СПЕЦНАЗ МК: Бегом!

СПЕЦНАЗ МК: Бегом!

27. Feb 2017, 13:47 oleyna oleyna

Всем привет! Команда понедельничного спецназа на связи!!!

Все надо сделать очень быстро, младшие дети спят, у меня есть полчаса, чтобы отчитаться о прошлой неделе.

Хотя... Заворочалась Анютка, девушке уже 4,5 месяца, подолгу спать ей уже неинтересно, будет рядышком сопеть, пока я пишу этот блог.

Крутится она уже очень активно, со спины на живот, с живота на спину, вокруг своей оси, в общем, на диване уже не оставить, может и в Валентину Терешкову сыграть.

Лежит на полу, вокруг ползают братья и мама, ей весело и жизнь играет новыми красками каждый день.

И даже ноги свои уже она нашла, стаскиванием носков модет заниматься все неспящее и некормительное время, никаких игрушек не надо нашей королевишне.

20170227132920-59267.jpg

Иванушка пошел наконец-то в садик, две недели отпуска у него закончились, и как-то мне даже грустновато сегодня, никто не болтает без умолку, не выстраивает удивительные словоцепочки в причудливом узоре... Чудесное время, вспоминаю, как мы в таком же периоде болтали также с Сашей, мой один из любимейших этапов в ребенкином развитии. То посуду помоет после завтрака САМ, то поможет донести до двери сумку, все чаще беру его с собой на всякие мои дела, куда ходила раньше только с Аней. Растет сын, растет моя любовь!

20170227133038-99948.jpg

Федор... Федор тоже начинает "разбалтываться" потихоньку. Чаще и гуще выражает свои мысли связно в связи с едой: "Мама, падём, на куйню, макайончики!". До этого сходил ведь, проверил, есть ли они в кастрюле и вот уже тащит меня за руку, мол, положи еще. Подключаю его уже с домашним делам: включить стиралку, выбросить в мусор подгузник Анюты, в общем, эсплуататорша из меня та еще!

Сашка отмечал свой профессоинальный праздник 23-его февраля, получил от девушки своей подарок, и, как выяснилось, самостоятельно решил, как будет отмечать свой день рождения. Вото так, мое участие в этом году не требуется, мне сказано сыном, мол, ты и так и билеты купила, и мероприятий к приезду приготовила, уж поход на квест он себе сам оплатит. Ну что сказать, горжусь!!!

За неделю, в принципе, довольно много успела, почти везде моталась с детьми, и в поликлинику ездили вместе, и на встречу ведьм с Анютой и Ваней ходила, умудрилась ради интервью на радио в среду всех детей раскидать, и даже пошила порядком в сравнении с предыдущими неделями, и индивидуальные занятия с дочей устроили по куклам.

Так что, все на бегу, быстро, и блины, и печенье,и прочие детские развлекушки. Но вот вдруг заговорили мы тут про то время, когда все пойдут в сад.... Как же так, у меня удет несколько часов со свободными руками и без детей? Пока не могу этого представить себе. Тут с одним ребенком на руках если остаешься-это как на курорт съездила.

Ну все, пора-пора, терпение у Ани заканчивается, побегу дальше.

До следущего понедельника, ваша Алена!

Вот чуяла я, что как-то так и будет)))

oleyna oleyna 28. Feb 2017, 22:36 nadinka

Разве дети-это не работа? Домашние дела?

nadinka nadinka 27. Feb 2017, 22:01 oleyna

А мне трудно представить себя без детей.
Но очень уже хочу на работу. Так получилось 7 лет с детьми везде и всюду.

oleyna oleyna 27. Feb 2017, 21:39

Вот и у нас такой разговор был. Но не присяду ж, я себя знаю)))

nadinka nadinka 27. Feb 2017, 20:08

Привет! Один ребёнок как на курорте, это точно 😃

У меня тут муж говорит а теперь представь.1 сентября, Саша, в школе, Артём в саду, Адель в саду. И какое твоё ощущение? 😃