Я была не готова, но сил больше нет

Я была не готова, но сил больше нет

24. Mar 2011, 13:16

 

Сегодня была самая тяжелая ночь... А все потому, что я решила больше не давать сыну его любимую титю. К этому я шла долго, откладывая данную процедуру каждый день на следующий день.

 

И вот вчера с поддержкой мужа, ребенок не получил титю, ни когда я вернулась с работы, ни после ужина, ни на засып и не было привычных 6-12 ночных подходов к груди. Получили мы всего 4 скандала с слезной истерикой: после ужина, когда засыпали и к моему удивлению, он просыпался ВСЕГО 2 раза ночью! (До этого самая тихая ночь — это 4 кормления + на засып, но это редкость).

 

Зато я не спала всю ночь и плакала вместе с ним, и без него, когда он засыпал. Оказалась я к этому совсем не готова. Не готова даже больше, чем он! Как представлю, что больше не будет этих причмокиваний, этой довольной моськи у моей груди, этих нежных объятий, все внутри переворачивается. А летом же микробы, нужна дополнительная защита. И вообще потеряется такая тесная связь между нами...

 

 

Второй голос внутри меня ругается и говорит, что давно пора заканчивать. Что физически уже нет сил не спать ночами и кормить, кормить, кормить... Что я уже откормила год и 4 месяца. Что я планировала, кормить только год и ребенок не только хорошо кушает, но уже умеет сам себя покормить ложкой или вилочкой!

 

 

P.S Навалило работы и никак не могу дописать, зато стало намного легче! Спасибо МК за то, что есть кому выговориться и успокоить себя!

 

Девченки, кто за ГВ не судите меня строго, пожалуйста! Я ничего не имею против ГВ, но когда ребенок ест в СРЕДНЕМ от 6 раз за ночь, а тебе в 7 ставать на работу, сил нет!

 

Наташа

 

29. Mar 2011, 12:49

у меня с дочкой конец ночным кормлениям пришел в 11 месяцев, после необхадимого приема горманальных таблеток; молоко стало горьким и она сама отказалась от ГВ. Твердая грудь была 2 недели, потом все рассосалось само. Сцеживала понемногу, а в основном, стиснув зубы, терпела боль. Потерпи, Наташа!
Вот буду с тебя пример брать и начну с мальчишками закругляться. Ох, страшно!

25. Mar 2011, 16:18

Наташа слышала, что перевязывать нельзя! Правда, что это не знаю!
У меня сейчас грудь настолько полная, что не могу даже куртку застегнуть. Больно! Затвердения маленькие, пока с ними ничего не делаю. 1 грудь 2 раза сцеживала, (прошлым и сегодняшним утром) но чуть чуть, чтоб самые больчие затвердения сцедить. А так не сцеживаю и ничего не делаю!
Таблетки и гормональные уколы - думаю можно только в крайних случиях.

25. Mar 2011, 10:59

nam 6 mesjacev i no4ju mi ne prosipaemsja , xotja mne sej4as nado brositj kormitj eje grudju , t.k u samoj so zdorovjem ploxo , i predstoit dolgoe le4enije .
ja bi ne smogla tak 4asto vstavatj no4ju !!! podderzivaju

24. Mar 2011, 23:28

А наш папа сегодня укладывал на ночь ребёнка (мамы дома не было вечером), так хвастается, что за 15 минут управился 🎉 Говорит, массажик помог. Я прямо загордилась отцом семейства! 🤣

24. Mar 2011, 23:23

Ой, а у нас это тоже актуальная тема - ночной марафон. Я вот собираюсь в конце мая заканчивать, нам будет полтора года. Как раз поездка будет на пару ночей у меня, бабушка приедет из деревни помогать папе беспокойные ночи переживать. Ты молодец, Наташ, держу за вас кулаки! Мне без работы иногда не выспаться, а с работой.....Не представляю как это возможно! Дневные кормления у нас уже с 10 месяцев отошли - сам отказался в какой-то момент. Правда сейчас, как научился требовать своего, нет-нет, да и днём сисю попросит, я прям теряюсь 😀 Неее, если бы не эти марафоны, я бы наверно и дальше продолжила кормить. Хотя последнее время, мне как и Сабине начинет казаться, что малыш-то подрос, чисто психологически смущает. Вот только мучает меня вопрос, а что делать с приливами и затвердениями? Ну, понятно, какое-то время терпеть, но ведь в какой-то момент можно сцедиться? И что такое - "перевязать грудь"?...

24. Mar 2011, 23:04

вот хитрули да?!

24. Mar 2011, 22:59

Да, муж тоже днём под мультики его спать укладывает 😉

24. Mar 2011, 22:58

Наш на коляску запал, поэтому может и прокатит 😀 А вобще у него прям ломка какая-то начинается и ведь на руки не взять - весь извивается, бьётся, отталкивается!

24. Mar 2011, 22:57

его ещё можно под клипы на ютубе усыпить,но действует днём,а вечером "шею не развернуть" ся и всё!!!

24. Mar 2011, 22:56

с моим жуком колёсики не пройдут!!!!

24. Mar 2011, 22:55

вот я тоже слышала,что некоторым детям даже водичку ночью можно дать и они без проблем,а мне самой среди ночи сложно будет эти крики слуть,я и днём то не могу их слышать если бывают,а ночью так вообще

24. Mar 2011, 22:54

А у нас ещё план - прикрутить к кроватке колёсики и пытаться укатывать - посмотрим, как прокатит 😉

24. Mar 2011, 22:53

Кристин, да, да! Мои московские родственники вобще считают, что кормить после года вредно! 🤔

24. Mar 2011, 22:53

мне ещё тут рассказывали как отучить-вот не давать и всё.Купить затычки в уши и дня 3-4,поплачет(!!!)(представляем как плачет) и всё,потом всё окей!!!У одной мамы дочка кроватку всю сгрызла,но через неделю мама ДОБИЛАСЬ ЭФФЕКТА!!!Конечно не все такие,но мне почему-то попадаются именно такие.

24. Mar 2011, 22:51

Вобще не представляю, как ты выдерживаешь...Я работаю не каждый день и то тяжко ☹ У нас та же история с марафоном ночным ☹ И мне тоже жалко отучать, но реально уже пора.
Мы без дневных кормлений уже 2 недели, но днём спит только в коляске, подругому никак! Завтра следующий шаг - отучаем от вечернего на засып. Но ночные пока оставим...Нужно сказать, что во время сосания молоко уже практически не выделяется и в основном я не слышу, что он пьёт, а просто мусолит, как пустышку...Планирую заменять кефиром из бутылки Мангали спорт. Правда ночью он совсем неуправляемый просыпается и просто закатывает истерику, так что скорее всего пошлёт этот кефир куда подальше 😃

24. Mar 2011, 22:49

вообще,не знаю как у кого,но в моём случае мне в некотором обществе лучше не находится и тем более не говорить,что ребёнок ещё "грудной".Т.к. всё эт"общество" не стесняясь меня обсуждает как же это бестолково кормить до года и более,как в молоке ничего нет,как мама ленивая не отучает,какая прекрасная создание соска и т.п.Порой складывается ощущение,что в России вообще не принято кормить грудью,а те кто кормил вспоминают об этом с таким "тяжёлым" взглядом и видом,что можно подумать,что это на самом деле плохо.В общем моральная обстановка в этом плане вообще жесть.

24. Mar 2011, 22:00

Не, Наташ, у меня всё было проще, на работу я не ходила, вставать рано не надо, да и по ночам мелкий только по одному разу сисю просил. Так что мне не трудно было и до геройства далеко 😃

Sabina Sabina 24. Mar 2011, 21:14

hotja iznachaljno bila gotova kormitj i do 2 i do 3 esli nado budet, no na dele ja ne predstvaljala chto takoe 2-h letnij rebenok. Moj bi hodil i vsem rasskazival chto on maminu sisju el i tam moloko. Inogda sejchas esli vospominanija na nego nahlinut- on prosit menja posmatretj toljko glazikami 😃 Ili rasskazivaet- eto tvoja sisja, tam moloka net, vse ! I ruchki tak smeshno v storonu razvodit. 😃

Sabina Sabina 24. Mar 2011, 21:11

Da da, ja tochno tak zhe perezhivala... tochnee s nachala ja radovalasj, chto urra- vse zakonchili! A potom cherez mesjac tak obidno stalo... Do sih por skuchaju. Takoe prikrasnoe bilo vremja 😍 A teperj uzhe djadjka boljshoj, ne predstavljaju kak 2-3 letki sisju edjat, oni zhe takie vzroslie uzhe, samostojateljnie.

24. Mar 2011, 21:10

вот и у нас день еще более менее проходил, если мамы н было то и тити не нужно было, а вот вечер и всю ночь - одно поедание было...

1 2 3