Книжный клуб: "Как это работает?"

Книжный клуб: "Как это работает?"

12. Jan 2022, 10:58 Sveteno4ek@inbox.lv Sveteno4ek@inbox.lv

Детская любознательность — это здорово, но не всегда взрослому удаётся грамотно ответить на вопрос ребенка и объяснить ему как что работает и как устроен интересующий его объект, особенно если строение объекта интереса не простое. А юному почемучке так часто хочется заглянуть внутрь окружающих его машин и приборов, он пытает родителей вопросами "как это работает и что внутри?". Подспорьем может стать книга "Как это работает?".

Приобрести книгу можно в магазине MNOGOKNIG.

В ней рассказывается о том, как устроены окружающие нас машины, приборы и системы. С помощью этой книги ребёнку легко можно не только объяснить, но и показать наглядно на иллюстрациях принципы действия каждого из этих предметов.

Книга представлена картинками, тезисами и сносками к частям того или иного устройства, это очень удобно и наглядно для ребенка т.к. не придется каждый раз искать интересующий текст и сопоставлять с изображением, потому что он буквально расположен там, где и изучаемая вещь.

На каждом развороте изучаемый объект как бы "открыт изнутри" или в разрезе. В целом каждая страница в книге похожа на серию из полюбившегося детям мультфильма "Фиксики", это увлекательное путешествие внутрь вещей.

/картинка из интернета/

Книга состоит из четырёх глав. Первая глава называется: "Дом". Тут можно узнать не только о строении и принципе работы бытовой и компьютерной техники, но и о системе сигнализации, отопления, об электричестве, интернете.

Вторая глава: "Город". В ней описаны и мобильный телефон, и различная городская техника, банкомат, лифт и много других устройств, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни, а также электростанции и хозяйственно-бытовая вода.

Третья глава носит название: "Досуг". Тут можно посмотреть, как устроены роликовые коньки и скейтборд, аттракционы, музыкальные инструменты и другие предметы досуга.

Четвёртая глава называется: "Транспортные средства". В ней подробно описаны средства передвижения от велосипеда до ракеты.

Для мальчишек данная книга будет особенно интересна, ведь они особенно интересуются техникой и ее строением. Честно признаться, даже мне было очень занимательно почитать и вместе с ребенком разобрать схему и принцип работы того или иного объекта.

Твердая обложка, качественный переплет, шикарные иллюстрации и грамотно поданный материал – однозначно советую.

Приятного прочтения и до встречи в следующих блогах.