Лучшие идеи для подарков детям от рождения до 7 лет

Лучшие идеи для подарков детям от рождения до 7 лет

03. Dec 2020, 14:22 Мамин Клуб Мамин Клуб

Ломаете себе голову, какие подарки детям понравятся больше всего? Не отчаивайтесь - через это прошел почти каждый взрослый. Найти подходящую игрушку, игру или книгу для ребёнка - настоящее испытание для родителей, бабушек, дедушек и других близких. И всё же каждый родитель чувствует, какой подарок больше всего подойдет его ребёнку, поэтому ориентируйтесь на возраст и интересы!

Малыш до годика
Придумать подарки для детей старшего возраста бывает сложно, но найти интересный подарок для годовалого может быть проще, чем вы думаете: это тот возраст, когда сама коробка или упаковка действительно могут увлечь больше, чем сама игрушка.

Это потому, что самые распространенные игры этого периода включают в себя толкание и вытягивание, сборку и разборку вещей, складывание вещей из коробки. Не ограничивайте воображение крохи стандартными игрушками, обратите внимание на такие вещи, как кубики, игрушки-толкалки, простые музыкальные инструменты: ксилофон, иллюстрированные книги, виммельбухи, паззлы, башенки, водные игрушки, кинетический песок.

1 - 2 года
Какие игрушки помогут двухлетке приобрести новые навыки, а родителям не потерять терпение в кризисе двух лет? По мере того, как развивается словарный запас и некоторые уже формируют первые предложения, тоддлер всё больше подражает поведению и действиям своих родителей дома. Кастрюли, деревянные ложки, телефон, пылесос, швабра - самые интересные предметы в доме, которые помогают понять, как жить и общаться в большом мире.

Рождественские подарки для детей до 2-х лет: доски, интерактивные книги, игрушки со звуками животных, Lego Duplo, игрушечная кухня или кухонная утварь, набор для уборки дома, конструкторы из крупных деталей, игрушечная ферма животных, набор игрушек для фруктов и овощей, игрушечная дрель, домик или палатка, бильярд.

3 года
Трёхлетние дети общительны, участвуют в беседе, отстаивают свои идеи. У ребёнка богатое воображение, и фаза «Я» особенно важна. Поэтому они получают удовольствие от вещей, укрепляющих мелкую моторику. В этом возрасте важно дарить подарки открытого типа или фантазийные, которые позволят найти 1001 вариант игры.

Что подарить? Кинетический песок, пластилин, более сложные конструкторы, деревянный поезд с рельсами, книги об автомобилях или динозаврах, мелки и акварель, тематические костюмы, доски для рисования дома или на улице, самокат или беговел, пазлы, музыкальные инструменты (например, укулеле, маракасы, барабан), санки.

4 года
Что лучше всего начать делать в этом возрасте? Играйте в ролевые игры! Фантазия и воображение - ежедневные спутники ребёнка. Ему опредёленно нравится слушать сказки и задавать много вопросов, которые начинаются со слова «Почему?». В 4 года у ребёнка кристаллизуются позиция и желания относительно того, чем он хочет заниматься. Смоделированные тематические костюмы, научные (например, увеличительное стекло) и другие инструменты помогают им открывать мир, уравновешивая реальность с воображением.

Подходящие подарки для детей этого возраста: книги, санки, воздушные драконы, настольные игры (домино, цирк, игры на  развитие памяти), набор врача, набор для рисования или лепки, игровые домики, тематические костюмы, куклы, машины скорой помощи или полиции, набор для выращивания растений, скакалки, велосипед.

5 лет
Пятилетние дети начинают по-настоящему общаться, им нравится играть в групповые игры, примеряя на себя разные роли. Они перерастают период эгоцентризма, поэтому лучше способны принимать взгляды других людей, становятся более понимающими и могут принять, что в игра не всегда занимают место победителя. Пятилетний ребёнок может дольше сосредотачиваться на каком-либо процессе, сочетать мелкую моторику и сложные физические нагрузки.

Если у вас ещё нет идей, подумайте о настольных играх, пластилине, личном дневнике, наборе для изготовления слайма, наборах для рисования, велосипеде, предметах интерьера для его комнаты, 3D-пазле, наборе для приготовления пищи (из настоящих ингредиентов), первом конструкторе Lego, футбольном или баскетбольном мяче, мягкой игрушке, рюкзаке.

6 лет
Шутки, смех и веселье - так можно было бы описать шестилетнего ребёнка. У них хорошо развито чувство юмора и всё больше и больше честности в играх. Кроме того, есть любопытство по поводу того, как всё работает. Дети в этом возрасте часто открывают новый мир: чтение книг. Новые читатели оценят возможность улучшить свои навыки, читая книжки с картинками, забавные рассказы или комиксы. А теперь вместе читайте книги!

Идеи подарков: небольшой террариум с растениями, рация, настольные игры, баскетбольное кольцо с мячом (игрушка), гимнастическое кольцо, микрофон с караоке, книги, энциклопедии, набор для мыловарения, копилка, набор для изготовления украшений, коньки или роликовые коньки.

7 лет
Игрушки и подарки для 7-летних должны помочь детям закрепить приобретенные навыки с помощью рассказов, подробных рисунков, создания, склеивания и другого творческого выражения.

Ремесленные изделия, спортивный инвентарь и спортивные товары, а также вещи, связанные со строительством, являются одним из основных ориентиров при выборе подарка ребенку в этом возрасте.

Подарки для семилетки: дартс, химическая лаборатория, микроскоп, набор для шитья/вышивания, личный дневник с ключом, ароматизированные гелевые ручки, забавные тапочки, набор для изготовления оригами, монополия или игра в слова, бинокль, карта мира, пазлы, коньки, хоккейная клюшка, бейсбольная перчатка, скейтборд, интересный комплект постельного белья.

Если вы уже приобрели рождественские подарки, то поделитесь идеями с нами!

Найдите идеи для подарков www.lieliskadavana.lv

Ого, Ярослава! Какой размах у вас... 😀

Ярослава Ярослава 03. Dec 2020, 17:32

Спасибо, за прекрасные идеи. В этом году Дед Мороз устроит дочке квест, поэтому подарков будет много от творческих наборов, Лего до приятных мелочей в виде Киндера, например и, конечно, главный подарок.