Наши щечки в порядке

Наши щечки в порядке

11. Nov 2012, 15:48

Осенью ветреной и студеной зимой кожа подвергается испытаниям. Детская кожа тем более, ведь она у них нежная и не такая как у взрослого человека. Поэтому очень важно защитить нежную кожу ребенка от агрессивной среды.

Как я это делала? Очень просто.

 Просо перед выходом из дома мазала щечки, носик, ручки кремиком. Крем на зиму выбирала очень тщательно. В составе крема не должно было быт  воды (aqua). Основой крема могут быть различные масла. Или другие компоненты, но не вода, ведь при нанесении такого крема мы делаем еще хуже.

На водной основе крем не предохраняет, кожу а увлажняет. А нам это не надо. И еще крем надо наносить не прямо перед прогулкой, а небольшое время до прогулки. Крем должен впитаться.

Если все же я вижу что щечки или ручки обветрились и покраснели, то дома уже смазываю увлажняющим кремиком.

Также в ванную можно добавить масло несколько капелек. После ванны тоже смазываю малышу кожу лосьоном. Идеально на зиму что-то пожирнее.

Забыла, губки тоже требуют особого внимания. Как всегда наша любимая гигиеническая помадка безо всяких запахов и вкусов. Лучше найти детскую. Вот, наверное, и все как мы защищаемся.

Ну и конечно ручки в перчатках или варежках. 

20121111154244-65573.jpg

Диана

Как Ты ухаживаешь за кожей своего крохи осенью?

Приз

Bubchen Wind & Wetter creme,

о котором мы были бы рады получить отзывы!


Bubchen – для самой нежной кожи на свете!

В холодное время года наша кожа быстро становится сухой, грубеет, иногда даже трескается. А тонкая кожа малыша намного чувствительней реагирует на перепады температуры, которые достигают зимой 20-25 градусов между температурой внутри помещения и снаружи. Для интенсивной защиты сухой кожи во время прогулок идеально подходит Крем при ветре и непогоде. Он надежно защищает кожу младенца на прогулках от воздействия неблагоприятных погодных факторов!

nadinka nadinka 11. Nov 2012, 18:55

Ой какой славный малыш 😀,просто симпатяга 😀)

11. Nov 2012, 15:49

извините фотка перевернулась.