Приключения. Побег из острова "Вражда"

Приключения. Побег из острова "Вражда"

02. May 2013, 15:54 Юморинка Юморинка

На одном необычном острове под названием "Вражда", жил мальчик по имени Мартин.Он отличался от самих жителей острова тем, что он хотел найти себе настоящего друга и просто дружить!

20130502153931-67994.jpg

На этом острове правил великий король Вредольт  I .

20130502152111-58576.jpg

Народ который жил здесь всегда враждовал.Ребята никогда не знали о слове - дружба.Их всегда привлекало делать пакости и никогда не помогать друг-другу в беде.А на День Рождения у них не было такой традиции, как дарить подарки и ходить к друг-другу в гости.

-Эй!Негодник! - окликнул именинника король Вредольт.

-Да ваше величество.- ответил Мартин.

-У тебя сегодня день рождения тебе исполнилось 10 лет.Какое наказание ты предпочтешь?

-Быть униженным ваше величество. - грустно ответил мальчик.

-Шикарный выбор!Беги к ребятам и прикажи унизить тебя и пусть закидают помидорами в конце!

-От имени Короля..- начал Мартин на площади, где встречают именинников.Не поднимая глаз. - Я приказываю унизить меня ибо у меня сегодня День Рождения.И закидать помидорами.

Ребята завизжали, закричали и из толпы послышались крики:

-Вонючка!

-У тебя ужасное имя Мартин!

-Ты худощавый как скелет Мартин!

-С Днем Рождения глупый мальчишка!

После, Мартин начал принимать пушечные удары из помидор "Шмяк-Шмяк".

20130502152013-37473.jpg

Мартин на этом острове оказался случайно.Еще будучи младенцем его нашел сам король, когда прогуливался по берегу и ворчал на природу от того, что грело солнышко и погода располагала, но только не для его острова "Вражда"

- Что б тебя...Хоть бы ветер с градом начался.Ну я же не прошу урагана! - буркнул Король, глядя в небо, как вдруг услышал плачь младенца.Король увидел лодку, которую прибило волнами к берегу.В лодке он увидел младенца, который был завернут в мягкое одеяло и лежал в плетеной корзине из лозы.Малыш посмотрел на короля, скривил моську и агукнул.

- Думаю ты мне хочешь сказать; "Привет старый доходяга король?".Ну что же!Добро пожаловать на остров "Вражда", малыш!

Так Мартин оказался на острове.Ему всегда казалось, что так на самом деле не должны жить дети.Есть на свете, что-то такое, о чем на этом острове никто и не догадывается.А может и догадываются?

- Пойдем поиграем Мартин в игру "Хамщики"? - позвал его мальчишка по имени Врунтик.Он был младше Мартина на пару лет.

20130502152357-14695.jpg

- Нет я не пойду! - Мартин не любил эту игру, где нужно было хамить.

- Я буду жаловаться Королю! Ты отказываешься играть, за что будешь наказан. - Врунтик побежал к Королю, который находился в замке.Это было неимоверно большое архитектурное творение, где жили все ребята этого острова.У каждого было по своей комнате в этом замке.Там же они учились и были под опекой самого Короля.

Стража всегда охраняла покой Вредольта I и зайти в его покои можно было по секретному паролю.Врунтик так спешил, что врезался прямо в стражу, которая стояла на входе.

-"Строим козни мы всегда.Служим острову -"Вражда"! - звонко сказал мальчик, после чего стража его впустила.

-Мартин отказался с нами играть в "Хамщиков", о почтеннейший Король! - протороторил мальчишка.

- Приведи его сюда, Врунтик!Он будет казнен! - закричал Король.

Мартина привели к Королю мальчишки.Они радовались и потыкали его в том, что он будет казнен за свое прилежное поведение.Он посмотрел в глаза Врунтика и сказал сквозь стиснутые зубы:
 
- Ябида...

-Я не ябида..Я - осведомитель. - ответил Врунтик.

- Ты признаешься в том, что отказался играть с другими ребятами? - начал беседу Король.

- Да ваше величество ! - смело ответил Мартин.

- Ты будешь наказан... -не успел Король договорить, как Мартин его перебил.

- Но почему же ваше величество?!Я отказался играть не потому, что мне эта игра не нравится.О, почтеннейший Король смилуйтесь.Я всего лишь упрямился.Я сделал это назло, что не захотел играть в эту игру.Разве это не главное правило на острове - быть вредным и враждовать?

- Молодееец сорванец!Ты абсолютно прав!Вы тут все заклятые враги и ваша дружба проявляется иными средствами! - Король был явно доволен.

А Мартин начал, что-то замышлять...

Когда все ребята находились в своих комнатах, Мартин задержался за ужином, а Врунтик сидевший рядом быстро-быстро доедал кашу, как взгляды их пересеклись.

-Врунтик!Я знаю, что тебя на самом деле зовут Кристиан. - начал Мартин. -И я видел, как ты молился и просил у Бога дать тебе силу воли покинуть этот остров. -Мартин взял мальчишку за руку и продолжил - Ты что-то знаешь?

- Меня..Я...Тебе...- растерялся мальчишка - Да, меня зовут Кристиан, но это не так уж и сложно узнать.В нашей библиотек лежит доступный для всех архив.И...э, да я кое - что знаю! - Врунтик придвинул голову Мартина, что бы сказать ему на ухо шепотом. - ...Я слышал, как Король получил приглашение на остров под названием "Дружба". Он в гневе отказался принять это приглашения, потому что там ребята делают все хорошее.Там даже дарят подарки на День Рождения, а еще там здороваются при встречи.Представляешь?!А еще... - еще тише сказал Врунтик. - Я хочу извинится перед тобой.Я предал тебя, сказав Королю, что ты отказался играть.Прости меня...

Мартин увидел искренность в глазах Врунтика, но ответить ничего не смог ему.

Мартин догадывался об этом острове.Ему всегда было интересно узнать как можно больше о нем.

Однажды ночью он сидел на берегу острова и кидал камешки в море.Он думал о том, что пора бежать от сюда.
Месяц светил ярко и на столько был низко, что казалось, что он касается горизонта и плывет..плывет..плывет по волнам.Плывет?!О да!Там что-то плыло и приближалось и это был не месяц!

Мартин встал и спрятался в кромешной темноте.Он начал присматриваться и разглядел в море корабль который приближался к острову "Вражда".
Вблизи корабль выглядел довольно большим и могучим.

20130502153400-14113.jpg

На воду с него, кто-то спустил шлюпку и Мартин разглядел в ней два силуэта, один из них держал ночной фонарь, а другой греб веслами.Когда они сошли на берег он отчетливо увидел девчонку лет 14-ти и мальчишка лет 10 как Мартин.
Они явно были не прошенными гостями, так-как вели себя подозрительно странно.Оглядывались и  все  о чем-то тихо говорили.Они быстро двинулись по направлению к замку.Мартин продолжал сидеть в засаде, как через минут пятнадцать та же парочка странников в мешке тащило что-то, а скорей кого-то, так -как мешок активно двигался и Мартин услышал знакомый голос Врунтика, который молил о помощи.

- Стой! - закричал Мартин и ринулся к ним.Он выхватил мешок и отважно начал бороться с незнакомцами.Он оталкнул парня в сторону, так, что он упал прямо лицом в песок.И схватил девчонку за волосы и посмотрел ей в глаза, в которых отчетливо увидел страх и испуг.

 - Этого не может быть... - тихо сказала девчонка. -  Ты только что спас своего товарища.

 -Кто вы? - отшвырнув ее спросил Мартин.

 - Мы из острова "Дружба", мы хотим спасти ребят от злого Короля Врунгеля.

- Эй выпустите меня! - запищал Врунтик - Я хочу посмотреть на пришельцев из острова "Дружба", я наслышан о вас.

Ребята освободили его и мило поздоровались с ним.

- Привет малыш!Извини, что таким способом... - робко сказала девочка.

 -Неееет, ну так не интересно, вы совсем не отличаетесь от нас.Я думал у вас будет три головы, пять рук, восемь глаз. - обидчиво произнес Врунтик

- А ты что думал? - помогая вылезти из мешка говорила девчонка. - ...Что ребята которые умеют дружить обязательно должны быть пришельцами?Дружба дана каждому счастливому человеку!Настоящая дружба правдива и отважна. - девочка посмотрела на Мартина и добавила. - Вы друзья?

- Кто?Как?Мы? - растерялся и огляделся Мартин.  - А разве друзьями стать так просто?

- Не просто.. - перебил его Врунтик.. - Я тебя когда-то предал,а ты меня спас. - грустно произнес Врунтик.

- Друзья познаются в беде! - вступил в разговор парень-незнакомец, отряхиваясь от песка.Как вдруг из темноты со стороны замка выскочила стража, а следом спотыкаясь в припрыжку бежал сам Король.

 - Вон они!Держите их!Негодники!!!!Стояяяять!!! - кричали они.

Ребята быстро сели в лодку и что есть мочи начали грести к кораблю.Уже вблизи Мартин сумел разглядеть название судна. "ПО-БЕ-ДА" произнес по слогам он.На корабле их уже ждала целая команда из острова "Дружба", которая дружно начала помогать ребятам.

- Это самый быстрый корабль. - затаскивая их сказал неизвестный парень с большим попугаем на плече. - "ПОБЕДА"  отличается от других кораблей высокой скоростью и маневренностью.Я- Пит.Капитан этого судна.Добро пожаловать на борт!

Врунтика и Мартина проводили в их каюты.Но перед этим их накормили вкусным ужином, который состоялся у них почти в полночь.Научили играть в шахматы, после чего Врунтик все время просил сыграть партийку с ним еще и еще, что бы одержать реванш.

Погони за ними не было.Море было спокойным и корабль шел по волнам, слегка покачиваясь в небольших волнах.Впереди их ждал остров "Дружба".Мартин знал, что на него он попадет уже со своим первым лучшим другом по имени - Кристиан.

20130502154116-51550.jpg

КОНЕЦ

Юморинка Юморинка 04. May 2013, 17:01 lisalenka

Да..в продолжении нуждается она.Очень можно развить ее.
Илона права, как первая глава вышла.Предисловия😀))))))перед чем-то грандиозным😀)))))
Спасибо за идеи.🌷🌷🌷

Юморинка Юморинка 04. May 2013, 16:58 Ilona

Илончик...сама рисовала.
Вот сайтик где можно онлайн порисовать.http://droou.ru/flesh-multfilmy
🤓|😃

Юморинка Юморинка 04. May 2013, 16:57 elinaalt

Спасибо.Жду ваших сказок.🌷🌷🌷

IlonaSuharu IlonaSuharu 04. May 2013, 16:34

А иллюстрации сама рисовала?

lisalenka lisalenka 04. May 2013, 16:02

👍👍👍mne kazetsja mozno i prodolzenie. istorii pro etih malj4i6ek........ napridumivatj mozno.............. vljubilijs v odu devo4ku............ raznije priklju4enija.... na6li svoju semju i t.d....................

elinaalt elinaalt 04. May 2013, 14:55

Интересно, и как-то очень легко вся картина в голове представляется 👍

Юморинка Юморинка 03. May 2013, 10:04 Ilona

Spasibo.😘

IlonaSuharu IlonaSuharu 03. May 2013, 09:57

Оч интересно. Продолжение либо как целая книга и это первая глава, либо не нужно.

Юморинка Юморинка 03. May 2013, 08:51 smilie

Spasibo😃
Tema na etoj nedeli mi sochinjaem skazki o druzbe...

🌷🌷🌷

A "zhili-bili" toze dumaju budet.V raznih zhanrah poprobuju, mne nravitsja eksperimentirovatj👍😛

Юморинка Юморинка 02. May 2013, 16:00

Я вот все думаю, требует ли эта сказка продолжения или нет?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, КТО ПРОЧИТАЛ.☺