Призываем сообщать по телефонам доверия о детях и подростках, связанных с трагедией

Призываем сообщать по телефонам доверия о детях и подростках, связанных с трагедией

22. Nov 2013, 13:03 Мамин Клуб Мамин Клуб

Министерство благосостояния призывает людей информировать по телефонам доверия 116111 о детях и подростках, которым необходима психологическая помощь и поддержка после трагического случая в "Maxima".

Также призывают людей быть социально-ответственными и в случаях, если есть подозрения, что, например, в соседней квартире может быть несовершеннолетний, который оставлен без присмотра и до сих пор ждёт возвращения взрослых из магазина, свои подозрения проверить. В этих случаях нужно звонить в полицию по телефону 112.

Государственная инспекция по защите прав детей (VBTAI) - телефон 116111 - сейчас предоставляет психологическую помощь, консультации и поддержку каждому звонящему. Представители кризисной команды VBTAI работают на месте происшествия, помогая психологам центра "Skalbes".

Кризисная команда готова предоставить помощь пострадавшим в трагедии и связанным с этим детям и подросткам, а также близким, как только будет получена информация о них.

Одновременно психологи телефонов доверия просят звонящих понять серьёзность ситуации и посторонних не звонить.

Министр благосостояния Илзе Винкеле и коллектив МБ выражают глубокое соболезнование всем, у кого в трагедии погибли близкие.