В наше время мамой быть легко. Philips AVENT помощник на каждый день

В наше время мамой быть легко. Philips AVENT помощник на каждый день

06. Dec 2015, 17:06 Мамин Клуб Мамин Клуб
Три месяца и две недели назад я стала мамой второй раз. С рождения первого ребёнка прошло уже семь лет, что является хорошим временем, чтобы успеть забыть всё, что связано с малышами. Конечно, если вы однажды прошли этот этап, то что-то остаётся глубоко в памяти, но было необходимо время, чтобы всё вспомнить и применять знания на практике. Так я ещё раз училась одевать подгузники, проводить утренние туалеты и, конечно, кормить грудью. К счастью, грудное вскармливание не доставило трудности, и с первой дочкой всё было хорошо - молочко было и уверенность в том, что всё получится. Возможно потому что, посещала курсы у действительно хороших специалистов, которые дали мне уверенность в том, что всё возможно.

И в этот раз я готовилась к появлению малыша, посещала курсы по подготовке к родам в Мамином Клубе, где меня вдохновила лекция по грудному вскармливанию у Дианы Занде, где я ещё раз убедилась, что всё в нашей голове - упорность, сила и желание не воспринимать всех рождающих сомнения, такие тоже находятся. А тебе хватает молока? Ты уверена? А молочко достаточно жирное? Ах, эти вопросы! Вы, мамочки, точно слышали ни один раз. Но в этот раз речь не об этом...

Если с первой дочкой я была каждый день, то в этот раз, т.к. нужно уделять внимание и себе решила, раз в неделю ходить на массаж или какую-нибудь другую процедуру, т.к. поняла, что это мне очень необходимо, чтобы чувствовать себя хорошо и дом не стал ношей. Возможно многих мамочкам это не нужно, но я не хочу без этого обходиться, т.к. знаю, что мой отдых - ключ к спокойствию всей семьи. Но вот, чтобы я могла уделить себе время, создаю банк молока, чтобы в то время, когда с ребёнком остаётся муж или моя мама, я чувствовала себя спокойно. Это для меня новый опыт, т.к. со старшей дочкой банк молока не создавала, только пару раз сцеживала молоко на крайний случай. В тот раз у меня был электрический молокоотсос из Германии, который привезла мама, если честно, то не помню производителя, но он был удобный, молочко сцеживал быстро и без труда.

Поэтому и в этот раз решила купить электрический молокоотсос, но всё как-то перевернулось и приобрела что-то другое. И нужно сказать, что я не разочаровалась. Оказалось и ручным молокоотсосом можно быстро и без трудностей сцедить молочко, к тому же скорость регулирую я сама. Мне никогда не удавалось это сделать рукой, поэтому знаю, что определённо нужен молокоотсос. Предложение большое, не удивительно, что не знаем, что выбрать. Возможно, на мой выбор повлияла реклама, но о молокоотсосе Avent слышала, только хорошие отзывы и не думая взяла такой. Молокоотсос легко разобрать и сложить и это уже большой плюс, ведь не нужно тратить время на то, чтобы разобраться как что работает, уход за молокоотсосом прост.

Мне нравится то, что в комплект входит бутылочка. Молочко попадает прямо в бутылочку, и если молоко использовать в течение первых часов, то не нужны контейнеры для хранения. При сцеживании молока нет неприятных моментов, иногда кажется, что у груди доченька. Главное удобно устроится и быть спокойной, ещё мне нравится, когда рядом стоит стакан с водой, чтобы можно было попить, ведь жажда подкрадывается незаметно. Этот молокоотсос небольшой, я его иногда беру к маме и там сцеживаю молоко, чтобы можно было оставить.

Я понимаю, что быть мамой в наше время намного легче, доступно почти всё, чтобы облегчить быт с малышом, но самое ценное, что рядом со мной семья, которая поддерживает, понимает моё желание уделить время себе, без этой поддержки у меня ничего бы не получилось.

jauna.mamina, Māmiņu klubs

 

20151103081056-65935.jpg

Ручной молокоотсос Avent Comfort

Когда вам удобно и спокойно, молочко выделяется легко. Поэтому Philips AVENT создал самый удобный молокоотсос: удобно сядьте, без необходимости не нужно наклоняться вперёд, и позвольте массажным подушечкам бережно стимулировать поток молока.

Благодаря уникальной форме молокоотсоса молоко из груди поступает прямо в бутылочку, даже если вы сидите ровно. Это значит, что вы можете занять более удобное положение во время сцеживания — больше не нужно наклоняться вперед, чтобы все молоко попадало в бутылочку. Удобное положение и чувство расслабленности во время сцеживания естественным образом стимулируют приток молока и облегчают процесс.