Наши первые развивашки для деток 2-3 лет

Наши первые развивашки для деток 2-3 лет

25. Jan 2017, 13:23 oleyna oleyna

Так уж случилось, что мы с Федором еще не посещали каких-либо развивающих занятий для малышей, кроме занятий у физиотерапевта. И потому, когда нам предложили съездить в частный детский сад "Maxvel" на развивашки для деток 2-3 лет, я без раздумий согласилась.

Сам детский сад произвел на меня очень приятное впечатление: и машину есть где оставить, и в самом здании все очень уютно.

Нас встретили, проводили в зал для занятий, на месте есть возможность переодеть ребенка.

Педагог Юлия собирает небольшие группы для почти что индивидуальных занятий с детками. Вообще-то, мамы 2-3 летних малышей не присутствуют на самом занятии, но для нас с Анютой сделали исключение и мы все видели своими глазами.

А было вот что.

Сначала была песенка. Мальчишки потанцевали под нее, Федор очень вошел во вкус и я уже заволновалась, что теперь его будет не усадить за стол, но у Юлии очень легко получилось заинтересовать его.

20170125132539-42081.jpg

Мы попали на занятие по математике, где малышам очень доступно объясняли цифры и их числовое значение. Потом они уже  руками-ногами пропрыгали цифры до трех. Теперь игра в "классики" явно станет фаворитом нового телого сезона у Феди.

Приходил в гости к ребятам очень симпатичный Ёжик, Федя долго потом еще с ним сидел и все выполненные задания адресовал именно этому своему новому другу.

Дети не успевали уставать и рассеять свое внимание, занятие сменялось занятием, настольные игры-танцами и пальчиковой гимнастикой. А я ее ох как люблю).

Что понравилось мне больше всего, так это то, что педагогу удалось сбалансировать таких разных детей одновременно: со спокойным и вдумчивым мальчиком разговор тек в одном русле, с Федей речь менялась и мой активный и шумный богатырь очень внимательно выполнял задания.

Можно долго рассказывать о разных интересных идеях, котрые я почерпнула для себя и домашних игр с ребенком на этом уроке.

20170125132554-12475.jpg

Но важнее всего то, что группа маенькая и потому у Юлии была возможность заниматься с детьми очень внимательно и почти индивидуально.

Также я услышала рекомендации для занятий с сыном дома и мы сделали вывод, что все-таки сын растет у меня амбидекстером. Я все сомневалась и правда ли он двумя руками работает одинаково, Юлия отметила это. Также я с ней советовалась по поводу ее взгляда на степень готовности Феди к работе в группе и к посещению детского сада.

20170125132603-69750.jpg

Немного поговорили и о занятиях для малышей 1-2 лет. Следующий урок будет посвящен развитию речи. Очень интересно, что же нового будет там.

И еще один маленький момент. В самом конце Юля читала детям сказку. Небольшую, но в картинках. И упор был сделан на эмоции героев сказки. А для деток так важно научиться определять свои эмоции и озвучивать их.

20170125132624-32480.jpg

Спасибо детскому саду "Maxvel" за этот опыт. Даже занимаясь дома самостоятельно с детьми, стоит посещать и такие вот уроки, чтобы именно профессионально ребенку дали бы необходимые знания и появлялась понемногу привычка к регулярным занятиям.

Алена