Конкурс комментариев: "Мой малыш впервые..." ВОПРОС № 1

Конкурс комментариев: "Мой малыш впервые..." ВОПРОС № 1

13. Jan 2018, 11:09 Мамин Клуб Мамин Клуб

Каждый раз, когда малыш делает что-то впервые - для нас, родителей, это как праздник.
И, как правило, мы даже спустя годы в точности помним подробности больших достижений своего, тогда ещё маленького человечка...

Первые шевеления у мамы в животе, первая улыбка, первый зубик, первое "МАМА"... Эти радости можно перечислять долго, ведь придя в этот мир, малыш каждый день узнаёт что-то новое - то, что он познал впервые.

Наш сегодняшний конкурс будет состоять из четырёх частей: раз в неделю вы рассказываете в комментарии о чём-то первом в жизни вашего малыша.

Автор самого подробного и трогательного ответа на вопрос еженедельно получит в подарок упаковку HUGGIES PANTS - подгузники-трусики для свободы в движениях малыша!

А те, кто пройдёт конкурс до конца и ответит на все 4 вопроса - участвуют в розыгрыше главного приза:

ДЕРЕВЯННАЯ КАЧАЛКА-КОНЁК - классика!

Как в нашем детстве

Произведённый в Латвии

От SIA Troja

20180120125005-33116.jpg

 

Ответы пишите здесь же, в комментариях.

Победителя этого этапа, а также второй вопрос мы опубликуем в следующую субботу, 20 января!

Напоминаем - ответив в течение месяца на все 4 вопроса, вы учавствуете в розыгрыше главного приза - лошадки-качалки! Стоит присоединиться, не правда ли?

mama2detok mama2detok 29. Jan 2018, 23:18

Первый ребенок в 16 недель проплыл рыбкой, а второго рано ощутила - 13 недель

mama2detok mama2detok 29. Jan 2018, 23:17

Рервые шевелюшки.

Jukaju Jukaju 14. Jan 2018, 18:58

Так как моей Малышке сегодня ровно четыре месяца, то её первое шевеление я помню очень хорошо. Такое ощущение, что это было совсем недавно. Закрывая глаза, я вспоминаю как сидя на работе я почувствовала как она впервые шевельнулась. Шла 18 неделя моей беременности. Будто мягкая кошачья лапка шеркает у меня в животике. Сначала у меня были сомнения, действительно это моя Принцесса дала о себе знать? Но уже через два-три дня постоянных шевелений, я с уверенностью могла сказать, что это она там кувыркается

ArinaMK ArinaMK 14. Jan 2018, 10:06

В первую беременность, я очень ждала этих первых шевелений, хотелось поскорее узнать каково это, чувствовать в нутри себя жизнь. И вот на 1🤓ой неделе я поздравила с днем рождения свою тётю по телефону, она еще спросила про толчки, я сказала, что пока не ощущаю... и легла отдыхать. Лежу и прям чувствую внутри как будто что-то щекочет меня, так нежно нежно. Я не была уверена, что это сынок, но дату взяла на заметку. А с каждым днем эти ощущения становились ярче и отчетливей и наконец через 3 недели в день рождения моей мамы, мы так вкусненько поужинали, пришли домой и легли перед телевизором. Лежим, ни о чем не думаем, рука мужа на животе и вдруг толчок. Мы переглянулись в таком удивлении и замерли в ожидании. В тот вечер еще парочку пинков сынуля нам все же подарил, ощущения конечно не передаваемые. Во вторую беременность все эти ощущения уже не были новыми, я конечно их тоже очень ждала и радовалась их появлению, но реакция уже была немного другая, не было этого приятного шока. И да, во вторую беременность первые полёты бабочек я начала ощущать уже на 15-16 недельке.

DariaG DariaG 13. Jan 2018, 21:38

Первые шевеления старшей я очень хорошо чувствовала. 15 неделя, универ, английский язык. Я сдавала свой проект, разволновалась, но сдала в итоге на отлично. И только я сажусь обратно, вот в этот момент я почувствовала свою дочь. После этого беременность приобрела совсем другие краски.
В эту беременность я начала чувствовать толчки значительно позже, на 18 неделе, вот только когда был первый раз, я так и не уловила, всё происходило очень мягко и постепенно, правда теперь, малыш проверяет меня на прочность значительно сильнее чем дочка в первую беременность.

Julia83 Julia83 13. Jan 2018, 18:48

Привет всем!

Какая милая тема!! Не от модной мимимишности так говорю, у меня с "этой темой" настолько яркие, милые и светлые воспоминания, что прямо аж сейчас мурашки по коже.
Я знаю, что для каждой мамочки, первые шевеления её первого ребенка- это просто ни с чем не сравнимые чувства, но как было у меня, это вообще что-то сказочное. Ровно на 21 неделе беременности, мы с мужем прибыли в Латвию из Москвы- нашего тогдашнего места проживания. Прибыли с необычной такой целью- пожениться :-)
И да- конечно, за месяц как положено подали заявление. Как положено, выбрали свидетелей и "как у людей" выбрано красивое платье мне, и костюм моему будущему мужу.
Одно было необычно- никто не был приглашен на эту церемонию. Только двое наших свидетелей.... Ну а мы с мужем, соответственно, были свидетелями их бракосочетания, которое произошло через 15 минут после нашего! "Невероятно, никогда такого не видела. Две свадьбы подряд и без гостей!"- только и сказала работница ЗАГСа вместо поздравления двум новым семьям!
Сразу же после бракосочетания мы отправились на приём к доктору, которая вела мою беременность (надо же с толком проводить время в Латвии, заранее записались именно на эту дату)
И вот именно у доктора произошли два события, которые я по значимости могу сравнить только лишь с бракосочетанием!
Первое, я узнала что у меня будет девочка. И второе, я почувствовала шевеление моей малышки.
Волнение ТАКОГО дня, которое передалось от меня малышке, процедура УЗИ или я не знаю что.... но что-то так сильно возбудило её, что я почувствовала ЭТО!
Да, и это не забыть и не перепутать ни с чем!
Дальше был ресторан, прогулки по морю вчетвером (впятером- с моей "пузожительницей"😉 - но это уже другая история.
Историю первого шевеления малышки на этом заканчиваю :-)

milka milka 13. Jan 2018, 17:44

Всем привет.
Давно я этого ждала!
Это такие волшебные ощущения – мой малыш начал шевелиться .Ну точнее шевелился он давно, а я теперь начала это чувствовать. Ни с чем не спутаешь эти ощущения, ни с кишечником, ни с чем-то другим. Сначала началось с легких вибраций, действительно, похоже на бабочек, легкие такие шевеления, переворачивания. Но на следующий день была пара слабых, но ощутимых толчков.
 Такой маленький, а уже пинается. Больше всего шевелится вечером, когда я ложусь спать. Видимо, ему не нравится, если я лежу на спине, сразу начинает брыкаться , можно даже рукой почувствовать. Теперь ждем, когда же повезет папе почувствовать толчки малыша!
Еще часто шевелится, когда сижу без движения. Честно говоря, не ожидала так рано, в 14недель!Теперь каждый день шевелится, напоминает: Я ЗДЕСЬ!!!
Хоть я уже мама 2х деток , первые шевелюшки остаются самыми волнительными.

poli6a1 poli6a1 13. Jan 2018, 12:09

Доброе утро! Очень трепетно вспоминаю свою беременность , особенно очень ждала шевеления малыша ... эх , столько вопросов было - как это произойдёт ? Я почувствую ? Начиная с 16 недели постоянно прислушивалась к себе , к своему организму ... каждый день казалось , может это они ? Ну как я пойму ! На 20 неделе я четко почувствовала , да , эти бульки мой ребёнок 😀 счастью не было придела 😀 затем , с каждой неделей шевеления становились более отчётливые , сильные 😀