САНТА: Теперь нас Трое!

САНТА: Теперь нас Трое!

27. Sep 2017, 14:59 Santa Tas Santa Tas

Добрый день, дорогие читательницы Маминого Клуба!

Рада поделиться с вами радостной для нашей семьи новостью - в субботу, 16 сентября, в 18:30 родился наш маленький сыночек Виктор.

А теперь хочу немного подробней рассказать, как же все это было.

Последняя неделя беременности кажется длилась вечность. На 39 неделе поехала в роддом на КТГ, там сказали, что если не рожу к 40 неделе, то нужно будет снова ехать к ним.

11 сентября был плановый осмотр у врача, там все показатели были в порядке, сказали, ходи гуляй и отдыхай, пока есть возможность.

В пятницу, 15 сентября, был в принципе обычный день, за исключением того, что я решила поесть ананас и поделать пару дел по дому.

Вечер также проходил спокойно, насладившись вечерним чаем перед сном, надышавшись свежего воздуха отправилась спать. Все бы ничего, да вот незадача, мне все никак было не улечся. То ворочилась с боку на бок, то поняла, что ужасно ломит правое плечо.

Промучавшись часа полтора, решила пойти в душ освежиться, стало легче, но сна уже особо не было.

И вот в 2 часа ночи в субботу, немного привставая с кровати, я поняла, что начали отходить воды (необычное ощущение :)), но схваток пока не было. Полежав полчаса, начали появляться схватки с интервалом в минуты 3 и это меня насторожило, ведь схватки должны быть, но не с таким маленьким интервалом. И я решила, что лучше я поеду в роддом, а там уже как будет.

И вот в 4 часа меня приняли в ро дом с раскрытием 2 см и положили на 5 этаж в режим ожидания. К тому времени схватки начинали быть очень ощутимыми, и они так ужасно отдавали в спину, что даже не подышать, как учили на курсах, ни принять какую -либо позу, было практически невозможно. И даже душ совсем не помогал. А лежать на тонах периодически вообще казалось пыткой.

Через часа 2 я настояла на осмотре, т.к. терпеть уже не могла, раскрытие 4 см, врачи глядя на меня говорят, нужна эпидуральная анастезия и переводят уже в родовое отделение.

Врач-анастезиолог попался очень хороший, все рассказал, пояснил и практически без особой боли сделал анастезию.

Почти сразу после ощущения тепла и одновременно прохлады боли от схваток начали притупляться.

Спокойно лежа на кушетке, я не заметила, как прошло больше 2 часов, т.к. мне удалось поспать и временно забыть о боли, спустя еще какое-то время, снова ввели обезболивающее.

Дело уже шло ближе к вечеру, по предположительным прогнозам должна была родить к 16:00, но малыш был еще не готов. И вот в 18:30 этот маленький человечек появился на свет.

Это необыкновенное ощущение, когда твоего ребеночка кладут к тебе на грудь. По истечении времени нас перевели в послеродовое отделение и малыш, наевшись досыта, спокойненько спал.

Ещё самое запоминающееся в дне рождении моего сына это то, что в этот день стояла необычайно хорошая погода, светило солнце, за окном летали самолеты, и даже несмотря на то, что в один момент пошел очень сильный дождь, потом появились 2 радуги.

И вот мы уже дома, сегодня нам 10 дней. С малышом на руках времени практически ни на что не хватает, но самое главное сейчас для меня это чтобы малыш рос здоровенький и окруженный заботой и любовью, потом еще с грустью буду вспоминать о том, что это время, пока он маленький, пролетело так быстро.

Из первых понравившихся нам вещей это: быть у мамы на ручках, принимат ванну,  мило улыбаться во сне :)

До новых встреч в блогах, теперь уже в роли молодой мамы!

Ваша Санта

20170927145858-69094.jpg

Спасибо!😀

ПОЗДРАВЛЯШКИ!

Santa Tas Santa Tas 28. Sep 2017, 22:07

Огромное всем спасибо за поздравление! Очень приятно!🤗 Будем расти и рассказывать как идут у нас дела 😀

Anna Ko Anna Ko 27. Sep 2017, 23:28

Искренне поздравляю!!!🌷🌷🌷

lyulabby lyulabby 27. Sep 2017, 21:39

Поздравляю с вашим маленьким чудом!

alinasky alinasky 27. Sep 2017, 17:50

Поздравляю с рождением сыночка 😀 Растите большими и здоровыми 😀🌷🌷🌷

waikiki waikiki 27. Sep 2017, 16:30

Поздравляю с рождением сыночка!!! Спокойных вам ночек!!!