Познакомимся?

Познакомимся?

18. Apr 2013, 11:59 elinaalt elinaalt

Доброе время суток. Меня зовут Элина и помимо того что я жена прекрасного человека я еще и мама самой замечательной полуторагодовалой девчушки по имени Амелия.

20130418110200-96560.jpg
Когда-нибудь слышали такую фразу : "Говорят, что с появлением детей своя жизнь заканчивается. Нет, моя лишь начинается! Я снова играю во дворе, учусь рисовать, смотрю мультики, а впереди у меня детский сад и первый класс, выпускной и первая любовь.. И я счастливая мама!" Так вот это 100% про меня.

20130418114235-26180.jpg
Я обожаю проводить время с дочкой:рисовать на окне звёздное небо,строить башни из деревянных кубиков,делать поделки и украшать дом вместе,гулять по лужам в резиновых сапогах, рисовать мелками на асфальте,лазить по лабиринтам,кататься с горок и валяться в цветных шарах в детской комнате и даже пить чай в маленьком домике под столом.

20130418114251-55911.jpg

Кто-то находит себя в кулинарии,в спорте,в рисовании,в моде,в писательстве или в путешествиях. А я нашла себя лишь став мамой. Да,в моей жизни есть и другие составляющие,но основное из них лично для меня это родительство. Это то,благодаря чему я стала чувствовать себя собой,себя полноценной.

20130418114358-38414.jpg
Амелия мой учитель,психолог,тренер и даже диетолог. Только с её появлением я поняла кто я и чего действительно хочу от жизни. Она избавила меня от множества вредных привычек и научила меня уже многим жизненным мудростям.

20130418114421-60729.jpg
Дочка приносит мне не только радость и любовь-она меня вдохновляет! Я наблюдаю за тем как она растёт и каждый день,тщательно исследуя мир, открывает для себя новые его страницы;за тем,как неподдельно она радуется даже,казалось бы, абсолютно незначительным мелочам;как искренне улыбается тем кто ей по душе,и без лишнего лицемерия проявляет знаки неблагосклонности тем,кто не очень. И все эти наблюдения вольно и невольно заставляют меня вернуться назад в то время когда и я была такой же открытой для всего нового,такой же любознательной,и каждый день для меня был маленькой жизнью,наполненной приключениями.Какие-то моменты накрепко засели в памяти,что-то вспоминается с трудом,как в тумане,но одно помню чётко и ясно-в детстве интересно.

20130418115013-91389.jpg
Только в детстве сказка представляется даже ярче,чем она была задумана писателем.
И только ребенок,казалось бы такой непостоянный и неусидчивый, сможет прочувствовать и вжиться в сказку так,как не может не один,даже самый одарённый богатой фантазией,взрослый.

20130418115035-33898.jpg
В детстве радуга кажется огромным цветным мостом,проложенным от одной поляны к другой, и так хочется пробежаться по нему босиком,а облака кажутся большими кусками сладкой,тающей во рту, ваты.Эх,а как же интересно у бабушки дома!Её большой платяной шкаф,среди пыльных полок со старинными фотографиями и рисунками бабушкиной молодости и детства,кажется хранит в себе не одну дюжину старинных историй...

20130418115237-23453.jpg
Интересно,я до сих пор ловлю себя на том,что многие понятия сформировались во мне,благодаря бабушкиным историям,но почему-то,до этого момента,я никогда не задумывалась над тем что сказки имеют такую силу. Наверное,потому что никогда не слышала о сказкотерапии.
Я уже давно мечтала написать дочери сказку,где главной героиней была бы она сама,но благо,проект,еще толком не начавшись уже научил меня многому. Теперь мечта немного преобразилась и я мечтаю написать сказку о девочке очень похожей на мою дочурку. А теперь,когда я осознала,какую силу имеют сказки в формировании взглядов на жизнь, моя мечта только усилилась.

20130418115323-14397.jpg
Впрочем,одна сказка,правда уже с моим участием,по-моему стала реальностью. В проекте "Весна2013:Время-перемен" я рассказала о том что мечтаю написать сказку для Амелии и в качестве тренировки выполнила свой рассказ о косметике в виде небольшой сказочной истории.Посчитав это первым шагом на огромном пути к своей мечте. Но путь оказался намного короче,чем я представляла и спустя пару дней по мимо прочих радостных известий я узнала о "Караване историй". Честно,я сначала не поверила своим глазам. Этот проект для меня уже приз-ведь у меня будет самая настоящая "инструкция" по созданию сказок.И потому что писательскими,а тем более сочинительскими качествами я никогда не выделялась,мне обязательно необходим кто-то,кто направит меня в нужное русло,а моим идейным вдохновителем будет моя дочурка Амелия. Теперь с нетерпением жду первого задания.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Приятно было познакомиться

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Элина, мама Амелии

elinaalt elinaalt 18. Apr 2013, 16:01

Спасибо, девченки 😘

ninelle ninelle 18. Apr 2013, 15:02

Udachi v projekte! =)

stjusha stjusha 18. Apr 2013, 14:32

Супер блог! 😀
Первая часть мне очень близка 👍

18. Apr 2013, 14:30

Супер!!!

Юморинка Юморинка 18. Apr 2013, 12:31

👍 udachi i vam!!!!!Budet ochenj interesno vas chitatj!🌷