Латвийский кукольный театр приглашает на выставку в театральном дворике с 31 мая

Латвийский кукольный театр приглашает на выставку в театральном дворике с 31 мая

30. May 2020, 11:10 Мамин Клуб Мамин Клуб

Латвийский кукольный театр 31 мая 12.00 - 15.00 приглашает больших и маленьких прохожих посетить театральный двор, где состоится открытие выставки «КУКЛЫ ЗА СТЕКЛОМ».

Экспозиция в окнах театра, которую можно увидеть, прогуливаясь по театральному двору, будет доступна посетителям до середины июля, когда театр начнет новый сезон. В день открытия в течение трех часов во внутреннем дворе театра будет звучать радио под открытым небом «BALKONA BALSIS», в котором диджеи будут играть театральные актеры Даце Витола, Артурс Путниньш и Мигелис Жидешунас, которые исполнят как известные, так и малоизвестные песни. Импровизированная радиопередача также будет транслироваться на странице театра в Facebook.

«31 мая - это долгожданный день, конец учебного года и дистанционного обучения для детей и родителей. Мы хотели дать семьям ощущение праздника, потому что дети - герои этих последних месяцев. Радио - это формат, которым можно наслаждаться без необходимости слишком близко подходить и видеть что-то, а голоса наших актеров - и в разговорах, и в песнях - будут присутствовать и жить - транслироваться с балкона театра. Зрители узнают наших актеров, ведь слышали как в спектаклях, так и в мультфильмах, сами актеры часто оставались невидимыми», - рассказывает руководитель отдела маркетинга театра Рута Петраускас.

Художница Анита Знутиня-Шеве превратила окна здания кукольного театра в своеобразную витрину, создав экспозицию для летнего периода «КУКЛЫ ЗА СТЕКЛОМ». Он будет открыт для прохожих в любое время дня до середины июля.

*Во время мероприятия в театр будет допущено ограниченное количество людей, и поток посетителей будет регулироваться. Пункты дезинфекции рук будут доступны во дворе.