Музыкальные карусельки и погремушки не способствуют развитию

Музыкальные карусельки и погремушки не способствуют развитию

19. Oct 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Какие игрушки стоит оставлять в кроватке малыша, и нужен ли балдахин? Почему мамы боятся класть детей на пол? На эти вопросы отвечает физиотерапевт Кристина Асонова.

Игрушки в кроватке младенца

Всё очень просто – балдахин не нужен, он собирает много пыли. Погремушки, карусельки - не дают ничего для развития. Да, музыка может быть как ритуал на ночь, но нельзя класть игрушки в кроватку к крохе. Предлагайте тряпочки – маленькие, яркие, жёлто-чёрные, красно-белые.

Нахождение ребёнка на полу, а кусочки ткани по бокам – способствуют ребёнка к переворачиванию. Но не выбирайте шёлк, когда он намокает, он становится тяжёлым.

Почему мама боится пола?

Физиотерапевты вновь и вновь призывают мамочек больше находится на полу вместе с детьми, но иногда мамы против. Мамы не привыкли быть на полу, т.к. кажется, что чем мы выше, тем надёжнее. В тоже время ребёнок не будет лежать на полу, если мама будет сидеть на диване.

Холодный пол, коты, собаки – по правде не может быть оправданием. Все младенцы лучше всего развиваются на полу, т.к. это самая надёжная поверхность. Сразу после появления крохи, вся семья может переходить на пол. В свою очередь для взрослых это будет полезно для осанки.

Будем развиваться вместе с детьми!

Мамин Клуб