Средства, которые действительно необходимы для кожи малыша

27. Apr 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Как ты думаешь - деткам с первых дней нужны крема и масла для тела? В каких случаях они необходимы? Об уходе за кожей ребёнка поговорим с врачом Иреной Путнинёй.

Что делать с зоной под подгузниками - что использовать, как использовать?

Это тот самый больной вопрос в интересной зоне! И нет однозначного ответа на то, что делать, т.к. разные дети, разные нужды. Подгузники нужно менять часто. Вначале это может быть даже 10 подгузников в день. Всё зависит от ребёнка. Также и с использованием кремов.

Косметика для малышей 0+

Когда нужно начинать всё это использовать? Мыло – начинаем использовать уже в первый день! Об остальных средствах, пока ребёнок находится в роддоме, можно сказать, что они не пригодятся. Потом по надобности. В первый месяц жизни можно пользоваться кремом в зоне под подгузником, а потом, если нужно на ночь и на попку, а не щёчки.

Что с кремами и маслами?

Наверное, в основе всего – мыло, которым будем мыть коду уже в первые дни жизни. Это может быть твёрдое мыло и жидкое. И это средство, без которого нельзя обойтись.

Крема, молочко, масла – всё индивидуально. Но в первые три месяца кожа малыша очень сухая, для помощи сухой кожи можем использовать масла на натуральной базе. Масло – это интенсивный уход. Не будем лить масло на ребёнка, а сначала себе не ладонь и нежно втираем в кожу крохи. Масло достаточно тяжёлый продукт, поэтому для ежедневного ухода больше подойдёт вода и эмульсии масел – молочко, которое позволяет коже дышать. Для питания кожи лучше использовать крема. Для разных случаев, разным детям, разный подход.

В каких случаях нужно использовать крема и другие косметические средства?

Если дома чрезмерно сухой воздух, после ванночки малышу нужен дополнительных уход. Если малыш посещает массаж, то масло помогает скользить по кое. Если у малыша не сухая кожа. То дополнительно ничего не нужно, если кожа сухая – масло, молочко или крем.

Крема для защиты кожи ребёнка

Есть специальные крема, которые придуманы для защиты и ими нужно пользоваться тогда, когда знаем, что долгое время не сможем менять подгузники, например, отправляясь в гости, или на ночь, когда не сможем каждые два часа проверять содержание подгузника.

Когда уже есть первые проблемы, нужно менять ежедневный режим, чтобы кожа на попке зажила.

Обычный крем для попки содержит оксид цинка, который тонким слоем наносим на зону под подгузником. Конечно, кожа должна быть чистой – сухой, или помытой водой или мылом. Смазываем тонким слоем кожу малыша и надеваем чистые подгузники. Слой крема должен быть таким, что кожа немного блестит, кожа защищена, она не намокнет, не появится пелёночный дерматит, но крем не должен быть нанесёт толстым слоем. И делать ли так каждый раз очень индивидуально.

Самое важное – воздушные ванны. Это ценный момент при смене каждого подгузника. Если можно себе позволить это делать постоянно, 10-15 минут в день, то это отлично, вместе с этим снижается риск воспаления.

 

Мамин Клуб

ОНЛАЙНТ-ТВ представляет Bubchen: для самой нежной кожи в мире

20140410111227-48711.jpg

www.bubchen.lv