Мой ребенок вчера чуть не выпал из окна 2-го этажа...

Мой ребенок вчера чуть не выпал из окна 2-го этажа...

28. Aug 2011, 09:50

Решила написать вам, как у нас чуть не случилась трагедия, ведь Мамин Клуб для того и существует, чтобы мамочки учились на чужих ошибках и не совершали своих. Скорее всего, большая часть меня камнями закидает, но все же....

 

Хочу предостеречь всех мамочек - берегите детишек и следите в оба глаза! Дети такие быстрые, иногда секунда остается до трагедии.

 

Мой ребенок вчера чуть не выпал из окна 2-го этажа. Я за долю секунды выхватила свою малышку фактически из пропасти.

 

Считала всегда себя очень внимательной и осторожной, я всегда внимательно слежу за ребенком, но видно теперь, что недостаточно!

 

У нас диван стоит возле окна, доча любит залезать на подоконник и смотреть на улицу, мы с мужем давно договорились оставлять только зимнее проветривание, мало ли что.

 

После прогулки я обычно проверяю, закрыто ли окно и где ребенок. Вчера по запарке все сделала не так, спешила, пришли с прогулки, муж еще плавал с собакой на речке, я побежала делать кашу, чтобы быстрее поесть и идти на пляж.

 

Варю кашу и тут в груди екнуло - окно не проверила, вбежала в комнату, окно на распашку, а София уже головой и руками на улице.

 

Я не помню, как преодолела расстояние и взяла дочу на руки.

 

Хорошо, что я не закричала, я ведь могла ее напугать. Виноваты оба и я, что не проверила, все ли закрыто, и муж, что решил открыть окно настеж. Это будет мне уроком на всю жизнь.

 

София в порядке, а у меня  сильный нерный срыв.

 

Берегите своих деток, они наше счастье, жизнь, они наше все! 

 

Лена (charmin)

28. Aug 2011, 22:55

Я очень надеюсь что моя статья предостережет других мамочек

28. Aug 2011, 22:43

Ой,кошмар!Я представляю,что вы при этом пережили,когда не увидели ребёнка в комнате.Хорошо,что всё так закончилось.

28. Aug 2011, 22:10

Лена ты ни в чём не виновата, это был знак, что нужно тебе и всем нам быть в 100 раз осторожнее. Возможно твой хорошо закончившееся ЧП, спасёт какому-нибудь малышу жизнь!!!

28. Aug 2011, 22:06

спасибо за статью!

amura amura 28. Aug 2011, 21:21

Ужасно,в такой же ситуации видела,свою знакомую,ее так трясло,что я не забуду не когда!
Ну не терзайте себя уже,благо ,что все хорошо закончилось!

superstar superstar 28. Aug 2011, 20:41

У нас Ульяна очень любит в окно смотреть. Ручки сняты со всех окон, так на всякий пожарный уже когда Ульке годик был. Хорошо что все закончилось благополучно, хотя представляю как Вы себя терзаете! Не терзайте себя, не стоит.. берегите себя и свое чудо! Здоровья Вам и всех благ 😀

28. Aug 2011, 20:38

predstavljaju cto vi perezili 😥

28. Aug 2011, 19:16

Девочки,спасибо за поддержку!

28. Aug 2011, 16:56

ой, у нас прошлым летом еще хуже было. старшему на тот момент 2,5 было. окна держали на распашку открытыми, т.к. дома духота была, но если из комнаты выходили, то либо ребенка с собой брали, либо на проветривание окна ставили. я на кухне была, а муж с ребенком в комнате, но потом он вышел из комнаты совсем забыв про окно. заходит в комнату, а ребенка нет. я слышу перепуганный крик мужа, сразу поняла что что то случилось. влетаю, ребенка нет....перепугалась просто не реально. я знала, что мелкий вечно лазил в окно. а потом смотрим он из за дивана выползет довольный, спрятался типо

28. Aug 2011, 15:34

Devochki, u kogo u detishek estj vozmozhnostj otkritj samostojateljno okno, snimajte ruchki. U menja u podrugi tozhe divan u okna stoit , tak ruchki snjati, lezhat na polke visoko. Nado otkritj vzjala ruchku , vstavila, otkrila, vinjala , polozhila na mesto , i dusha spokojna. 😀

28. Aug 2011, 15:06

Я сына после 2-х тоже боялась оставлять в комнате одного,в туалет боялась отойти.Он всё время порывался залезть на подоконник и открыть окно(научился открывать).Но умел открывать только из положения закрытого окна.Я очень боялась,что оставшись один в комнате,он откроет и выпадет из окна.Мне даже ночью кошмары снились.Да,они такие шустрики,когда начинают ходить,спокойная жизнь заканчивается,глаз да глаз нужен.Я вообще сейчас с дочкой постоянно в таком напряжении,что разучилась расслабляться всё время боюсь,что где-нибудь внимание подведёт(голова - не компьютер ,да и организм всё-таки не железный).

28. Aug 2011, 14:08

u nas toze divan stoit okolo okna i o4en 6irokij podokonnik tak 4to moja krasavica spokojno tam mozet sidet. ja odin raz toze ostavila ejo bukvalno na polminuti (okno zakrito bilo) ona uspela zalest na podokonnik i prakti4eski otkrila okno. boze moj u menja serdce v pjatki u6lo kogda ja eto uvidela. bol6e odnu v etoj komnate ja ejo ne ostavljaju.

28. Aug 2011, 13:47

Леночка,не терзай себя,Слава Богу,что твоё материнское сердце тебя не подвело и всё благополучно закончилось.Спасибо тебе огромное за то,что ты написала об этом случае,чтобы мы все были внимательнее.Не думаю,что кто-то из девочек станет тебя ругать,кто из нас не ошибается.Девочки,часто мы бываем невнимательны из-за элементарной усталости и загруженности.Дай Бог нам всем здоровья и счастья,а также удачи.

28. Aug 2011, 13:28

uzasno eto!!!a eshje uzasnee materjam-kotorie vsju ziznj sebja vinitj budut!!!! ☹zdorovja vsem detkam!!!!

28. Aug 2011, 13:07

недели 3 назад у клиентки 1.5 мальчик выпал со 2 этажа. мальчик слава богу жив, здоров. А она так спокойно расказывала как будто он с табуретки упал.

ilusik ilusik 28. Aug 2011, 12:49

Как хорошо, что всё хорошо!

Лена, не терзай себя сильно! Главное,что с Софией всё хорошо и всё плохое позади, зато теперь Ты будешь более внимательной. 😘

28. Aug 2011, 12:32

Y menja v dome naprotiv slycilas tragedija, devocka ypala s 4 etaza,hot i na zemljy...a vsjo ravno spasti ne ydalos...ocenj pecalno,kazdij raz vspominajy kak napoljanke v tom meste ocenj dolgo lezali cvetocki svezije i igrywki!MAMYLKI BEREGITE DETOK!!!NERESKYJTE!

28. Aug 2011, 12:29

Ja toze o takih slycajah sliwala, lycwe ne raspahivat tak okna!

28. Aug 2011, 12:23

nedavno kak raz citala cto malish slomal takuju maskitnuju setku i vavalilsja iz okna!!!!!ja bi ne stala doverjatj etim setkam!!!!beregite detej!!!

angel angel 28. Aug 2011, 11:55

horosho, 4to vse horosho zakon4ilosj!!!!!!

1 2