БЛОГ САБИНЫ: Велогонки и художественные эксперименты

БЛОГ САБИНЫ: Велогонки и художественные эксперименты

09. Aug 2011, 10:00 Sabina Sabina

 

Август 2011

Максимилиану 2,5 года.

Время летит беспощадно, оставляя позади лето красное. Скоро начнется осень, и мой мальчик пойдет в детский сад… Какой он уже взрослый, прямо не верится…

 

Два дня мы жили на даче вместе с моей подругой начинающим фотографом Леной. Так здорово отдохнули, она все время останавливала меня, когда я очередной раз вскакивала с шезлонга проверить как там спит Максюша…  Так интересно, я уже и не помню когда в последний раз просто загорала ничего не делая… Погода выдалась жаркая и за эти два дня я наконец таки загорела.

Максюша конечно, немного ревновал к Лене, из-за того, что я все время то с ней, то с ним, и даже предлагал ей идти на станцию и ехать домой…

Но самое приятное, что за эти два дня мы получили столько красивых фотографий, сколько не было за все лето. Особенно у меня…

На выходных я была поглощена парадам невест: в субботу активная подготовка, в воскресенье сам праздник. Максюша оставался с папой.

За эти два дня папиного воспитания ребенка просто не узнать - тихий, послушный, спокойный… Вот он мужской подход. Муж искренне удивлялся, почему я не справляюсь с Максом?

Он научил его правильно крутить педали на большом четырехколесном велосипеде.  Я с начала так радовалась, как первым шагам, а потом уже была не рада - он так разгоняется, что мне приходится бежать за ним со всей мощи. А тормозить он еще не научился, и тормозит выставляя ноги перед педалями. В итоге икры все синие уже.

Недавно мы купили Максу новые краски и кисточки, и интерес к рисованию вернулся. Макс почему то выбирает либо красную, либо черную краску и закрашивает ею весь лист. С начала круговыми движениями, а потом сверху - вниз, как забор. Интересно к чему это? Или он просто познает новые грани художественного творчества.

 

А когда он рисует фломастером или карандашиком у него выходят тонкие извилистые линии, которые образуют очень красивые узоры.

 

Физическое развитие у Максимилиана тоже в порядке – всюду залезает на самые большие лазелки, чем заставляет меня поволноваться.

Папа в этом плане поспокойнее, он считает, что пусть один раз упадет, зато потом будет осторожнее. И после выходных, проведенных с папой, количество синяков у Максимилиана возросло вдвое. За то он стал аккуратнее. Подбегая к краю, он останавливается, смотрит вниз, и разворачивается назад.

 

Вот так вкратце о том, что происходит в жизни моего 2,5 летки… В следующий раз расскажу как мы продолжаем готовится к садику.

09. Aug 2011, 15:31

Знаешь с одной стороны вроде и так. Но лично моё мнение, что нужно стараться нейтрализовать этот образ. Потому что от того, что она выходит в принципе она не нейтрализуется, потому что он получает её и обратно через свои изображения. Но очень важно сделать это не навязчиво, осторожно, не торопя события.

Sabina Sabina 09. Aug 2011, 14:48

спасибо

Sabina Sabina 09. Aug 2011, 14:48

я так ждала именно твоего коментария... Я тоже подумала что агрессию выражет, потому что днем были истерики, потом черезмерная активность, и я дала ему краски. Вт я подумала- может это хорошо что агрессия в таком виде выходит? Мазки мягкие, медленные... Еще возможно что он выбирает самые яркие каски? Я предлагала прбежатся зайчику белыми сдедочками, но он рассердился и убрал мою кисть и продолжил старательно закрашивать лист красным

ilusik ilusik 09. Aug 2011, 14:32

Да, наверное все детки без мамы шолковые!

Мой тоже ведёт себя прекрасно в моё отсутствие, хотя меня это радует, иначе папа или бабушки с неохотой оставались бы с ребёнком. А так им весело и мне хорошо! 😀

Фото с Подсолнухом супер! 👍

09. Aug 2011, 14:10

Мой тоже с папой идеальный ребёнок, как и сбабушками, а со мной частенько капризный. Наверное, так у многих. Правда с папой он не ест...
По поводу цветов -красный и чёрный это всё-таки цвета агрессии. Иногда, кстати после болезни имеют место быть. Через эти цвета он эту агрессию и выражает. А ты пробовала с ним порисовать? Попробуй предложить добавить какие-нибудь другие цвета, например к красному зелёный, только не смешивать, а в виде пятен рядом с красным. Или попробовать смешать красный с другими цветами, например жёлтым - посмотреть что получится. Потом с белым. Это трансформирует и смягчит крассный цвет. Можно сказку придумать, как красный пошёл дружить с другими цветами (при этом смешивать) и какой он стал, когда подружился с белым, жёлтым, синим. Можно и с зелёным, только получится коричневый 😉
Чёрный тоже чем-то разбавить можно. Например, точечками голубыми и жёлтыми, как небо звёздное, там можно из простых форм ракету соорудить, планеты.

09. Aug 2011, 11:14

Как это знакомо - с мамой ребёнок непоседа, мягко выражаясь, а с папой - тихий, послушный, да ещё и ест хорошо... Доля наша мамская такая 😈