5 советов для идеального лета с малышом

5 советов для идеального лета с малышом

02. Aug 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мы дождались тёплого лета, каждая из нас хочет немного позагорать, но можно ли это делать ребёнку? И здесь пригодятся 5 вещей, которые сделают твоё лето проще, а также помогут избежать волнений, которые могут вызвать ожоги вызванные солнцем. Советует дерматолог частной клиники «Ulmaņu» Джульета Улмане.

Шапка

Летние головные уборы девочек и мальчиков могут отличаться. Если сзади шапки свисает ткань, то она защитит затылок ребёнка от солнца. Шея очень чувствительна к солнцу, и это нужно учитывать, если ребёнок сидит на солнце.

Шапку нужно одевать всегда, особенно при наших климатических условиях, которые сравнительно изменчивы. У детей волосы тонкие, а головка быстро нагревается.

Панамки больше подходят для маленьких детей, также кепки с козырьками.

Солнечные очки

Теоретически солнечные очки для детей должны быть проверены на качество перед их использованием, поэтому если нет возможности приобрести качественные очки лучше выбирать шапку с полями, чтобы солнце не светило в глаза и лицо.

Защитный крем

Солнцезащитный крем для всех не закрытых одеждой мест. Май, июнь, июль, когда солнце особо сильное, без крема не обойтись. В особенности, если находитесь вблизи воды, моря, песка.

Для маленьких детей подходящие крема с защитным фактором 50, 50+ и ещё сильнее. Детей нужно защищать от солнца и крем нужно использовать всё лето, в зависимости от погоды.

Иногда в августе ультрафиолетовые лучи уже снизили своё действие.

Избегай прямых солнечных лучей

До года нужно избегать прямых солнечных лучей. Опасность больше пользы, которую ребёнок получает от солнца. Ожог может образоваться в течение 4-5 минут, проведённых под прямыми солнечными лучами.

Наслаждайся летом с ребёнком в подходящее время!

Во время с 11.00 до 16.00-17.00 не желательно находится на солнце, исключение, если вы в тени. С малышами лучше гулять с утра и вечером.

Мамин Клуб