Педиатр посоветовала давать ребенку яичную скорлупу. Давать?!

Педиатр посоветовала давать ребенку яичную скорлупу. Давать?!

24. Nov 2010, 00:06 ilusik ilusik

Всем привет! Вчера были на осмотре у педиатра. И доктор нам посоветовала давать Илюше яичную скорлупу, как источник кальция. Измельчить её и давать, как добавку к еде. 

 

Илюше как раз вчера 8 месяцев исполнилось. 

 

Я как-то засомневалась в этом совете.

 

Девочки, а вы давали своим деткам яичную скорлупу?!

 

И вообще, нужна ли она или можно и без неё обойтись?!

 

Илона

trynyty trynyty 27. Nov 2010, 12:55

Переизбыток кальция для деток очень опасен- кости крепнут быстрее, чем положено, в том числе кости головного мозга. Подумайте 100 раз, прежде чем следовать любому совету врача! Перед любыми пищевыми добавками я бы советавала делать анализ крови чтобы уточнить, нужно ли это вообще маленькому организму, или нет. И почему вы думаете, что у малыша не хватае кальция? У меня у ребёнка вообще ВСЕ молочные продукты исключены. Но анализы показали, что кальций в норме. Значит получает его из каш например.

24. Nov 2010, 23:23

Для меня это звучит как дикость какая-то 😀
Кушайте творожок и пейте кефирчик, а педиатру купите следующий раз шоколадку, говорят улучшает мозговую деятельность.

24. Nov 2010, 22:46

Чёрный сезам я искала, когда была беременная, но так и не нашла...

ilusik ilusik 24. Nov 2010, 16:36

Девочки, спасибо всем большое за ответы!!! 😀

Решила купить Рыбий жир. Думаю в нём больше пользы и не буду лишний раз переживать.
Настя, я видела простой сезам, а вот о чёрном слышу впервые. Где его можно купить? Сама буду есть его, мне для ногтей, волос полезно будет. А Илюша,думаю с моим молоком получит необходимый кальций и всё остальное. 😀

lenusjka lenusjka 24. Nov 2010, 15:41

сальманнелоз может содержаться в самих яйцах (сырых), вы же скорлупу не просто так грызть даёте-взял и в рот. яйцо моется, потом обдаётся кипятком (чтоб какраз убить палочки всякие) потом в муку молется.

24. Nov 2010, 14:33

voobwe skazu,takie jazvi tyt sidjat,daze drugoj raz nicego komentirovatj ne hocetsja,naidetsja,tot kto sjazvit,net ne tak ili ne to..!!! Nakipelo,uze ne vpervie!

24. Nov 2010, 14:30

zacem tak cepljatsja k slovam..
Cto roditeli otvetstvenni,eto po moemu i ne stoit pod voprosom.
tot vracj kotorij vedjet rebjenka v slucae incidenta,budet otvecatj,v etom smisle ja dumala!

24. Nov 2010, 11:38

Ja upotrebljala tolcjennuju jaicnuju skorlupu v vozraste okolo 12-13 let,posle pereloma,ctobi kosti srastalisj,ja licno med obrazovanija ne imeju,i licno ja,vse delaju,kak nam sovetuet nawa vracj,ona otvetstvenna za rebjenka,i ja dumaju cto vawemu maliwu skarlupa vreda nanesti ne mozet,nu eto licno moe mnenie

24. Nov 2010, 11:24

jajca s magazina??? kakoj kalcij mowet bit uwe v etoj skorlupe! eto dawe vzroslomu est ne prijatno,4to uw govorit pro rebenka! ja do4ke pokupala-osteonorm,towe o4en ne prijatnaja ve$,rekomendujut v pi$u dobovljat,no on,kak pisok skripit na zubax!!

24. Nov 2010, 11:23

Да странный совет из времен тотального дефицита... Есть прекрасные, проверенные препараты на естественной основе. И выбор большой и сальмонеллу не подхватишь.

anastasija anastasija 24. Nov 2010, 10:09

Слышала про такой "источник кальция". Но давать такому малышу... Я в лёгком шоке, честно говоря. А кальций вам нужен просто для общего развития или по каким-то конкретным причинам?
Илончик, я бы посоветовала в таком случае купить семена чёрного сезама, это продукт с высоким содержаниям кальция, измельчить до порошка и класть Илюше в еду, он их даже не заметит. Ну, где-то пол чайной ложки в день и без кальция вы не останетесь.
Здоровья вам!

amura amura 24. Nov 2010, 09:45

Добрый доктор -педиатр,не подумала своей головой,что таким советом,прямая дорога подхватить сальмонеллу .Я понимаю ,если б ,вы имели свое хозяйство,тогда можно быть хоть в чем то уверенным.
Я ,яйца подальше от продуктов ставлю,пока они не пройдут тепловую обработку,насколько я стараюсь придерживаться народной медицины,ну здесь помоему перебор!

lenusjka lenusjka 24. Nov 2010, 09:21

ну не знаю. я молотую скорлупу тоже "пила", и кстати эочень хорошо влияет и на зубы., и на ногти, и на волосы, и на кости. Мне какраз-таки, аптечные препараты кальция не помогали. Конечно, я не знаю, стоит ли малышам такое давать, но само по себе это не плохое средство))

24. Nov 2010, 09:10

Ja dovala.Tolko ne sama skarlupu davila, a pokupala- OSTEONORM. Eto taze skarlupa, tolko uze izmel4ennaja v parpawok.

24. Nov 2010, 00:18

pfff...ja voobse k jajcam ostorozno otnosusj...ja ih daze moju pered upotrebleniem,mozet komu-to i smewno,no davnim davne gde-to citala,sto eto delatj stoit tak ze kak i mjaso.ja bi ne davala.mozno menjnogo podozdatj i datj rebjonku normaljnij kaljcij.a voobse po kakomu povodu porekomendavali? ja pomnju perezivala sto u nas zubi ne rastyt,no nam skazali esli sentjabre ne polezut (10 mes.) togda kaljcigran davatj,no v sentjabre vilez pervij i sjas lezut.tak i ne davala kalcij.

24. Nov 2010, 00:13

нужно ее измельчать в кофемолке до "порошка" и давать-про это точно знаю.знакомые тоже давали и проблем с зубами не было....

24. Nov 2010, 00:08

мне давали родители, когда мне было года 4, потому что я отдирала обои и жевала побелку 😃 Но 8 месяцев как-то маловато... Вроде как в таком возрасте малыш получает кальций из молока матери..