СПЕЦНАЗ МК: Хайпанем немножечко?

СПЕЦНАЗ МК: Хайпанем немножечко?

10. Jul 2017, 11:00 oleyna oleyna

Дратути!  Да-да, именно так! Когда рядом подросток и вы находитесь в состоянии сглаженного кризиса "отцы и дети", можно узнать много нового. Вот, например, я и не знала, что мемы-мемасики это уже целая субкультура. 

Встречая забавные картинки в интернете, мне и в голову не приходило, что это вполне себе отдельный вид интернет-активности. 

Зато теперь по воскресеньям жду вместе с Сашкой новый выпуск "Дружко шоу". Веселье)))) 

20170710101139-13918.jpg

Сын рассказывает мне о происхождении того или иного мема, многие из них связаны с современными российскими реалиями, в которых я уже не сильна. 

Появились у нас дома шутки и про лол, и про кек, и про чебурек. Регулярно рофлим от новых мемасиков. (Остановите кто-нибудь меня, прямо вижу как истинных филологов крючит от этих выражений)

Пишу и смеюсь!!! Это так забавно, особенно как Санек мне объясняет это всё. Слово "хайп" меня вообще ввёл в ступор. Оказалось, что это обозначает попытки снискать славу на каком-то ибо событии или за счёт популярности какой-то личности.  С такими случаями я в жизни сталкивалась и вот так, чтобы одним словом это описать, раньше не получалось. А оказывается, это называется "хайпануть".

Но слава, основанная на хайпе быстротечна, так что желающие привлечь внимание к себе через обсуждение острых тем в превратил манере,  перетряхивания чужого грязного белья, либо через желание очернить окружающих ради того, чтобы выглядеть более чистым на их фоне быстро выдыхаются. Сашка привёл примеры жёлтой прессы, разных интернет-троллей. 

Я спросила его, как ему кажется, не хайп ли мои блоги на Мамином Клубе. Долго выясняли, чего ради я это делаю, тут же нет ни лайков, ни донатов. Ну непонятно ему, в чем смысл тратить время и силы на это. Когда объяснила, что идея богов для меня в том, что это может кого-то поддержать, да и мне потом перечитывать интересно, сошлись на том, что нет, не хайпаю я! 

Так что, девочки, следите за котировками на Бирже мемов, и, как говорится, без лола и кека не бывает чебурека) 

Ваша Алёна и её спецназ 

oleyna oleyna 11. Jul 2017, 12:34 jaerika

Комментарий от сына: лол, ору!

oleyna oleyna 11. Jul 2017, 12:33 jaerika

Главное, чтоб не дисс)))

jaerika jaerika 11. Jul 2017, 11:36

Ой, душенька моя родная! Я тоже жарюсь на этой сковородке, мой подросток тоже меня просвещает и в нашем обиходе есть хайповый шмот (стильная одежда на его языке ), поясни за шмот (почему ты носишь те или иные бренды) и дружко шоу само собой! Прямо отозвалось во мне! Прямо хочется сделать деп тебе в ответ (когда руки по диагонали на глаза поднимают ) в знак радости и одобрения!

oleyna oleyna 10. Jul 2017, 15:28

Я и сама в шоке))) сын смеётся надо мной, я над ним, и так по кругу! Главное, блог похвалил, говорит, все правильно написала.

filicia filicia 10. Jul 2017, 15:07

я всегда думала, что вроде еще пока не отстаю от тенденций, но половину тобою написанного прочла впервые )))
про хайп узнала благодаря Шурыгиной, и то уже не понимала, как это я так отстаю.. а тут такой сленг.. %))))

oleyna oleyna 10. Jul 2017, 13:50

Любишь рофлить🤣, люби и репостИть