Только вперед!

Только вперед!

17. Apr 2018, 16:05 Santa Tas Santa Tas

Всем привет читательницам блога молодой мамы!

Время бежит так быстро, что не успев оглянуться пролетел целый месяц  и даже прошла половина весны, но за это время столько всего произошло.

Наверное самое главное и самое приятное, что мы вместе с мужем наконец-то добрались до  расхламления нашего дома! Это такое обалденное чувство, когда в доме становится меньше вещей, ведь на самом деле из всего, что хранится в доме мы пользуемся от силы 60%, а остальные 40% только занимают место на полках. И вот в течении нескольких дней в нашем доме царила атмосфера расхламления, в ход пошли все полки и шкафы имеющиеся в доме, пересмотрелось все, начиная от посуды и заканчивая одеждой. Часть вещей раздалась знакомым, а большая часть всего была отвезена в пункт приема нуждающимся. Отвезя вещи на душе было такое приятное чувство, ведь кому то эти вещи могут очень пригодиться.

В самом начале апреля мы с сынулей начали ходить в бассейн. Занятия проходят в небольшом бассейне в группах до 5 человек. Самое первое занятие прошло очень хорошо, Витек  выполняя упражнения наблюдал за другими детками, и крепко держал резиновую уточку. Что меня поразило, так это как малыш плыл за игрушкой, он очень активно двигал ручками и ножками, почти как лягушка. Вдоволь наплававшись почти сразу Витек уснул и крепко проспал 2 часа.

С приходом теплой погоды, дома становилось теплее и мы стали больше времени проводить на полу. В этом нам очень пригодились коврики пазлы. Проводя больше времени на полу, малыш начал вставать на четвереньки, и иногда даже приподнимая попу вверх и держась на одной ноге. И постепенно Витек начал ползать по пластунски по коврику. И вот в один прекрасный день, а именно 15 апреля, под вечер, Витек поняв, что есть еще пространство за пределами коврика и быстренько начал ползти вперед и дополз до конца комнаты. Все это сопровождалось разными звуками, наверное если была бы возможность это перевести, то это бы звучало “Ураа, я  пополз. Так вперед, что же там дальше?!”  Теперь проводить время только на коврике играясь с игрушками, уже очень скучно, и нужно двигаться вперед, поэтому родители проявляют фантазию и строят перегородки из подручных средств. Ведь если родители немного отвлекутся от малыша, то он притихнув, раз два и уже в другой комнате.

Нашему любимому сынуле 16 апреля исполнилось 7 месяцев и это день мы решили провести в тесном семейном кругу, и в честь этого у малыша появилась первая деревянная пирамидка. Естественно, пока складывать ее он еще не может, но вот постучать и покатать по полу кружочки доставляет не меньше радости.

Наконец-то наступила очень теплая погода и мы стали намного больше времени проводить на улице, теперь мы уже не спим всю прогулку, а едем в коляске и рассматриваем все вокруг.

Вот такие у нас небольшие новости.

До новых встреч в следующих блогах молодой мамы Санты.

Santa Tas Santa Tas 19. Apr 2018, 16:46 waikiki

Большое спасибо!

waikiki waikiki 17. Apr 2018, 23:00

С новыми навыками и победами вас и вашего сыночка!!