Tuttis Zippy лучше всех!

Tuttis Zippy лучше всех!

26. Nov 2013, 21:35 whiteseagull whiteseagull

Привет всем!

Вопросом коляски я озаботилась еще до беременности, и продолжила читать отзывы в начале беременности. Выбор стоял между Tako Jumper и Espiro Atlantic, но потом в списке появился и Tuttis Zippy. И уже зимой, в начале второго триместра мы купили нашу замечательную литовскую коляску Tutis 3 в 1.

Основными и главными критериями поиска были:

вес коляски – я живу на 4м этаже в доме без лифта. В мое случае коляска с люлькой весит около 11-12 кг. Прогулка еще легче, по ощущениям легче чем знаменитый X-lander – сравнивала в магазине.

большая люлька – т.к ребенок у меня летний я хотела зимой помещаться в люльку, а не в сидячий вариант –по отзывам и описаниям у этой коляски самая большая люлька среди универсальных колясок – 78 см.  И правда, мы прокатались всю зиму в люльке, вмещались в комбезе и одеялах и могли еще там быть и весной, но уже пересели в прогулку – надо и мир изучать.

устойчивость, маневренность, проходимость, надежность – короткая база, 4 колеса, очень маневренная, колеса надувные поворотные, большие задние и чуть меньшего диаметра передние – но достаточно большие чтобы ездить по полям, лесам, морям, снегу. Передние колеса можно фиксировать, чтобы коляска ехала только прямо. Ручка регулируется по высоте, но не перекидывается. Люльку и прогулку можно ставить лицом к себе или от себя. Капюшон большой, можно опустить до самой люльки.
Таскала я коляску по частям – очень быстро наловчилась вставлять и вынимать люльку. Позже, уже шагала колесами по лестнице вверх и вниз.
Люльку довольно часто выставляла на балкон, и ребенок спал у меня на свежем воздухе.

цена и комплектация
Я читала много отзывов о разных колясках. Но т.к. мне нужна была сравнительно недорогая коляска до 200 лат, при этом легкая и с большой люлькой – выбор был сделан в пользу этой коляски. Еще, понравилось то, что коляска идет в комплекте с детским автокреслом и прогулочным блоком. Так же у нас в комплекте была накидка на ноги, клеенка от дождя, москитная сетка и сумка.

Коляску покупали в Литве, в Паневежисе. На тот момент были скидки, и коляска обошлась нам около 150-160 Лс. Мы обкатали там несколько колясок по магазину, муж внимательно смотрел техническое исполнение, и  мы выбрали эту – Tuttis Zippy, но более старую версию – т.к. она оказалась даже легче чем Zippy новая.

20131126213211-96136.jpg

Пользуясь коляской целый год, я нисколько не пожалела о своем выборе. Глядя на коляску соседки или коляску однокурсницы, видя, как у одной из них не спит ребенок в коляске - неудобно? а у другой почти разваливались колеса, я лишний раз убедилась, что время на поиски (просмотр отзывов, сравнение характеристик) было потрачено не зря.

Из минусов наверно стоит отметить, то, что ручка у моей коляски не перекидывается – нужно переставлять сам прогулочный блок от мамы или лицом к маме – не очень удобно в ветреную погоду катить коляску задом наперед. Можно было бы еще более легкий вес, а в целом за эти деньги коляской я была очень довольна.

Описывать стандартные характеристики (мягкие ремни безопасности, откидную спинку и т.д. не буду). Вся эта информация есть на сайте производителя: http://www.zippyvezimeliai.lt/ru/

Сайты описаний и отзывов:  http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6144371&hid=90796

http://kloomba.ru/articles/reviews/tutis-zippy/

Мы были в магазине Vaikutis по адресу:  Molainių g. 5 Panevezys.
 Tel.: +370-650-32630

http://vaikutis.lt/index.php?route=information/information&information_id=4

20131126213245-10290.jpg

Летом нам подарили летнюю прогулочную коляску Espiro Magic. Выбирали опять же по цене, весу, качеству, удобству и размерам – т.к. кататься будем пока не сможем ходить пешком на длинные расстояния. А я хожу по 6 а то и больше км в день.
У этой коляски при всем ее легком весе, маневренности, легкости складывания и раскладывания есть еще какая-никакая амортизация, чего не было у других колясок, которые я смотрела. И еще очень понравился цвет.
Покупали коляску в магазине Baby Lux возле Детского мира. Уверена, что эту коляску можно найти и в Интернет магазине дешевле, но т.к. подарок делали бабушка с дедушкой, я не стала спорить :)
Корзина для покупок, конечно, маловата после Tuttis-а, но к этому быстро привыкаешь. Спинка поднимается и опускается ремнями (мне сперва казалась такая система совсем ненадежной), а не металлическим механизмом, как я привыкла в Tuttis -e, но в данной модели все надежно.

В заключение хочу сказать, что помимо отзывов и характеристик, лучше всего каждой самой сделать свой выбор – покатать коляску по магазину, попробовать приподнять, и произвести прочие маневры, тем самым проверить ее удобство лично для вас, почувствовать ее. «На вкус и цвет фломастеры разные», и даже самая расхваленная коляска для вас лично может показаться самой неудобной и неприемлемой. И может случиться и так, что придя в магазин, вы остановитесь совершенно на другом варианте, нежели на той модели, за которой вы шли.

 

20131130130746-80296.jpg

10. Sep 2014, 11:57

www.kidplanet.lv вам в помошь и ratudepo.lv

whiteseagull whiteseagull 28. Nov 2013, 10:44

Попробуйте поискать у нас в Интернет магазинах, и на сайте самого производителя - там указаны магазины в Риге. Но я все-же рекомендую съездить за Zippy в Литву - и погуляете, и коляску приобретете. С магазином можно связаться - узнать когда у них скидки. А если у вас стоит газовая установка в машине - то путешествие обойдется совсем не дорого!

27. Nov 2013, 18:28 solnishko

красивая коляска! и сколько такая стоит?

27. Nov 2013, 10:45

И у нас такая спортивка,только фиолетовая,я тоже двоих в ней умудрялась возить,хоть и разница у них 3,8. У неё же очень большое сиденье,даже перегородка закрывалась. Ещё мне нравиться,что спинка до лежачего опускается и всё плотно закрыто-ветер вообще не продувает. Вот сейчас собралась с нашей помошницей прощаться,а таак не хочется её продавать,всё таки три года в ней отъездили.

whiteseagull whiteseagull 27. Nov 2013, 00:26 egoro4kina

А как вы двоих катать умудряетесь? по очереди или обновременно?

whiteseagull whiteseagull 27. Nov 2013, 00:25 whiteseagull

всмысле затаскивать ее наверх со спящим ребенком

whiteseagull whiteseagull 27. Nov 2013, 00:24 milivanili

Ну эта коляска и не думана для катания по пляжу - тем более по неукатанному песку - я даже такие варианты не пробовала, колеса же маленькие! А вобще если ее задом поворачивать и тащить за собой на задних колесах - то можно многие ямы преодолеть и неровности. Конечно, коляска по срванению с Тутисом не вездеход, но она легкая и я даже умудрялась ей шагать по лестнице задними колесами с ребеноком на борту 😀

milivanili milivanili 26. Nov 2013, 23:51

Espiro Magic у нас была(( осталась ее жутко недовольна

по песку летом вообще было не проехать

26. Nov 2013, 23:24

у меня детки с маленькой разницей (1,10) так я в этой коляске их двоих до сих пор катаю, хотя старшему уже 3,3 а младшему 1,2. Вообщем пользуемся ей уже 3 год без перерывов, а она все еще на ходу