БЛОГ КСЕНИИ: Еще одна неделя счастья!

БЛОГ КСЕНИИ: Еще одна неделя счастья!

12. Jun 2015, 12:34 sonjkinamama sonjkinamama

Софие 5 лет, Эвелинке – 1 год

Детское счастье

Прошлая неделя, а особенно выходные выдались очень насыщенными и были целиком и полностью посвящены детям. Первым по плану был зоопарк, в который мы с Софией пытались попасть уже почти пять лет. Первые разы были не удачными, потому что зоопарк в рабочие дни либо был закрыт, либо работал до часу.

В этот раз мы-таки осуществили детские мечты. В Витебске зоопарк очень маленький. Переступая его порог, кажется, что шагнул в прошлое. Такое далекое, советское прошлое, где до сих пор сохранились старые карусели (правда уже изрядно подпорченные и не функционирующие), а звери с грустными глазами бродят по заасфальтированным вольерам за решетками.

Тем не менее все животные вполне упитаны и ухожены. Больше всего понравилось то, что на маленьком клочке земли были и такие зверушки, которых в нашем зоопарке не встретить – зубр, ягуар, сурки, нутрии… Помимо всех этих обитателей, которых и я то видела в живую в первые, в Витебском зоопарке обитают львы, медведь, обезьянки, ламы, здоровенный питон, кенгуру, косули, рысь и прочие дикие зверушки.

Несмотря на то, что на каждом вольере красовались огроменные надписи «Животных не кормить!», взрослым с детьми на все это было откровенно начихать. Причем кормили всех зверей на убой по хлеще, чем в нашем зоопарке. Можно смириться с морковью, капустой и хлебом, который запихивают в рты животных, но когда в клетку обезьянам пихали конфеты в фантиках – это чересчур.

Конечно, обезьяны -  не дурачки, они изящно и очень умело раскручивали фантики на радость детям, но меня такое зрелище, честно говоря, приводило в состояние неописуемой злости. На каком языке и какой лопатой нужно дать по голове родителям, чтобы они наконец дотумкали, что животных покормят и без них?!

Я знаю, что среди читателей МК найдутся такие сердобольные любители покормить бедных животных. Так вот я вам скажу, берите своих детей и ведите в наш Рижский зоопарк, а возле вольеров с медведями вы найдете печальную статистику умерших животных (обезьяны, морские котики, медведь и т.д.), которые ушли на тот свет благодаря таким сердобольным вам от переедания, во время операций потому что фантики, детские соски и прочая фигня забивала им кишечник. Кормите и убивайте! Злости на вас не хватает!

На этой не самой позитивной ноте тему зоопарка закрываю и перехожу к другому детскому развлечению маленьких витебчан – «Океан». Это что-то вроде нашего Go Planet, только для самых маленьких. Горки, батуты и лазелки, обустроенные в одном из торговых центров. Час скажу я вам пролетел на одном дыхании. Восторг и удовольствие были получены, как старшим поколением нашей семьи, так и самым младшим. Эвелинка заценила бассейн с шариками! Да что рассказывать, смотрите фотки! ;)

 

Православное воскресенье

В воскресенье мы посетили Успенский собор. Такой красоты скажу я вам давненько не видела. Собор был построен лет пять назад. Витебск вообще считается городом церквей и рынков.

«Ок, Гугл!»… Вот, что нашла о соборе:

Успенский собор в Витебске — храм в Витебске, памятник архитектуры виленского барокко на Успенской горке. При построении за образец взят храм Сан-Карло-аль-Корсо в Риме. Архитектор — И. Фонтана.

Строился в 1743—1777 годах как униатский храм. Православный собор с 1799 года.

Взорван и разрушен до основания в 1936 году Советской властью.

Воссоздан в начале XXI века Православной Церковью. Чин великого освящения собора 30 сентября 2011 года возглавил Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет (Вахромеев). В числе сослуживших ему архиереев был архиепископ Новгородский и Старорусский Лев (Церпицкий), сын витебского священника.

 

Такого величия и богатства я не видела ни в одном из соборов, храмов и церквей. Честно говоря, захватывало дух, а когда раздался колокольный перезвон, даже мурашки по коже побежали. Удивительное место, необъяснимая энергетика!

 

Дела похудательные

Печальная тема в этом блоге. Ну, для начала расскажу, что за последнее время, а точнее с ноября прошлого года мне удалось-таки похудеть на 16кг (с 74 до 58) и это еще не предел. Если у кого-то появится вопрос – КАК?! Все очень просто, как говорила Майя Плесецкая: «Не ЖРАТЬ!»… и все отговорки про гормоны, перестройку организма, беременности и т.д. – полный бред. Все творится у нас в голове и мы можем быть такими, какими хотим.

Конечно, я не просто стала меньше есть. Я не ем после 18-19.00 и с весны начала заниматься спортом. Бассейн два раза в неделю и йога. Отговорки типа нет времени или денег…тоже знаете ли весьма сомнительны.

Просто нужно начать и поставить цель. Конечно, срываюсь иногда, да и сладкое люблю до безумия… родину продам за конфету, но теперь ем все это намного меньше!

Далось мне это счастье практически без особых усилий. Твердо настроена держаться в своем нынешнем весе и дальше, но вот те, кто был в деревнях, прекрасно понимают, что здесь стройным не место!

На вкусностях крестной я за неделю набрала аж два килограмма! Прикинула сколько буду весить к концу своего отпуска здесь и мне поплохело! И, главное, отказаться не есть тоже нельзя… вернее можно, но себе дороже, обижаются. Поэтому я сейчас ем по сменам  – три через три J Три дня крестная работает, я ем в обычном для себя, но жестком режиме… три дня не работает и пузо набивается до отвала, как у кота из мультика про попугая Кешу.

А как вы боретесь с перееданием в гостях у бабушек и крестных?:)

 

Ну, как-то так вкратце. В следующий раз устрою вам экскурсию по Витебску ;)

Ксения &Co.

 

 

cordi cordi 13. Jun 2015, 10:49 Анэт

как раз-таки не жрать и диеты никому не помогут. питайтесь правильно и уменьшите КАЛОРАЖ!! Только единицы действительно не могут похудеть из-за проблем со здоровьем, все остальное отговорки. Посчитайте сколько в день съедаете, а потом вините гормоны!

do4inmamik do4inmamik 13. Jun 2015, 09:06 sonjkinamama

Polnostju soglasna! 👍

sonjkinamama sonjkinamama 12. Jun 2015, 20:17 do4inmamik

Ну вот одно дело кормить, например, козочек в нашем зоо... Но когда на убой пихают еду, чуть ли не гамбургеры рядом с табличкой Не кормить - это высшая степень идиотизма!

Ей почти 6😀 сначала кубиками чистила, а потом втянулась 😉

sonjkinamama sonjkinamama 12. Jun 2015, 19:41 Белка

Спасибо 😉

sonjkinamama sonjkinamama 12. Jun 2015, 19:41 Анэт

Ну здесь и умнее меня есть ! Знаю я что такое гормоны! У сестры такая же беда и все в голове... Гормоны лечатся, уровни меняются... А жрать все равно надо меньше!

sonjkinamama sonjkinamama 12. Jun 2015, 19:39 nata

Что ли в брюках! У меня был выбор идти в платье в облипку, в мини или брюках... Помоему брюки в данном случае меньшее зло!

12. Jun 2015, 18:29

Какие хорошие девочки!
Как классно что ты их одеваешь одинаково!
Софийке сколько лет? уже чистит картошку! молодец! надо своего учить!

Анэт Анэт 12. Jun 2015, 18:19

Про гормоны не бред.Поэтому раз вы такая умная,желаю вам с этим столкнутся.😉 И я погляжу как вам помогут диеты и не жрать🌷😉

do4inmamik do4inmamik 12. Jun 2015, 15:51

Derevnja ex i ax ☹ Raj!
A nascet kormlenija ,ocenj ocenj redko dajom cto-to! Toka tex kogo mozna kormitj 😀
Devcuwki krasotki 😍🤗👍

Белка Белка 12. Jun 2015, 14:33

Отлично выглядишь!!! Надо пример с Тебя брать!

buse4ka buse4ka 12. Jun 2015, 13:26

ООО,прийти к бабушке(она у меня украинка с деревни,у них всегда на один прием пищи как минимум 3 разных блюда) и сказать,что ты покушаешь только одно блюдо или несколько, но маленькими порциями -нельзя сразу,ты что больная,что не ешь???😃 и чихать бабушка хотела на то,что ты на диете и это тебе нежелательно 🤣 даже мой муж,который любит покушать,если знает,что мы идем на обед к бабушке,с вечера не ест,что бы на обеде поесть у бабушки 😃👍😇