Дети латвийских знаменитостей выбирают игрушки для рождественских подарков

Дети латвийских знаменитостей выбирают игрушки для рождественских подарков

17. Dec 2019, 13:19 Мамин Клуб Мамин Клуб

B развлекательном и торговом центре «Akropole» состоялось мероприятие для семей – «По дороге к Рождеству», во время которого семья модельера Даце Криевини-Бахмане и семья блогера, стилиста Индры Салцевича соревновались в упаковке Рождественских подарков. Их дети, в свою очередь, познакомили присутствующих с игрушками, которые они больше всего хотели бы получить на Рождество.

В мероприятии приняли участие модельер Даце Кривиня-Бахмане с сыном Эмилсом, блогер и стилист Индра Салцевича с сыновьями Карлисом и Эрнестом, а также тренер по фитнесу и легкой атлетике Занда Зариня-Решетина с дочерьми Элизой Марией и Гретой Марией. В роли ведущей выступила актриса театра импровизации, радиоведущая Санда Деюс.

На мероприятии большой интерес у посетителей вызвал конкурс по упаковке подарков «Умные рукавицы», в котором соревновались семьи Бахмане и Салцевича. Они должны были красиво упаковать Рождественские подарки. Однако, чтобы усложнить задачу, упаковывать нужно было с надетыми на руки кухонными рукавицами.

Во время мероприятия работала «Рождественская игровая комната», где дети могли познакомиться и поиграть с различными игрушками. Мальчики из известных семей и другие ребята признали самыми желанными Рождественскими подарками лазерные машины и мотоциклы «AirHogs», которые могут ездить по стенам, радиоуправляемые машинки «Monster Jam», коллекционные модельки «Burago», пистолеты «X-Shot», пожарные машины «Paw Patrol», интерактивные динозавры «Untamed» и игрушечный танк «Turtles». А девочки предпочли бы получить цветочных кукол «Awesome Blossem», летающих сов «Owleez», кукол «Candylocks», счастливые печенья «Lucky Fortune», «Cotton Candy», Слаймы и кукол «Hairdorables».

Г-жа Бахмане-Криевиня рассказала, что, выбирая игрушки для Рождественских подарков, она уделяет большое внимание нескольким аспектам. Важно, что бы игрушки были развивающими, соответствовали возрасту ребенка и стимулировали воображение. Она также подчеркнула, что игрушка должна быть такой, чтобы интерес ребёнка к ней сохранялся как можно дольше. И ещё важно, чтобы родители тоже могли участвовать в процессе игры. 

И. Салцевича тоже поделилась своим мнением по поводу выбора и подготовки Рождественских подарков. Она сказала, что нужно обязательно думать о том человеке, для которого планируется подарок, и попытаться найти то, что больше всего подойдёт ему, а не то, что нравится вам самим. Игрушки, считает она, безусловно, должны быть полезными для повседневной жизни детей.