СПЕЦНАЗ МК Наташа: Ох уж эта математика!

СПЕЦНАЗ МК Наташа: Ох уж эта математика!

03. Mar 2017, 12:50 rimela rimela

Всем привет, дорогие читатели Маминого Клуба! Поздравляю всех с началом весны! Хочется уже поскорее солнышка потеплее и снять с себя теплые куртки и сапоги. Накупить обновок и гордо и красиво шагнуть в весну. Вы тоже этого ждете?

Сразу начну с рубрики под названием « О наболевшем....».

Ранее в своих блогах я рассказывала о том, что у Жанетты нелады с математикой. Вспоминаю сразу себя в школьное время и на своем примере не хочу допустить тех же ошибок, что допустила я сама. Есть возможность сделать работу над ошибками, так сказать.

20170303124111-68106.jpg

Как ни странно, но Жанетка относится к той категории детей - чем больше учишь, тем меньше результата. Переучила скорее, чем недоучила. И вот тут нас сбила с толку таблица умножения. Несколько месяцев они ее мусолят в школе. Для закрепления, учительница каждый день им дает листочки с заданиями и примерами. Все задания в рамках таблицы умножения. Соответственно ставит оценки : „i” ieskaitīts или „ni” neieskaitīts. И у меня волосы дыбом, несколько дней подряд дочка приносит незачеты. При всем при том контрольную работу за четверть она пишет на 9 баллов.

Мне кажется, что ребенок настолько устал, настолько устал от каждодневного мусолинья этой таблицы, что начинается обратный эффект-смотрю в книгу и вижу фигу.

Мамы школьников! Поделитесь опытом, пожалуйста. Как ваши дети справлялись с таблицей умножения? Может нашли особый и знаете как правильно объяснить как она работает? Зубрить у нас не получается!

Наши будни.....

Дети днем в садике и школе. Первая приходит домой Жанетта и нам хорошо бы успеть сделать уроки, пока дети в саду. Нехотя, но делаем и греемся мыслью о том, что скоро весенние каникулы. И я тоже, как ребенок, их жду)

20170303124304-22695.jpg

Томас окончательно привык к садику, утром без малейших намеков на скандал собирается в садик. Прощается со мной и спокойно с папой и двойняшками уезжает в Ригу. В садике его ждет замечательная нянечка, почему -то именно она ему запомнилась. Он называет ее по имени-Таша. А зовут ее Наташа, как и меня. В понедельник у Томаса в группе фотографирование, а во вторник у двойняшек. Обязательно потом поделюсь результатами, если останусь довольна работой фотографов.

20170303124349-89057.jpg

Пока дети в садах и школах, я тоже не скучаю. После того, как провожаю детей и мужа, сажусь завтракать и после завтрака выхожу на пробежку. Бегать стала совсем недавно, поэтому большие расстояния преодолевать пока не могу. Но сейчас уже легче, чувствую, что я становлюсь выносливее. И очень радует меня приподнятое настроение после пробежки, прямо боевой дух!

А вы бегаете? Какое расстояние осиливаете???

Все больше и больше времени у меня появляется для работы над моим проектом „Dzemdību soma”. Медленно, но верно все движется вперед и это не может не радовать. Появляются благодарные клиенты, а также много интересующихся, с которыми мне нравится беседовать и делиться своим опытом в материнстве.

20170303124543-47487.jpg

Мне очень приятно, когда знакомые девочки пишут и звонят мне, что бы проконсультироваться или посоветоваться. Просят поделиться опытом в том или ином вопросе. Рада, что доверяют мне и приобретают сумку, которую я собрала своими руками. Спасибо вам за доверие!

20170303124651-94268.jpg

Буду рада, если будете следить за нашей страничкой на Фэйсбуке. Или же заходите на нашу домашнюю страничку www.dzemdibusoma.lv

Буду признательна, если поделитесь информацией со своими друзьями, вдруг кто то из них ожидает малыша?! Я буду очень рада помочь консультацией и помогу с выбором нужных вещей для роддома.

У меня вопрос к моим читателям. Как считаете, нужно ли написать статью о том как правильно собрать сумку в роддом? Что необходимо взять с собой, а что, по моему мнению , совершенно лишнее. Будет ли вам интересно чем руководствовалась я при создании комплекта для www.dzemdibudoma.lv ? С кем консультировалась и на каких семинарах и презентациях я побывала.
Будет ли беременюшкам интересна такая информация? Особенно тем, кто ждет первенца.  Напишите пожалуйста в комментариях, если не сложно!

Продолжаем.....

Двойняшки мои вначале недели температурили. Сначала Эмия, потом Роберт. Мы с Тамарой ходим парой)

20170303124946-11956.jpg

Тяжко с ними, когда болеют. Всем хочется меня и вкусняшек. А еще желательно, чтоб вкусняшки сами до дивана доходили, чтобы мне не пришлось вставать))) Но такого не бывает, поэтому скрипя сердцем они меня отпускают на кухню, после чего вновь вскарабкиваются на меня и продолжают висеть на мне. На этот раз отболели мы быстро, пару дней температура и ничего больше. Видимо какой-то вирус в легкой форме.

Вот так и проходят наши будни. Мы все очень ждем солнышка и тепла, хочется привести территорию в порядок после зимы, разгрести оставшиеся опавшие осенние листья, деревья нужно побелить, ветки ненужные отсечь, почистить клумбу цветочную, ведь вот-вот проклюнуться новые росточки.....Эх понесло меня))) В общем, с весной нас всех! Всем хороших выходных и прекрасного настроения!

Ваша Наташа и Компаша

anjutkin anjutkin 05. Mar 2017, 10:49

http://ideya.top/etot-prostoj-tryuk-v-dva-scheta-nauchit-tvoih-detej-umnozheniyu/ на дня на ткнулась на статью

Gloria_i Gloria_i 04. Mar 2017, 06:43

Привет, Наташ! Поздравляю тебя со стартом собственного проекта, это очень круто. Успехов! 🤗 Когда была беременна Мартином, заказывала такую сумку в Украине, так как в Латвии не нашла. А такая сумка, действительно, очень удобна, еще со времен первой беременности помнила об этом.

elinaalt elinaalt 03. Mar 2017, 19:54

Мне нравится система Монтессори тем, что заставляет ребенка не тупо зубрить, а даёт буквально прощупать и осознать само действие. Вот,несколько примеров.https://www.youtube.com/watch?v=Js3t_sErplI Материалы можно заказать и на алиекспрессе, и в латвии уже многие изготавливают. А можно и самими сделать в гугле куча идей.

oleyna oleyna 03. Mar 2017, 17:31

Сашка как-то быстро схватил таблицу, ну у него и склад ума математический, у него цифры в голове танцуют. Т ура началу твоей деятельности!!! Ты знаешь, я во всем готова поддержать, всегда рада помочь и включиться!!!

p1x p1x 03. Mar 2017, 16:01

а как котосын?

nadinka nadinka 03. Mar 2017, 15:38

Привет! Я пробежки не делаю, но занимаюсь каждый день гимнастикой.
Думаю конечно будет интересно беременюшкам почитать что надо и что не надо в роддом.
Я все три беременности интересовалась такой информацией 😃