Преждевременные роды-Часть третья

Преждевременные роды-Часть третья

18. Oct 2014, 15:02 tory mur tory mur

И снова здравствуйте.Сегодня очередная суббота и мы снова с вами.В этом блоге я расскажу вам о нашем реабилитационном периуде и о нашем долгом пути домой.

4.07.2014 Ну вот мы и родились-вес 1380,рост 41 см.Вот такие мы ещё малютки :-)
Кесарево прошло успешно,везут в палату.Радостный муж и свекровь рядом,уже успели перенести вещи из предродовой в после родовую палату.Меня поместили рядом с акушерской комнатой что бы в случае чего они мне экстренно могли оказать помощь.
К моему приезду в палату привезли обед,но кушать мне почему то не разрешили,а очень хотелось...Велели лежать 6 часов,вставать категорически в это время запретили.А так хотелось поднятся и побежать к сыну...Что бы у меня небыло особого рвения это сделать
мне вкололи дозу обезбаливающего и успокоительного(это наверное чтобы меня усыпить,так как,как только меня привезли в палату я моментально заснула).Муж остался со мной,персонал отделения ему даже топчанчик выделил и постельное бельё чтобы он мог быть круглосуточно рядом
и помочь в случае необходимости.Наш папка как только я уснула пошол проверять и узнавать как там сына наш.Учитывая что мы родились на 10 недель раньше срока мы с мужем неждали что будет всё идеально,главное чтобы он жил и максимально быстро шол на поправку.Я попросила сфотогрофировать сына если разрешат,так как незнала как скоро смогу его увидеть.

20141018143112-11131.jpg

05.07.2014-А вот и мы :-) На фото сынульке ровно сутки.

Папку нашего в интенсивку не пустили,сказали что малыша первые сутки наблюдают,они самые критические.В это время ему делают полное обследование-анализы,рентген,осмотр всех детских специалистов.Велели приходить на следующий день с мамой и маминым молочком.Так и ушол наш папка не увидев сына.
Сказать что было страшно первые сутки,это всеравно что ничего не скозать.После того как я проснулась мы с мужем как мне показалось разговаривали всю ночь.Поговорить наверное успели обо всём-начиная от детских носочков,заканчивая тем кем бы мы хотели чтобы он стал...Знаю может это было и глупо,но так было легче переносить тянущиеся часы ожидания.Да и кто му же у нас для сына ровным счётом не было ничего.
Только некоторые мелочи которые я вопреки мнению близких успела прикупить...В это время какраз прошло 6 часов,мне разрешили вставать.Санитарка с акушеркой всё объяснили нам с мужем и помогли первый раз встать.Мужа убедительно просили дальше палаты меня одну не отпускать,а то вдруг шлёпнусь в обморок.
Наступило долгожданное утро,после осмотра врача пришла дежурная акушерка знакомится.Она расскозала мне более подробно как ухаживать за швом,что купить что бы легче было ходить и показала как правильно сцеживать молоко так как сынульку мне кормить самой было нельзя,а кушать то ему что то надо.

20141018143314-96153.jpg

04.08.2014-Нам ровно месяц

 

И вот он наш долгожданный везит к сыну.А нас там окажывается уже ждал доктор и медсёстры.Нам первый раз показали сынулю.Боже мой я таких глах невидела ниразу в жизни.Это были огромные,голубые-как ясное небо летом глазки,и он натуральный блондин!
Нам расскозали о порядке посещения интенсивной терапии,как мерить такому малышу температуру,как менять подгузники.Потом с нами долго разговаривал доктор.Сказал что малыш стабильный,апарат искуственной вентеляции лёгких ему снимут через пару часов(Он Мог Дышать Сам!),ему колят антибиотики,так как анализы показали наличие инфекции в организме,кормят его специальным питанием внутривенно и дают смесь через зонд.
Вот так и прошол наш первый везит к сыну.После возвращения в палату я попробовала сцедить молоко сама,честно скажу у меня ничего не получалось...И поэтому когда я пошла навещать сына,молока своего я не пренесла...
Моего карапуза в отсутствии моего молока стали кормить специальной смесью из за чего у нас появились первые и серьёзные проблеммы.У него появилась желчь и как следствие не функционирующий кишечник...Неонатолог сказала что если не будет моего молока то его вообще кормить через зонд не будут,так как из за этого могут появится ещё большие проблеммы и добавила что вероятней всего нам стоит готовится к операции на кишечник...
Я старалась не впадать в панику.Попросила мужа съездить купить молокоотсос,любой.Так как знала что сцеживать самой у меня не получается,да и медперсонал нам посоветовал его купить...
Кстати там же мне и объяснили что молоко сразу не появляется,а у женщин которые родили раньше срока и у кого было кесарево,молоко может появится только на 5-7 день после родов,а само молозиво только через дня три-так как организ роженицы не был готов ещё к родам.

20141018143511-68608.jpg

04.09.2014-Нам Два Месяца 

Материнское молоко,даже молозиво творит чюдеса ! Да у меня его в первые дни было катострафически мало(5-10 милиграм),но хоть что то...Его стали давать сыну и вуаля,на следующий день пропала желч,на второй день стал функционировать кишечник !!!Милые мамочки,Старайтесь кормить своих карапузов Своим,Грудным молоком.Оно поистине лучше любого лекарства!Как мне опять же объясняли врачи,в молоке матери содержатся антитела,матери и ребёнка.Они как правило
лечат и помагают организму ребёнка развиватся лучше.
Вот так и протикала наша первая неделька жизни-строгая диета(что бы не дай боже ненавредить своему малышу),сцеживатся каждые три часа и ждать перевод в Детскую Клиническую Больницу.

20141018145630-76845.jpg

11.07.2014-Ура нас переводят.А это уже на пол пути домой.Правдв мама от малыша едет отдельно,но ничего страшного,у нас есть папка который отвезёт мамку к сыну в больницу.На Виенибас нас приняла довольно милая доктор Станкэ,всё по новой разъяснила,показала отделение,расскозала что будут делать с сыном и отправила домой...
Блин как я разрыдылась у больницы...Как так-сын тут,а я домой???А у них оказывается наблюдение и лечение недоношенных деток заключается в двух этапах.Первый-интенсивная терапия(малых в больнтце,мама дома),второй это уже переводят в отделение и до выпески домой.
даже при не очень хороших анализах при переводе из Родильного,сынуля быстро шол на поправку.Нас на третий день уже положили из инкубатора в кроватку с подогрквом(малыши рождённые раньше срока не могут самостоятельно удерживать температуру тела).На первых же выходных дежурный доктор и медсестра велели пробовать кормить из бутылочки(быстрей научится сосать-быстрей научится кушать сам,быстрее снимут зонд-быстрее выпишут домой).

Вот и мой блог наверное подошол сегодня к концу.Старалась что бы было понятней и понасыщенней.Надеюсь никого не напугала и хоть кому то этот блог покажется интересным.

Досвидания,до следующей субботы.

Ваши Анжелика и Кирилл.

 


tory mur tory mur 22. Oct 2014, 12:43

Спасибочки всем за тёплые слова :-)

tory mur tory mur 22. Oct 2014, 12:42

А если честно то врачи не говорили ничего хорошего,всегда говорили готовится к худшему...Вот в такие моменты ты на самом деле понимаеш значение слова Страшно...
Но мы всеравно упрямо шли на поправку и тем самым полюбились медперсоналу :-)

tory mur tory mur 22. Oct 2014, 12:40 kett2005

Я кстати только лёжа в больнице узнала что мой свёкр тоже родился семи месячным :-) Это я к тому что всегда надо надеятся и верить в лучшие :-)

tory mur tory mur 22. Oct 2014, 12:39 sinicka

Нашего мелкого положили в отделение реанимации.А там воприории мамы с родителями не лежат,там можно находится только с 9 утра и до 21 вечера.Есть конечно общежитие для родителей,но там в основном лежат только иногородние мамочки и редко Рижские(из серии если ребёнок тяжолый)...И там есть ещё второй этап-это обычное отделение,где мама уже с ребёночком лежит до выпески.

19. Oct 2014, 22:36

Здоровья вам и поскорей домой! Читаю и вспоминаю как мы через это все проходили. Мама родила братика на 27-ой недели, все те же шаги что и у вас. Вспоминаю с мурашками, особенно первые дни. Сейчас ему 8 лет)))🌷🌷🌷

ellsy ellsy 19. Oct 2014, 15:11

Такой маасенький, крошечка! Жду с нетерпением продолжения! 🌷

Мамин Клуб Мамин Клуб 18. Oct 2014, 21:41

Читаем и ждём продолжения! Вы умнички!

poputcica poputcica 18. Oct 2014, 21:32

Конечно, понятно и от души.
Ждала третьей части, чтобы узнать, как все развивается.
Надеюсь, что все у Вас будет хорошо

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 18. Oct 2014, 19:53

😉 Здоровья малышу! Малышок совсем.. а как на папу похож)))

alenka.isakova alenka.isakova 18. Oct 2014, 17:37

Очень интересно! Разом прочитала все три части - на одном дыхании. А малыш такой красавец! Здоровья вам!🤗🌷