Узнай о полезных свойствах клубники!

Узнай о полезных свойствах клубники!

19. Jun 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Редко кому не нравится клубника, эти сладкие ягоды! Узнай, почему их стоит давать ребёнку и как ему их подавать. Консультирует эксперт Маминого Клуба педиатр и аллерголог Марите Пога.

Чем хороша клубника?

Клубника - это самая первая ценная летняя ягода, поэтому её есть рекомендуется не только взрослым, но и детям!

Самое ценное, это огромное количество витамина С и эти ягоды также обогащены железом.

«Нам нравится клубника, не потому что она ценный и для здоровья полезный продукт для организма, а потому что нам нравится вкус этих ягод! Клубника, по-моему, самая вкусная ягода, и поэтому её часто выращивают на огородах и в садиках», считает аллерголог.

Для организма полезны только экологически выращенные ягоды. Как объясняет врач, покупая их зимой в магазине, клубника выглядит, как клубника, но на вкус…

Ешьте свежие ягоды, без добавок!

Так как ребёнок до года не понимает, что ягоды можно сосать. Перед тем, как давать, сбендеруйте или перетрите ягоды.

Маленькому ребёнку клубнику нужно кушать без различных добавок, например сахара или сливок. «Сахар в первые годы жизни вообще не нужно давать! Так как ягоды сами по себе сладкие, нет смысла ребёнка приучать к сахару»,  считает педиатр.

Чем с более раннего возраста ребёнка приучить к сахару и различным сладостям, тем быстрее у него начнут портиться зубы, и есть большой риск возникновения проблем с излишним весом.

Врач рассказывает, что часто из-за раннего введения в рацион питания сладостей ребёнок отказывается от овощей. А это очень плохо, так как овощи важная составляющая часть сбалансированного питания!

Поэтому эксперт Маминого Клуба рекомендует, до 3-ёх лет сладости и сахар ребёнку не давать. Чем позже, тем лучше!

Мамин Клуб

Как Ты своему ребёнку даёшь клубнику? Добавляешь какие-нибудь добавки?