"Магазин Чувств": сказка о Любви

"Магазин Чувств": сказка о Любви

12. Feb 2010, 00:01 delira delira

"Магазин Чувств": сказка о Любви

 

 

- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.

 

- Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.

 

-Скажите, пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3 кг.

 

- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы, наверное, о нас в Интернете прочитали, да?

 

- Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.-

 

Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.

 

- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?

 

- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...-

 

Странно… - задумался Молодой Человек. - А Вы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.

 

- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?

 

- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым не держать, а использовать всё сразу.

 

- Да, пожалуй, не откажусь, - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибольшим спросом?

 

- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...

 

- А как же Любовь?

 

- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.

 

- И сколько же она стоит?

 

- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь.

 

Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? - Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!

 

- Наверное, я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь, и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ещё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.

 

- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.

 

- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.

 

- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стоит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.

 

- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.

 

- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей.

 

А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взгляд добавку - Ревность...

 

- Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырастить в себе.

 

Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила.

 

Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды.

 

Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?

 

- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2 кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!


Автор сказки: Boshena Kaiser

Ирина Деделе,

психолог

 

lenox lenox 06. Apr 2011, 13:46

prodana

lenox lenox 05. Apr 2011, 10:52

up

lenox lenox 04. Apr 2011, 13:31

Prodaju korovu-kacalku, novuju, kacalisj vsego paru raz, estj spinka, s muzikoj, cena 20 Ls. Moj tel.:28894200, nahoditsja v Imante.

anastasija anastasija 12. Feb 2010, 21:02

Otlichnenkaja skazka! 😀

12. Feb 2010, 11:05

Da rasskaz dejstviteljno super! Tak vse krasivo!

superstar superstar 12. Feb 2010, 10:47

Супер! Очень красивый рассказ 😀

narina narina 12. Feb 2010, 10:30

я бы терпения закупила,да побооооооооооооольше 😀

12. Feb 2010, 07:06

Супер сказка! 😀 Наверное я тоже перобрету терпения побольше веры и надежды, а вдохновения и так полным полно 😀 Спасибо большое!