сейчас переживает не самое легкое время в своей жизни и нам хочется ее всячески поддержать, пожалеть и проявить заботу. Но только Богу известно, что твориться в детском сердечке...

Вчера вечером я ее застала рыдающей. Она плакала в подушку. Я пыталась с ней поговорить, пожалеть, а она смотрит на меня сумасшедшими глазами и плачет. Я дала ей время выплакаться, так как она не могла успокоиться, все всхлипывала и всхлипывала.

Когда мы начали с ней говорить, то уже я еле-еле сдерживала слезы. На мой вопрос, почему она плачет, она ответила - я тоже хочу, чтобы у меня были родители. Ох, трудно вам описать, что я чувствовала в тот момент, но и трудно представить, что чувствовала Алиса. Глотав ком в горле, я пошла к мужу и попросила его пойти успокоить ее. Вот лишний раз понимаю, насколько моему мужу легко коммуницировать с детьми. Уже через пять минут из детской доносился звонкий детский смех.

А вообще, наши каникулы сплошная беготня. Алисе нужно было одежду на весну купить и обувь, у них в Ливанах ничего толком не купить. По врачам поездили, там у них в маленьком городке вообще специалистов нет.

Сегодня ездили в Институт стоматологии на консультацию. Будем Жанете зубы лечить под общим наркозом. Знаю, что звучит страшно, но по-другому в нашей ситуации никак.

Дело в том, что у нее панический страх даже не самого врача, а она боится всяческих манипуляций. У нее огромная психологическая травма после всех наших операций и реанимаций, где по 10 раз в день брали анализы и проводили кучу других неприятных и болезненных манипуляций. И я склонна не мучить ее, а пойти и вылечить зубы безболезненно.

Девочки, делитесь опытом пожалуйста! Лечили вы деткам зубы под общим наркозом? Какие у ребенка остались впечатления?

20170317172320-15134.jpg

Двойняшки и Томас всю неделю отходили в садик, пока мы мотались по городу туда-сюда. Вечером, когда они приезжают домой, сразу бегут в детскую. Им там весело всей компанией, тем более, что они любят играть с Алиской.

Сказать, что у нас шумно - это ничего не сказать:))) Иногда мы с мужем, сидя рядом на диване, кричим друг другу, чтобы хоть как то можно было пообщаться:)

Впереди выходные и я знаю, что будет очень "жарко":)))
20170317172412-80832.jpg

20170317172442-49616.jpg

Из-за того, что мы болели на прошлой неделе, мы пропустили фотографирование у двойняшек в группе. И как назло уже второй год подряд. В прошлом году Роберт ногу сломал, а в этом году и Эмия и Роберт оба с температурой слегли. Но, к счастью, успел Томас сфотографироваться. Почему успел? Потому что на следующий день и он слег с вирусом.

Вот несколько кадров, которые удалось поймать фотографу.
20170317172602-83860.jpg
20170317172656-79186.jpg

И на этой позитивной ноте я с вами прощаюсь до следующей пятницы. Пойду детям готовить наряды, нам завтра на детский день рождения. Надеюсь, что там получится хоть что то поснимать, а то моих чумазиков очень трудно в кадр поймать. Даже в блог толком нечего поставить :)

Пока-пока!

Ваша Наташа и компаша

rimela rimela 18. Mar 2017, 14:46

Спасибо всем и каждому за добрые слова. Спасибо, что делитесь опытом. К сожалению нет времени ответить каждому, но я все комментарии читаю!!!🌷🌷🌷

oleyna oleyna 17. Mar 2017, 21:12

Ты умница, Наташа))) Алиса оьвыкнется, тяжело ей сейчас конечно, но вы с мужем справитесь, я верю! Вот тебе и пятый ребёнок)))

oksanadoublemama oksanadoublemama 17. Mar 2017, 20:59

Очень хочется обнять всю вашу семью,хоть и слезы ручьем... вы молодцы🌷