Приключения. Незабываемая потеря Мартина

Приключения. Незабываемая потеря Мартина

10. May 2013, 12:33 Юморинка Юморинка

Здравствуйте уважаемые читатели.

Я не смогла отпустить своих предыдущих героев из сказки "Побег из острова "Вражда" и решила написать продолжение с ними на тему нашего нового задания - Потеря.

Иллюстрации по прежнему делали сами :)Спасибо.

 

Мартин проснулся от того, что его кто-то щекочет  по носу.

- Маартииин. - протяжно и тихо сказал Кристиан. - Вставай Мартин.Я хочу поиграть с тобой друг.

- Подожди Кристиан.Не в такую ведь рань! - потягиваясь зевнул Мартин.

Он оделся и не хотя вышел на палубу вместе с Кристианом.Мальчишка все время без умолку, что-то рассказывал.Эмоционально размахивал руками, и чему-то постоянно изумлялся.Забавный был Кристиан!

Мартин же смотрел как завороженный на восход солнца.Оно медленно поднималось в дали словно из под волн.Солнце начало одаривать горизонт легким румянцем.Небо становилось насыщено голубым и над ним показались утренние пушистые не подвижные облачки.С каждой минутой солнце становилось все ярче и ярче бросая разные оттенки на воду, словно играя.А небо пестрило то оранжевым, то красным, то всеми цветами радуги.От ослепительного света у Мартина покатились слезы.Наступил новый день.

20130510120833-70700.jpg

На палубу вышел мальчик-моряк.Когда он увидел ребят он вежливо поздоровался и поклонился, а после принялся драить палубу."Поклонился?"-удивился Мартин.

- Нет!Ты видел это?! - обалдел Кристиан - Я ощущаю себя Королем!О я великий Король!Покланись мне Мартин, а иначе я прикажу и тебя выкинут за борт к акулам! - дурачился мальчишка и посмотрел на моряка который изумленно смотрел на них держа швабру в руке.

20130510120927-22946.jpg

Мартин шуточно поклонился другу не скрывая улыбки, после чего последовал подзатыльник Кристиану.Они были счастливы и наслаждались дружбой.Играли, дурачились и знали, что их дружба не до первого дождя, а на века.

На палубе раздался звон колокольчика - это поворята звали на завтрак.Ребята спустились в камбуз, где были накрыты столы.Их посадили рядом с капитаном Питом.

Капитан Пит был взрослым восемнадцатилетним парнем, отважным и справедливым.Его речь всегда начиналась с того, насколько хорош его корабль и что все географические открытия были сделаны именно на нем.

20130510121129-36129.jpg

- Я всегда знал что мой корабль не простой!У него великолепные ходовые качества! - восхищался капитан накладывая очередную порцию гречневой каши. - Однажды в открытом море.. - начал он. - Мы подверглись нападению пиратов.И из-за своей пиратской не грамотности, они вместо кованного сундука с золотом, украли у нас емкость с отходами! - ребята расхохотались , а капитан продолжил. - Друзья!Я приглашаю вас за штурвал!

Кристиан аж поперхнулся когда услышал, такое приглашение.Он всегда мечтал стать Капитаном!

20130510121154-12944.jpg

Целый день они провели за штурвалом.Капитан был всегда со своим попугаем, он говорил, что он приносит ему удачу.

Мартин наблюдал, как его друг лихо справляется с заданием капитана.А Пит в свою очередь хвалил мальчишку.

- У тебя в роду нет моряков? - интересовался Пит.

- О, Капитан!Я не знаю свою родню!На остров "Вражда" меня подкинул отец.Но кем он был?Портным или лекарем или моряком я не знаю...Он предал меня. - мальчишка было хотел взгрустнуть, но Пит его похлопал по плечу и еще раз похвалил его.

- Я буду отличным крутильщиком! - воскликнул Кристиан, держась за штурвал, но Пит поправил слово "крутильщик"на "штурвальщик".

Капитан стоял рядом, как вдруг его попугай начал что-то выкрикивать - взлетал и возвращался на плече капитана.Пит пытался его утихомирить, но возмущенная птица поднимала бунт на корабле и выкрикивала:

- Чаааайка!Чаааайка!

-Чайка! - с тревогой сказал капитан и ринулся на палубу и начал смотреть пристально в небо.
Ребята увидели в небе парящую птицу.Она все ближе и ближе приближалась к кораблю, как ребята сумели разглядеть у нее что-то в клюве.

"Письмо?"-предположил Мартин.

20130510121255-81533.jpg

- Чайка - посланница Короля Артура.Он правит на острове "Дружба".Что случилось? - испуганно сказала Линда.

Линда - та самая девочка, которая прибыла на остров "Вражда", что бы спасти ребят.Она быстро выхватила письмо из клюва птицы, поблагодарила ее поклоном, после чего птица устремилась обратно высоко-высоко в небо.

Письмо не было прочитано прилюдно.Мартин даже обиделся на это.Он не любил секреты.В его жизни и так достаточно было неизвестности.И самая большая тайна для него была это: "кто его родители?"

Он решился спустится в каюту Линды и лично поинтересоваться новостями от короля.Но девочка вежливо произнесла:

- Дорогой Мартин.Именем Короля Артура, я не имею права разглашать то, что написано было в письме. - она склонила голову и добавила. - придет твое время Мартин и ты обо всем узнаешь.

Он выскочил из каюты и громко хлопнул дверью.Как девочка следом открыла дверь и крикнула ему:

- Мартин!Король Артур присмерти! - на глазах у нее накатились слезы.

- И что? - возмущался Кристиан глядя на Мартина - Присмерти...Почему это нельзя было разглашать?!Нет, тут есть еще что-то, что девчонка тебе не досказала...Тайна!От нас хотят скрыть какую-то тайну Мартин! А хочешь я ради тебя украду это письмо?

- Нет...Не вздумай!Воры- сидят в тюрьме! - строго произнес Мартин.

Ребята услышали музыку.Музыка доносилась с берега.

- Ураааа! - завизжал Кристиан.

- Завизжал, как девчонка. - посмотрел на него Мартин и улыбнулся.Они ликовали от радости!

Корабль величественно подходил к берегу.Остров "Дружба" глядел на них и народ с берега приветствовал их.

Мартина попросили первого спустится на берег, его ждала карета с белыми лошадьми.

-Куда меня везут? - поинтересовался он у кучера под цокот копыт.

- К Королю! - ответили ему.

Замок произвел неизгладимое впечатления на Мартина.Его вели к Королю, через просторные залы, где было подозрительно тихо.Лестница вверх, потом вниз и опять зал."Вот так маршрут!" - подумал он.Как наконец двери отворились в покои Короля Артура.

Мартин увидел как на кровати лежал само Величество.Горели свечи, а прислуги шептали молитву и протирали ему руки, потом ноги влажной тряпкой.

- Подойди ближе Мартин..Не бойся. - тихо сказал Король.

Мартин поклонился и подошел ближе.Прислуги ему придвинули стул и быстро покинули комнату.

- Мартин... - начал Король. - 10 лет назад мое государство потерпело поражение...Вся моя семья находилась на корабле в открытом море.Мы не прятались Мартин.Мы воевали и отстаивали нашу землю как могли.Наше судно потерпело крушение.А наш сын...будучи младенцем - пропал..
10 лет я жил в муках!Я был слаб, печален и болен.Мартин!Спустя 10 лет долгих поисков я нашел своего сына!Это Ты! - Король медленно повернул голову в сторону Мартина и улыбнулся. - Мне чуть было не привели вместо тебя Кристиана.Однако ты сам прыгнул к нам в лодку.Мартин, я умираю...И я хочу что бы ты возглавил остро "Дружба"!

Мальчишка не мог поверить своим ушам.У него словно вся жизнь перемилькнула перед глазами!Он вспомнил, как на палубе ему поклонился мальчишка - моряк."Он знал!" - подумал Мартин."Все знали, кто Я и молчали!"."Я Принц?"

Он не знал то ли злится на них, то ли радоваться.

- Запоминай! - еще тяжелее заговорил Король. - Если тебе принесут подписать списки, где нужно казнить народ.Не подписывай!Убедись сам, стоит ли?Подай мне Мартин вон ту книгу.

Он взял со столешницы,  большую, толстую книгу в красном переплете и по указы Короля открыл 415-ую страницу.

- В этой книге написано все про каждого человека на этом острове и не только...Тебе она пригодится.Сейчас у тебя начнется заметная роль сын.Будь милосерден и справедлив!Теперь мне не страшно умирать.Жаль земное время короткое, я подобен свечи, которая не может гореть из века в век..Я умру, а ты сын помни, что иногда теряя ты приобретаешь еще больше.На тебе лежит теперь большая ответственность... - Король закрыл глаза и больше не промолвил ни слова.

20130510122401-47401.jpg

Мартин держал в руках книгу и его взгляд упал на открытую страницу.

- Кристиан Лингер "Врунтик" остров "Вражда" - начал читать Мартрин. - Отец - Капитан дальнего плаванья Виктор Лингер погиб в бою с пиратами.Мать - партниха на острове "Дружба".Брат - Капитан дальнего плаванья Пит Лингер корабль "ПОБЕДА".- Мартина охватила легкая дрожь по спине.

Он судорожно начал листать книгу в поиске своей страници, но вдруг его с заде кто-то нежно обнял.Мартин почувствовал тепло рук.Он повернулся и у видел женщину.На ней был одет королевский наряд, она держала в руках корону, которую медленно подняла над головой Мартина и аккуратно ее одела ему.Он увидел в ее глазах и радость и печаль.Это была королева Августа - его мать.

20130510122600-71401.jpg

Мартин понял на сколько ценны были слова отца."Теряя мы приобретаем гораздо больше!"

КОНЕЦ