Преждевременные рода-Наш долгий путь домой

Преждевременные рода-Наш долгий путь домой

25. Oct 2014, 18:55 tory mur tory mur

Приветик всем! А вот и снова мы,на этот раз я не много припозднилась.Сегодня была хорошая погода,время было погулять,но уж как то очень холодно на улице было.Сегодня опешу сам реабилитационный период и нашу дорогу домой !!!

Ущё раз позволю себе повторится материнское молоко творит чудеса !!!
Из за стресса у меня почему то стало пропадать молоко,как и почему не знаю...Сыну в очередной раз стали давать специальную смесь...И кокраз в это время сделали контрольные анализы.Скажем так анализы были у нас не особо хорошие так как доктор сказала в очередной раз готовится к худшему,готовится к операции на кишечник и к тому что малыш НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ есть молочные продукты...Вот тут я стала думать,а где в жизни справедливость ...? Почему у хороших мам рождаются не здоровые детки,а у алкоголичек и наркоманок совершенно нормальные...Ну вот где справедливость...
Приехав домой я стала шерстить интернет.Прочитала про ГВ наверное столько что сама могу стать энциклопедией про кормление своим молоком.Прочитала помоему все статьи в Мамином Клубе (от его основания и дольше),выробаталла свою систему и стала боротся за своё молочко.
Моя система- 1 -Пить как можно больше жидкости(кроме газированных напитков),всевозможные чаи и питьевая вода Vishy.
2 -Есть всё что хочется(капуста,кислые продукты под запретом).
3 -Кофе,ну не могу я без него(кстати доктора его разрешают,даже с молоком,но не больше двух кружек в сутки)
4 -Творог,как источник кальция (из серии не люблю,но буду)
5 -И обязательный сон (от его не достатка тоже страдает материнское молоко-не сама предумала,врачи так говорили)
И вуаля-молоко стало возвращатся.Анализы стали улучшатся,угрозу операции на кишечник сняли !

20141025184038-21576.jpg

04.10.2014-Нам три менсяца

Мы так полюбились мед персоналу в отделении реанимации что один раз когда я зашла в отделение застала картину-В нашей палате стоит весь мед персонал который должен дежурить сутки и спорит кто будет наблюдать за моим сыном :-) Там по правилам к каждому ребёнку должна быть преставленна одна дежурная медсестра и её помошник.
Вот это картина была !
В эти недельки нам сделали повторное узи головы (у 98 % деток рождённых раньше срока есть одно не приятное явление как кровотичение в голове,оно как правило со временем рассасывается)-у нас всё в пределах нормы,но могло быть и лучше.Кардиоэхоскопию-смотрят закрытие сердечного клапана,у нас всё в порядке.Контрольные анализы-наконец то нам начинают снимать лекарства !!!
Был хирург-тоже сказал что анамалий не видит.

20141025184138-36766.jpg

Наше первое 1 Сентября-по дороге с сестрой в садик

Я в это время успела съездить к своему врачу,закрыть второй больничный.Съездить к своему зубному,доделать зубик,во время беременности я думала что до родов я вообще останусь без зубов...
У меня со второй беременностью страшно начали сыпатся зубы.

А как было у вас,были ли проблеммы с зубами и волосами и как вы с этим справлялись ?

Успела так же оформить некоторые пособия(все кроме ежимесячного,так как его могут оформить не рание как за месяц до его получения,а у меня больничный ажноть до 18 Ноября...)
Стала приглядывать что купить сыну,у нас же не было ничего...Ни коляски,ни кроватки,ни одежды...К слову сказать что в родильном,что в больнице дают деткам при надобности свою одежду и памперсы.
Так как сидеть в палате реанимации долго не особо рекомендуется,находилась я в не большой комнате отдыха для родителей.Там можно и чай попить и покушать подогреть.Стала вязать своему малышу носочки и пенеточки.И главное делать покупки для своего малыша через интернет магозины-там бесплатный Vai/Fai.
Памперсы мы взяли Huggies newborn-вещь отличная.Кроватку и всё к ней покупали в Minikid.lv ,одежду по совету подруги брала в интернет магазине extramode.lv-там есть вещички на самых маленьких (от 44 см...).Что то покупала Б/У,так как скажу честно особого смысла во всём новом не вижу,дети как грибы растут очень быстро...А потом куда всё ??? Выкидывать жалко,продавать-не реально,отдавать-некому...

А как поступали вы-покупали всё новое или были Б\У вещи ?

20141025184527-48749.jpg


Наша первая прогулка


Насчёт гигиены-я блин столько раз сколько в отделении реанимации руки не разу в жизни не мыла.Поднимаешся в отделение-моеш руки+дезенфектор,заходиш в отделение-моеш руки + дезинфектор,заходиш в палату к ребёнку-моеш руки +дезинфектор...и не дай бог какая-нибуть медсестра или врачь заметит что ты не прошол эту процедуру-к детёнку не подпустят !Через какое то время у меня страшно начали шелушится руки-спасалась обычным увлажняющим кремом для рук.
Там всё настолько стерильно !!!
И вот в одно замечательное утро приезжаю я в больницу,захожу в отделение,встречаю доктора и мне говорят-"Мамочка вы можете ехать домой,собирать вещи",Я-"Зачем ?",доктор-"Последние анализы не показали наличие инфекции,у вас хорошая динамика набора веса,узи головы-конечно могло быть и лучше,но как будет дальше покажет только время.Мы вас переводим на второй этап "." Ну наконец то"-пронеслось у меня в голове ! Дождались !!!
Нас перевели-и опять анализы,проверки.Мне казалось что всему этому не будет конца.Одно хорошо,теперь я знаю точно что у моего сына нет никаких враждённых заболеваний,его проверили все возможные специалисты.
И вот мы в отделении-наконец то мы вдвоём,наконец то можно брать сунулю на руки и можно с ним общатся и целовать.
Первое что я попросила мужа привезти мне,это подушка.Ну не возможно спать на тамошних подушках...Они маленькие и жутко не удобные.Палаты в детском отделении супер,после евроремонта.Душ и туалет на две палаты.Трёх разовое питание.Есть две кухни для родителей-в одной мы кушали,во второй можно было самим что то приготовить(некоторые мамочки там находятся не один месяц).Медики-осталась очень давольна всеми.Можно было в любое время суток подойти с самым наиглупейшим вопросом,всё объяснят,помогут и если надо покажут.
К нам приходила физиотерапевт-показывала как правильно переодевать малыша,как правильно брать,какую зарядку с ним можно делать.Доктор-заходила по два раза-утром на осмотр и вечером перед уходом.
Вот так мы и жили всё это время.Кушаем по режиму-каждые три часа,купаемся-раз в три дня,делаем зарядку,взвешиваемся и главное ждём когда мы наберём 2кг,только тогда нас отпустят...

20141025184641-51250.jpg

13.082014-Долгожданный день выпески

Ну вот и долгожданные 2300 кг.Наконец то доктор разрешил ехать домой.УРА,нас выписывают !!!Звоню мужу,тот и рад ! Наконец то вы будите дома,а то я уже себе места не нахожу от скуки(к слову меня не было дома полтора месяца).
И вот она долгожданная выпеска домой :-)

20141025184843-58882.jpg

Вот мы и едем домой.Прошли все самые страшные минуты.Мы сильные и нам уже ничего не страшно.Теперь наступил новый этап в нашей жизни и надеюсь на этот раз всё будет без приключений.

До новых встреч.Ваши Анжелика и Кирюша :-)


poputcica poputcica 26. Oct 2014, 21:15

Zdorovja Vam!!!

julijaaaaa julijaaaaa 25. Oct 2014, 22:12

Какие вы миленькие🌷😀Здоровье вам

do4inmamik do4inmamik 25. Oct 2014, 21:15

Zdorovja vam 🌷 Masik krepiw ,xorowenjkij ,puskaj rostet 🤗