Книжный клуб: “Как подружиться с драконом”

Книжный клуб: “Как подружиться с драконом”

13. Feb 2022, 13:40 Sveteno4ek@inbox.lv Sveteno4ek@inbox.lv

Мой сын фанатеет от драконов. Поэтому, когда я замечаю детские книги с его любимыми персонажами, то беру их себе на заметку. В случае с этой книгой мне не пришлось особенно думать над тем, а стоит ли ее покупать - ответ был однозначно да.

Твердый переплет, качественная бумага и печать, шикарные иллюстрации на весь разворот. Шрифт очень комфортный, не слишком крупный, но и не мелкий. Книга объёмная и состоит из трех историй.

Автор и иллюстратор: Эстер Мишкотт.

Издательство: ЭНАС-Книга

Книгу можно приобрести в магазине Mnogoknig.

История первая носит название: “Как прокормить дракона”.

Нежданно в лесу появился дракон, лесные жители перепугались, что дракон может кого-то из них съесть и стали нести дракону разную еду, чтобы тот не вспомнил о своей плотоядной сущности.

Дракону очень понравилось такое внимание и уход, и он постоянно просил добавки и никак не мог наесться.

Как оказалось дракон приземлился в лесу вовсе не на охоту, а из-за болезни. И даже со страшным на вид драконом зверятам удалось подружиться, ведь они нашли к нему подход и относились по-доброму. Когда пришла пора расставаться, дракон уже и не хотел улетать, и зверята полюбили его, он обещал вернуться.

Вторая история носит название: “Как пригласить дракона”.

Прошло время, и зверюшки решили устроить пикник. Кролик предложил пригласить дракона, но не все поддержали это предложение. Медвежонок считает, что дракон не сможет веселиться вместе с ними, ведь тот однажды набедокурил. Вот и остался дракон без приглашения.

Наступил праздник и вдруг резко испортилась погода, налетела буря, и ветер поднял кролика на верхушку дерева, откуда его никто не мог снять, и кто бы вы думали ему помог? Конечно, дракон!

Третья история называется: “Кроличий птенец”.

Кролик нашел огромное яйцо. Но не найдя владельца, он решил высидеть его самостоятельно. Он грел его на солнышке, рассказывал ему истории, не спал по ночам, так как боялся, что малыш не спит, вдруг ему будет одиноко. Ухаживал кролик за яйцом как мог.

 И вот вылупился “птенец”. Правда, вид у него был очень странный и аппетит завидный.

Когда “птенчика” увидел дракон, то сразу решил его усыновить: у них была одинаковая чешуя и прямо портретное сходство. Но “птенец” оказался совсем не птенцом и не драконом… Неожиданная развязка этой истории заставит и родителей, и детей улыбнуться!

Сказки о драконе и его друзьях учат дружбе и доброте, взаимопомощи и выручке, рассказывают о том, что подружиться можно с каждым, если принимать друга таким, какой он есть и поддерживать.

Книга учит смотреть на мир чужими глазами и принимать то, что мы все очень разные, не делая выводы на основании внешнего вида и быть открытыми и весёлыми даже рядом с теми, кого мы не знаем.

Книгу советую всем маленьким читателям от 3 и до 7 лет, которые очень любят добрые непринужденные сказки с большим количеством картинок!

Приятного прочтения и до встречи в следующих блогах.