Что хранить в домашней аптечке этим летом?

Что хранить в домашней аптечке этим летом?

21. Aug 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Зелёная трава, песок на пляже, покрытия полов в доме и даже асфальт манит голые пяточки к ним притронутся, но, ой-ай… Иногда получается поранится и тогда первую помощь нужно искать в аптечке. Выдели время и выясни, что советует хранить в аптечке подиатр Veselības Centra 4 Ивета Скадмане-Шумакере.

Средства по дезинфекции

Чтобы обработать свежие раны или травму, средства дезинфекции одно из важнейших средств, которые должны быть в домашней аптечке.

«Чаще всего люди выбирают перекись водорода, но в место этого лучше выбрать дезинфицирующую жидкость, которая сделана на базе йода, но не содержит спирта!

Для обработки ран лучшим выбором будет зелёнка, которую использовали раньше, т.к. она не создаст корки и не так высушит кожу, вместо перекиси водорода, которая только вычистит рану, но не уничтожит грибковые споры.

Конечно, если надорвался нарыв, можно использовать перекись водорода, но нужно помнить, что он не продезинфицирует и не предотвратит бактерии», объясняет специалист.

Стерильные марли и лейкопластыри

Стерильные марли и лейкопластыри неотъемлемая составляющая домашней аптечки, особенно летом, когда поранить пяточки так легко.

Заживляющий гель

В случаях различных травм хорошо, если под рукой окажется увлажняющий, заживляющий гель, который подходит для царапин, ушибов, ожогов.

Рекомендуются мази, содержащие декспантенол, т.к. они увлажняют и заживляют раны.

Пластыри

Неотъемлемая часть лета – это пластыри и их в аптечке не может быть много! В аптеках продаются разные пластыри, поэтому было бы хорошо, если дома хранились бы пластыри разной формы и размера, для различных травм и жизненных ситуаций. Их размер всегда нужно подбирать под размер травмы.

Что хранится в твоей аптечке?