СПЕЦНАЗ МК: А жизнь продолжается

СПЕЦНАЗ МК: А жизнь продолжается

10. Apr 2017, 08:33 oleyna oleyna

Сегодня немного будет о нас, потому что я сегодня грущу: Сашка вчера улетел.

Хорошо, что разлука эта всего на два месяца, что за эти две недели, поговорив с сыном на множетсво тем, я поняла, что моя вера в него небезосновательна. Он действительно толковый очень мужик. И поможет и делом, и словом, и нет в голове этого ветра, что мутил мысли в мои 14 лет. 

20170410081831-54261.jpg

Все-таки как важно вовремя отпустить сына от своей юбки. Мне это предстоит пережить еще дважды. В каких-либо вариантах. 

Много было переговорено с Саньком за эти дни, и вроде хотелось рассказать об этом так много, но не сегодня, не готова. А так-то, созрела интересная тема для дискуссии тут. Уже сейчас вижу, как снова меня предадут анафеме как мать-монстра, которая издевается над своими детьми. Ну что ж, главное, чтобы критики в своей жизни все сделали правильно, а я себе оставляю право на ошибки. 

Ведь даже обсуждая тему Сашкиного будущего со своей мамой я сразу понимала, что конфронтация неизбежна, уж очень не в семейных традициях мои идеи. Но мы с Сашей договорились. Все мои силы и мои возможности, что есть - я отдам. И если чего-то не хватит, то значит у меня этого нет. 

В свое время я приняла это как дочь, теперь мне нужно принять это как матери. Да и не вяжется в моей голове это делать за ребенка все абсолютно: выбирать кружки, делать за него уроки ради хороших оценок, развлекать всеми возможными способами. Не повезло моим человечкам, очень уж суровая мать у них (шучу-шучу).

А пока, пойду проверю печку, приготовлю завтрак и начну новый день. И каждый следующий будет приближать следующий приезд сына на все лето. Тем и будем жить!

20170410083245-50351.jpg

До следующей недели,

ваша Алена и ее команда

oleyna oleyna 10. Apr 2017, 17:29 lelja

12 лет, опасный такой возраст... Знаю случаи, когда также родители пробовали, но не пошло дело.

oleyna oleyna 10. Apr 2017, 17:27 elinaalt

С сыном это самое трудное, мне кажется: отпустить и дать ему самому ошибаться и решать свои проблемы. И как-то незримо всё-таки быть рядом...

lelja lelja 10. Apr 2017, 13:40

Все к лучшему! Даже, если сразу это нн очевидно. Очень сильный посиупок для мамы - отпустить сына тогда, когда нужно. 👍😀🌷

elinaalt elinaalt 10. Apr 2017, 11:24

Ох, Алёнчик. Мне пока даже страшно думать о том, когда придется отпустить. Мне почему-то именно за Марти, больше всех боязно. А ты умничка🌷

oleyna oleyna 10. Apr 2017, 09:52

Я тогда не была вот так на сто процентов уверена, все ли верно делаю. Но уже спустя год стало ясно, что Сашино обучение в другом месте лает свои результаты.
Я как все люди, сомневаюсь в себе иногда, сомневаюсь в своих решениях. Волнуюсь, поймала ли баланс между вредом от моих действий и пользой. Может, у Саши потом и будет что рассказать психологу, но то, что отъезд закалил его характер-это уже факт!
И спасибо за поддержку) не то, чтобы парилась из-за мнения окружающих, но столько всего в моей жизни намешано в одну общую кучу, из которой цепочкой одно за другим тянется..
Я точно знаю, что отсутствие старшего в самый трудный для меня момент было ему на пользу, хорошо, что он не видел моего глубокого горя, пережитого год назад

anastasija anastasija 10. Apr 2017, 09:12

Привет!
А я наоборот хочу тебя похвалить, что приняла однажды такое сложное, но мудрое решение, и отпустила сына. Ты всё правильно сделала. 🌷 И не вижу никакого смысла переживать о том, что подумают другие. 😉🌷