Обустройство детской с нуля

Обустройство детской с нуля

03. Jan 2019, 05:20 Jelena Miltuze Jelena Miltuze

Здравствуйте! Меня зовут Лена, я мама 4х деток, и очень увлекаюсь дизайном интерьеров. Начитавшись о детях и об эргономике помещений, придумала соединить все воедино в своих историях. Сегодня хочу завести разговор о детских.

В моем арсенале  есть спроектированных (8) и реализованных (7) таких - правда, все от 3х лет. Но мне есть что рассказать и про малышариков.

В интернете встречаются картинки красивых детских, с люльками, шкафами, пуфиками, цвета нежнейшие, лампочки создают неземное свечение, все так, как мамочки себе представляют время провождения с первенцем.

У меня тоже есть список предметов мебели для детской, необходимый в первый годик; вся она должна быть подстроена под родителя! 

1. комодик для хранения вещичек, последние имеют свойство быстро разрастаться в объеме, в силу быстрого роста малыша и добросердечных отдающих друзей.

 2. ночник, чтобы ярким светом не сбивать ночью ещё не устоявшийся режим крохи. Свет лучше использовать напольный и недолго, например на смену подгузника. Мамочка тоже сможет отдохнуть чуть больше в темной комнате.

 3. кресло - почти качалку или большой спорт-мяч 65-90см (зависит от роста родителя), мамина спина скажет спасибо, когда будет укачивать младенчика.

 4. спальное место, где можно безопасно оставить карапуза - кроватка, например, а еще есть и другой долгоиграющий вариант: Мария Монтессори предложила использовать матрас на полу 10 см высотой.


Мне эта идея очень по душе, потому что:

  • мама может кормить лёжа и не чувствовать себя туристом в лесу, а малыш, нечаянно скатившись с матраса, не нанесет себе травм.
  • удобно откатываться от младенчика, если тот уснул, так как многие ооочень чутко реагируют на смену положения и теплоты. 
  • обезопасится момент, когда малыши учатся переворачиваться, ползать, вставать, ногу задирать.

О том как дальше «растёт» комната - обязательно расскажу еще.
И смело обращайтесь ко мне +371 277 47 229, если вам нужна помощь в обустройстве детской. 

Источники: фотодетский фотограф