СПЕЦНАЗ МК: На этой неделе я мега-мать, вам не кажется?

СПЕЦНАЗ МК: На этой неделе я мега-мать, вам не кажется?

Предпраздничный блог! Завтра у Ирис день рождения. 7 лет. Сегодня нарядилась и понесла в школу конфеты.

А у нас тем временем припрятаны шары, бумажные цветочки, семёрочка на торт и, конечно же, подарок.

Праздновать в этот раз будем совсем скромно, в узком кругу семьи - приедет ирискин крёстный с женой и бабушка.

Дело в том, что Ирис сложный фрукт и заявила, что на семилетие очень уж хочется съездить в спа-салон или аквапарк. Из "отметить с друзьями, но скромней" или "в аквапарк, но семьёй" выбрала второе.

Поэтому на будущей неделе нас ожидает праздничный заплыв в "Ливу", ну а завтра - уютные семейные посиделки. Сегодня муж возил её к зубному. Оттуда они мне звонили несколько раз, устроив прямо-таки прямую трансляцию. Ужаса. Это был триллер, серьёзно.

Она рыдала, вскакивала с кресла, пряталась за ним, под уговоры снова залезала, открывала рот, снова закрывала, отталкивала доктора, муж пытался держать её за руки, она боролась, выла, била доктора по рукам... В какой-то момент доктор положила этому конец, прогнав их из кабинета и посоветовав попить успокоительные травки. И записаться на следующий раз. А на следующий раз нынче записывают на январь. Вот сегодняшнего дня ждали два месяца и профукали. Ирис, Ирис...

А вчера я ходила на родительский день и собрание в школе. Родительский день - это возможность встретиться с учителями-предметниками и обсудить успеваемость ребёнка. Так как учителей Ирис я всех в основном знаю, ведь они учили и Камиллу, то перво-наперво я пошла к учителям камиллиного пятого класса. В основном, чтобы познакомиться.

Самое приятное ожидало меня в кабинете русского и литературы - учитель очень хвалила дочку, вот прямо "лучшая ученица в классе" - я получила массу позитива, расправила крылышки и полетела к остальным.

Социальные знания оказались строже "они думают, что напишут "незнаю" и я им поставлю 8!? Этого не будет!" - решительно объявила она...

Самая неожиданность ожидала на рисовании. Вот уж где не ожидала подвоха!

Камилла всегда любила рисовать, хотя её работы и неидеальны. Учительница заявила, что по её наблюдениям, с русскими детьми надо построже, иначе они не понимают (я не преувеличиваю, это полностью её слова!). Я опешила, и пока я не находилась, что на это ответить - она нашла и показала камиллин рисунок, он и вправду был никаким. Кама потом объяснила, что дорисовать она не успела до звонка, с собой рисунки на дом не отдают, ну а потом заболела и вот, так он и "висит" недоделанный...

Потом началось классное собрание, на котором детей наших хвалили (в основном за коллективные успехи)... В итоге у меня осталось впечатление, что несколько разных учителей рассказывали мне о разных детях.

Видимо, Камилла на каждом уроке несколько иная и думаю, не последнее место играет тут отношение самого учителя!...

А пока я была на собрании - попросила маму погулять с коляской-Денисом вокруг школы, ибо хватило мне хождения по предметникам с ним на руках. Громил кабинеты, разносил мусорники. И мама пошла. Договорились на часик. Муж в это же время был параллельно на собрании у Ирис.

Через час выбегаю, меня уже ищут по этажам "Чья это коляска у дверей? Ребёнок плачет!", "Как это, он же с бабушкой!", бегу... мне вслед "Да там уже и бабушка плачет"! Вообще интересно ходить на собрания многодетным родителям. Вот мы оставили Деню одной бабушке, Даника - второй, муж идёт к младшенькой, я к старшенькой.

20161111153801-77159.jpg

20161111154001-36152.jpg

В следующий раз - меняемся, чтобы каждому и там, и там в курсе быть. Заметьте, всё должно быть тщательно спланировано и рассчитано по минутам.

А Данюша на этой неделе отгулял ярмарку на Mārtiņdiena.

20161111153915-31708.jpg

Накрутила ему с собой шоколадных шариков на продажу, ещё нужно было смастерить самодельные талеры для покупки сластей. Но их вечером мы сделать уже не успели - только наклеили фольгу на картон и поставили на батараею просыхать. Поэтому я завела будильник на 5.30 и тихонечко встав, поплелась вырезать заветные кружочки...

20161111153854-32682.jpg

Мда. На этой неделе я мега-мать, вам не кажется?

oleyna oleyna 12. Nov 2016, 13:01 marrrgo

Благо, у Сашки в этом плане в школе лучше. Точнее, строже. Там с ними есть Терминатор. В каждом классе-свой курсовой офицер. Наш майор Сергей Александрович такой, я его когда впервые увидела, мне самой захотелось во фрунт встать, такой строгий дядька. Не забалуешь.

Нет, в русской 😀 Так что заявление учительницы кхм.... удивило. 😀

Да, забыла упомянуть - последнее фото - это икебана Камиллы "осеннее настроение" 😀

Да вот. Какой стороной учитель, такой и дети к нему. Хотя, если честно, вот так ПО ЧЕСНОКУ - это надо быть Терминатором, чтоб с ними (и особенно с подростками!) работать... достучаться совсем непросто!! Выпендриваются уже вовсю друг перед другом, хорохорятся, галдят, ржут... жесть жестяная 😀

Ого! ... Ирис одну докторицу на Стабу тоже куснула в своё время. Не до крови, но тож позор был (это когда ей ещё три было)

Ха ха ха! Спасибо! А покажи своё чудо тоже, вы сфоткались с петушком? 😀

Даа, с зубами с самого начала не заладилось. В три годика под общим наркозом пломбировали. Она дикая в плане зубных... После тогдашнего наркоза, правда, долго ничего не дырявилось, она подросла, поумнела, ходили к гигиенисту регулярно и чистили зубки, ребёнок полностью расслабился. Дала даже пломбу поставить в прошлом году. А тут пару месяцев назад ходили и доктор сказала, надо рвать зуб. Вырвала. И у ИРис опять по новой волна пошла ☹ Теперь незнаю, как будем ☹ Она не из тех, кто сдаётся, будет отбиваться до последнего ☹ врачи просто не выдерживают и я их понимаю!

oleyna oleyna 11. Nov 2016, 19:12

Про учителей-предметников- согласна на все сто! У моего старшего такая ж песня, будто про разных детей мне рассказывают, когда приезжаю к сыну и в школу хожу.

nadinka nadinka 11. Nov 2016, 19:06

Привет! мега-мать 🌷

У меня брат в детстве кусил врача за руку до крови.
Жалко что у вас так случилось с врачом. Но может в следующий раз она спокойнее будет

anastasija anastasija 11. Nov 2016, 15:52

Марго, а как у Ирис с зубами сейчас? Помнится, молочные у неё испортились в один момент. Сейчас получше стали или часто приходится лечить?