ДАРЬЯ: от материнства я получаю истинное удовольствие

ДАРЬЯ: от материнства я получаю истинное удовольствие

26. Mar 2016, 18:36 DariaG DariaG

Весь этот месяц нашу семью атаковали болезни. Здоровой осталась только кошка. Однако, нет худа без добра – всё это время муж работал из дома и уделял максимум внимания нам всем. Теперь я уже забыла, как справляться самой, но пока выходные и об этом думать не хочется.

Юляш растет не по дням, а по часам. Вообще, она очень серьезный ребенок – очень внимательно наблюдает за всем, от её взгляда не спрячется ни одна мелочь – все проводки, соринки на полу и каждый уголок уже изучен. Но вот сегодня она нас порадовала новой умелкой – звонким смехом! Да-да, только сейчас, почти в 7 месяцев она громко и заливисто засмеялась!

Все дневные сны Юля спит у коляске на балконе, или, если у меня есть желание, то на прогулке. Сейчас она уже готовится перестроится на 2 дневных сна, поэтому с дневным сном у нас бардак – то тусит по 3 часа и спать не в какую, то через 40 минут уже глаза слипаются. Пока подстраиваемся под её правила игры и ждем пока перестроится.

20160326180822-80664.jpg

С ночным сном у нас как были проблемы, так и остались. Засыпает Юля на отлично – покормил, положил в кроватку и ребенок через 10 минут уже спит. Но ночью красавица превращается в маленькую террористку. Подъем каждые 1.5-2-2.5 часа и без груди ну никак не засыпает, как и со мной в кровати тоже. Я честно перечитала кучу литературы, муж написал специальную программку, где считается сколько времени ребенок спит, ест и бодрствует ночью, пыталась её учить спать, но более полутора часов плача я не выдерживала. Я даже начала худеть от невысыпаний (ну хоть один плюс)! Мы все устали от постоянных криков, недосыпаний и головной боли. Поговорив с мужем после ещё одной тяжелой ночи, мы решили что с нас хватит! Нашей долгожданной малышке всего полгодика – она жаждет любви, родителей и спокойствия, а мы её в такой нежный возраст, пытаем ночами и требуем того, к чему она сама не готова. И я начала кормить ночью «по требованию» - проснулась, начала реветь, если не помогла соска и мазь Dentinox от зубок, то кормлю. И знаете, я стала высыпаться! Я перестала судорожно считать сколько раз ребенок поел и как долго спал, главное, что Юляш просыпается довольной, а родители выспались. Кстате, теперь иногда она делает перерывы в 3.5 часа, так что жизнь налаживается. Так что оказалось, что дело вовсе не во сне, а в отношении к нему.

20160326183554-41202.jpg

Физическое развитие идет полным ходом – Юлилёт уже изучила все комнаты, попробовала кошачий корм и наконец начала ползать не на руках, а приподнимая попу. С ползаньем у нас получилась довольно интересная история. Начала Юля ползать сначала на животе, подтягиваясь руками. Потом она добавила ноги, которыми стала одновременно отталкиваться. Теперь она начала придоднимать попу, но из-за этого ползает медленнее, потому что ещё не освоила, что руками можно передвигать по одной, а не хором. Так что пока у нас по дому ползает очень забавная гусеничка.

20160326183427-69569.jpg

Теперь по вечерам мы вместе читаем книжки со стихами моего детства – Маршак, Барто. Юля в восторге – начитает сразу пищать, пытаться разговаривать вместе со стишками. Папа учит дочку играть на пианино, у них получается неплохой тандем, только вот Юля в порыве страсти сломала одну клавишу и ненадолго музыцирование мы приостановили. Однако маленькие маракасы по прежнему остаются одной из любимых игрушек. Кстати об игрушках – топ любимых игрушек: маленькая гусеничка, бутылка с водой, большое сито, коробка с тканями, слинки, папина медведица Зина и любая вещь, которая у мамы или папы в руках в текущий момент. Юлилка научилась очень многим звукам, но сейчас в тренде «лалала», так что как только включается музыка – дочка начинает петь.

20160326181357-92915.jpg

Мы начали прикорм. Пока Юлилка в восторге от рисовой каши с рисовым молоком и бананом, иногда мне кажется что ей это нравится больше моего молока. Всякие пюрешки кушает без особого удовольствия, но очень радуется если ей достается немного моего смузи – киви, банан, шпинат. Из фруктов ни в какую не переносит яблоко, но от черники никогда не откажется. На закуску жует рисовые крекеры и детские сушки. Кстате, при поиске детских сушек и печенек я обнаружила, что во всех есть либо молоко (на которое у Юли аллергия), либо пальмовое масло, которое считается очень вредным продуктом. Так что сушки я нашла не в детском отделе, а во взрослом, вот такие сушки пока наш фаворит:20160326181447-74902.jpg

Несмотря на все болезни, мы ведем активный образ жизни – посетили мастеркласс по детской фотографии в Мамином клубе, ходим на занятия по Пиклеру и постоянно ходим в гости. Правда социализируется Юля когда как – иногда может ползать по всему периметру за малышами и пытаться с ними поговорить, потрогать и может немного поесть, а иногда не в духе и требует есть спать и никого не слышать.

Подытожив всё, могу сказать, что от материнства я получаю истинное удовольствие, мы по прежнему не сидим дома, я успеваю заниматься своими делами и даже уделять время мужу. Могу сказать точно, что после рождения Юли в нашей жизни изменилось только одно – в ней стало в 100 раз больше счастья.

20160326183326-70723.jpg

Даша и Юля 6.5 месяцев.

DariaG DariaG 27. Mar 2016, 21:37 Olly

Вот прям мое состояние: "Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?"😃😃

DariaG DariaG 27. Mar 2016, 21:36 Илона

Спасибо! Да, настрой это самое важное.
Я думаю Юлилёт не будет против братика или сестрички.)))

Olly Olly 27. Mar 2016, 08:51 Илона

+1. И я сама виновата, что не высыпаюсь. Высыпаюсь? Куда высыпаюсь? 😃 Вместо того, чтобы ложиться спать, шарюсь в телефоне. А потом и заснуть трудно. 🤓|

IlonaSuharu IlonaSuharu 26. Mar 2016, 21:47

Дело не во сне - а в ожиданиях и отношении) Кормлю ночью каждые 1,5-2 часа - 6-5 раз за ночь, но ни разу не было, что не высыпалась, только если сама поздно ложилась.
И желаю с таким же настроем оставаться - взрослеть и через пару лет родить Юлеёту братика или сестричку!

DariaG DariaG 26. Mar 2016, 20:35 milka

Да уж, чувствую эти глаза будут разбивать сердца. 😃

DariaG DariaG 26. Mar 2016, 20:34 alenka.isakova

Спасибо! И вы тоже не болейте!!🌷

milka milka 26. Mar 2016, 20:26

Какие глаза!!! Утонуть можно:-)

alenka.isakova alenka.isakova 26. Mar 2016, 18:59

Какие вы лапочки! Рада, что все у вас здорово 😀 Не болейте и радуйтесь с каждым днем только больше и больше 😉