Частые аллергические реакции часто появляются из-за средств чистки и чрезмерной чистоте

05. Jun 2014, 10:31 Мамин Клуб Мамин Клуб

В том, что средства для уборки могут вызвать аллергические реакции, убедились в прямом эфире ОНЛАЙН-ТВ, встречаясь с аллергологом Дацей Карклинёй и руководителем группы продуктов Neutral Анетой Каулинёй.

Какие средства самые аллергенные?

К сожалению, многие средства содержат ароматизаторы химического происхождения. В отличие от других средств, в продукты Neutral не добавлены ароматизаторы. Продукты созданы так, чтобы сохранять эффект и качество, которые ждут потребители.

"Наша новинка - капсулы для стирки белья - 1 капсулу кладём в стиральную машину и стираем", рассказывает руководитель группы Neutral Анете Каулиня. "Капсулы советуем тем, кто не знает, как дозировать стиральный порошок. Стиральный порошок, в зависимости от концентрации, нужно закладывать от 70 до 100 гр в зависимости от веса белья. Не правильно думать, чем больше порошка положим, тем чище бельё будет".

Когда чистота вредит

Педантизм дома не нужен, говорит аллерголог Даце Карклиня, т.к. около 40% жителей Латвии сталкиваются с какими-то аллергенами и аллергиями: "В экономически развитых странах, в которых лучше живут, больше всего распространяются различные аллергии. Это доказывает то, что среда, в которой мы живём, становится грязнее - полная примесей. В только стерильно вычищенном доме бактерий больше, чем от выхлопных газов!"

На полках магазинов широкий выбор моющих средств и средств по уборке дома, но потребителям нужно понять, что, например, освежитель воздуха не нейтрализует не нужные ароматы, а просто подавляет их.

Для нашего обоняния это приятнее, но разные воздушные вещества витают вокруг нас, они есть во всех средствах.

"Чем в лучших условиях мы живём, тем больше аллергий витает вокруг нас, иммунная система не задействована, дом вычищен, организм не учиться бороться с бациллами и вирусами", рассказывает аллерголог.

Давайте проводить больше времени с нашими детьми, а не в постоянной уборке дома!

Мамин Клуб

Прямой эфир представляет: www.neutralakademija.lv

20140519152551-83949.jpg