Сборы на улицу для прогулок

Сборы на улицу для прогулок

18. Jan 2017, 14:17 nadinka nadinka

Привет!  

Сегодня Аделине 10 месяцев. Растет малышка не по  дням, а по часам. Еще недавно лежала не подвижно в кроватке и мяукала как котик. А теперь глазки строит, в ладоши хлопает, характер  показывает.

20170118141354-48092.jpg

Сегодня хочу поговорить о сборах погодок на улицу.  И это скажу я вам для меня  испытание.

Артем у меня пока умеет только раздеваться, и то иногда начал включать не хочу, не буду. Но садик уже требует свое. Воспитатели мамам говорят, надо учить. Согласна надо.

20170118140253-74389.jpg

Мамочки поделитесь, как вы учите деток, раздеваться – одеваться?

C Сашей я уже не помню как проходил этот процесс. Помню только он очень был ленив и вот в 2,8 пошел в садик и достаточно быстро понял, что это надо делать самому.

А сейчас зимушка зима и одежды на детках много. И ношусь я по дому со скоростью света.

Я, конечно, учу Артема, но вот иногда терпения просто не хватает. И реально надо быстро это делать. Аделина ждет и если хочет спать естественно  капризы и слезы. Придя в садик тоже все быстро, потому что малышка на руках.

Утром обычно в 10:00 мы идем гулять (Артем на этой недели приболел). И вот я начинаю свой скоростной кросс. Сначала собираю Артема, колготки, битловка, штаны, кофточка (если надо), сапоги. И он уходит ждать. Потом быстро упаковываю себя и Адель, переодеваем памперс, маечка, колготки, легенсы, кофточка. Сразу одеваем, шапку, шарф, рукавицы. Открываю окна, и малышка садится ждать.

Следующий этап Артёму, надеваем куртку, шапку, шарф.  Адель, запрыгивает в комбинезон. На ходу одеваюсь сама и вперед на улицу.  Весь процесс сборов занимает 5-10 минут времени. Все свои женские штучки, макияж и прическа у меня делается с раннего утра.

Также не малую роль играет в собирание на улицу, насколько собранная я. Бывают такие дни, что все валится с рук, и я элементарно не могу найти детскую шапку, хотя всегда все лежит в одном месте. Ну, всякое бывает, ну не выспалась мама. 

20170118140418-72776.jpg

 

Одежду смотрим всю по  погоде. Но детки у меня мерзлявые и любят теплее. Иначе гуляние  превратится в нытье.

Придя с улицы, тут тоже все по пунктам. Артему снимаю обувь, все расстёгиваю. Дальше он сам медленно иногда с просьбой о помощи, но старательно раздевается.  А я уже спокойно занимаюсь Адель. 

nadinka nadinka 19. Jan 2017, 02:31 alenka.isakova

Привет 👋

Спасибо, что поделилась
И представила эту картину, как ты ловишь своих мальчишек,чтобы одеть 😃

nadinka nadinka 19. Jan 2017, 02:29 alinasky

А у меня муж не выдерживает этот процесс. Мне легче самой всех быстро собрать 😀

Но в садик муж детей водит сам, как там у них все проходит, незнаю даже 😃

nadinka nadinka 19. Jan 2017, 02:26 tatanika

Ну вот старший сын у меня тоже иногда возится с курткой и шапкой.

Младший с интересом и иногда очень быстро раздевается, а вот одеть я ни как пока немогу привлечь

nadinka nadinka 18. Jan 2017, 19:58 oleyna

Ну, вот ты опытная и спокойная мама 👍

А я както всё впопыхах и в суматохе, муж иногда ругается на меня

alenka.isakova alenka.isakova 18. Jan 2017, 18:36

Привет! Как классно, что ты пишешь о погодках! 😉👍
Мы собираемся так - кого первого поймаю, того одеваю в колготки, битловку, в морозы теплую кофту еще. Потом это же одеваю второму. Потом одеваюсь в джинсы, битловку сама. Потом Алану одеваю штаны от комбеза и сапоги, потом запихиваю в комбез Итана. Одеваюсь сама в сапоги. Потом Алану шарф-горло, шапку и куртку и отправляю спускаться вниз (мы на первом этаже живем). А сама в это время напяливаю шапку на Итана, накидываю пальто себе и выкатываю коляску.
Обратно заходим так - первая едет коляска. Ее ставлю на спец.коврик, чтоб грязь стекала только на него. Потом раззуваю Алана и себя. Ну а дальше уже по разному)))

alinasky alinasky 18. Jan 2017, 18:14

Мои обе уже умеют одеваться( 6.8 лет и 3.7 лет), но младшая постоянно хочет, чтобы я её одевала-раздевала, а старшая витает в облаках в процессе, что постоянно приходится напоминать -одевай колготки, одевай кофту и т.д., и если какой вещи на месте не окажется( а такое нередко, потому что старшая скинет где попало одежду иногда, а потом и не помнит, где), тогда такой ор начинается - не знаю где, не пойду искать, а если в садик собираемся, то вообщем, порой мечтаю, чтобы их муж в сад отводил, а не я 😉

tatanika tatanika 18. Jan 2017, 17:07

Zvuchit posledovateljno i verno. U nas posledovateljnostj ta zhe, toljko ja uzhe ne noshusj, kak ugorelaja. S Sofiej nosilasj, a sejchas pochemu to spokojnej. Kak uchila odevatsa razdevatsa...hm...eto bil slozhnij period JA SAMA v sadike v 2 goda i 2 mes...vspominaju s uzhasom. Na samom dele do sih por ne ochenj to umeet molniju zastjegivatj, imenno nachinatj. Pomogaju, potom sama. I shapku zavjazivatj ne umeet. Odevaet sama a zavjazivaju ja..

oleyna oleyna 18. Jan 2017, 16:59 nadinka

Как-то не зацикливплась на том, как мы собираемся на улицу... Получается так, посадила на горшок Федю, пока он там, сама одела уличное. Дальше одеваю полностью Федю, на себя обувь и куртку, закидываю Анюту в комбез и пошли. Больше пороки потлестнице спуститься-подняться.

nadinka nadinka 18. Jan 2017, 15:56 oksanaozh

И да,Артем не валяется в снегу и в руки берет его редко ,так что мы сухие

nadinka nadinka 18. Jan 2017, 15:56 oksanaozh

Ой, да мокрота и грязь. 😃
Но, мне немного проще если малышка еще спит. Я тогда в коредоре быстро снимаю сапоги Артему и тогда иду за коляской. Но от коляски грязи тоже много конечно и соли очень много

nadinka nadinka 18. Jan 2017, 14:26 jeanne

Спасибо ❤