Книжный клуб: “Умный мышонок Невио. Как пожарные тушат огонь, спасают людей и берегут природу?”

Книжный клуб: “Умный мышонок Невио. Как пожарные тушат огонь, спасают людей и берегут природу?”

03. Aug 2021, 11:48 Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova

Продолжу свой рассказ о серии книг про умного мышонка Невио, в этот раз речь пойдет о второй книге серии – “Умный мышонок Невио. Как пожарные тушат огонь, спасают людей и берегут природу?”.

Автор книг: Матиас фон Борнштедт.

Издательство: “Питер”.

Серия: “Вы и ваш ребенок”.

Книга красочная, яркая и большого формата (чуть больше А4), плотная бумага, твердый переплет и 32 странички истории. Иллюстрации добрые и яркие, много мелочей для рассматривания деталей.

Любознательный, целеустремленный, смелый и смекалистый Невио снова участвует в приключениях, на этот раз он попадает на день открытых дверей в пожарную часть и это его шанс, который он не намерен упустить.  

Вместе с Невио и его друзьями ребенок узнает о том, как работают спасатели, что пожарные спасатели не только тушат пожары, но и извлекают людей из попавших в аварию автомобилей, спасают из-под завалов, борятся с последствиями стихийных бедствий и не только. Настоящие герои!

Увидят, что в спасении людей участвуют не только люди, но и собаки и роботы, а сами ЧС могут быть не только на земле, но и под водой.

Невио давным-давно мечтает стать пожарным спасателем! Кроме того, у него есть преимущество - прекрасный нюх, и он может услышать запах дыма быстрее, чем человек! Только вот начальник пожарной охраны не желает брать на работу мышонка. К счастью, Невио не привык легко сдаваться! Не сдастся и в этот раз!

Юные читатели поймут, как действовать, куда звонить и что делать в чрезвычайных ситуациях и увидят, как выглядит пожарная часть изнутри.

А также узнают о том, какое оборудование, и машины они используют.

Замечательная поучительная история, которая не только объяснит ребенку основы работы пожарных спасателей, но и научит не сдаваться, идти к своей цели, думать и принимать правильные решения и конечно же доброте.

Приятного прочтения и до встречи в следующем блоге!