Есть билет на балет, на трамвай билета нет. "Коппелия"

Есть билет на балет, на трамвай билета нет. "Коппелия"

24. Jan 2019, 18:59 Icy Icy

Осенью я узнала о привилегии владельцев карты Goda Gimene - билеты в театры со скидкой. В Кукольный нам с Германом ещё рано, а со Стефиком уже поздно. Хотя год назад удачно смотрели спектакль там про Каштанку и про Гулливера. Больше для школьников спектаклей там не наблюдаю(


Меня заманила Опера. Покупая билеты в подарок по обычному тарифу, я узнала, что 1 спектакль в месяц объявлен семейным - покупая не менее 3х билетов, получаешь скидку 50%! В ноябре я купила нам 3 билета на середину января, на балет "Коппелия". Слышала ранее, что это детский спектакль, но без скидки бы вот не решилась купить) На афише кукла в голубом... Сказку Э.Т.Гофмана я не читала и по невежеству полагала, что сюжет девчачий.
Как я ошибалась! Балет "Коппелия» прекрасен! 

Красивые, яркие костюмы, вдохновляющая музыка, множество персонажей, простой и понятный сюжет, качественная постановка, интересные декорации. А эти пируэты и фуэте на пуантах, а поддержки, а мужские прыжки!!! 

Если оперу можно слушать и слышать в любой точке зрительного зала, даже на втором балконе, то балет желательно смотреть из партера. Самым маленьким зрителям и зрительницам, по традиции нашего театра оперы и балета, выдавали удобные подушки, чтобы им всё видеть со своих мест. Зал полный, этот балет будет интересен как детям, так и взрослым. Стефан, как ученик музыкальной школы, мне шепотом подсказывал, какой инструмент в какой момент звучит.
Аплодисменты в конце первой части и по завершению представления не смолкали.
Мы все втроём, Стефан, я и супруг выходили их храма Терпсихоры с улыбкой на лице. Нас воодушевила классическая музыка, красивый балет и лёгкость, переданная со сцены. Также отмечу, что представление не длинное, не утомительное, закончилось в 21 час.
Такие балеты, как праздник среди серых будней, хочется купить новые билеты на следующий спектакль :)

P.S. В антракте спустились из партера в кафе. Взяли по десерту, сыну сок, нам с мужем кофе и вино. (Цены не шуточные, предупреждаю! Но обратного хода не было. Гулять, так гулять!) Там в кафе я встретила давнюю приятельницу, свою ровесницу. Выглядит как девушка. У неё 5 детей! Четыре дочки и сын. Она со своими дочерьми от 14 до 4 лет и мамой была на спектакле. Потрясающе выглядит, вся лучится любовью и спокойствием. Типаж Натальи Водяновой, мамочки-тростинки, которые выглядят как ровесницы дочек. Приятно было видеть Большое Счастливое Семейство, интересующееся искусством)))

Следующие спектакли по скидке Goda gimene karte - Птичья опера в феврале и Карлсон летает в марте. До встречи в опере!)))