Мой ребенок плачет. Вдруг я съела что-то не то?

Мой ребенок плачет. Вдруг я съела что-то не то?

27. Mar 2023, 11:55 Julija Atrahimovic Julija Atrahimovic

Нет большего ада, чем внутреннее ощущение беспомощности.

Как помочь малышу, когда он рыдает без остановки? Животик урчит, словно он проглотил трактор, ножки взлетают вверх и видно, как же вашей крошке больно и неприятно.

Честно признаюсь, однажды ночью мы наворачивали круги по комнате, я держала младшую дочку на руках и вдруг словила себя на самой дурацкой мысли: “Вдруг я съела что-то не то?”

К счастью, я могу сама себе сказать: “Стоп! Ты же понимаешь, в чем причина”

Если вдруг вы сталкивались с такой ситуацией, переживали, читали интернет и “поставили” малышу “лактазную недостаточность” и в связи с этим сели на строгую диету и не помогает - пора что-то менять.

Если ребенку ставят диагноз "лактазная недостаточность" и не предполагают аллергическую реакцию на какой-то из продуктов - придерживаться какой-либо диеты не имеет смысла, так как лактОза - основной углевод грудного молока. Концентрация лактозы в грудном молоке - постоянна и не зависит от времени суток и диеты мамы.

Все! Для усвоения лактозы действительно не важно что вы едите, а важно чтобы в тонком кишечнике малыша был фермент лактаза. А главный “секрет” выработки лактазы - медленное движение молока по кишечнику. Для этого важно прикладывать ребенка к груди часто, чтобы концентрация жира в ГМ была примерно одинаковой и постоянной. Если вы кормите ребенка редко, то молоко содержит меньше жиров, а чем ниже содержание жиров в грудном молоке, тем быстрее оно двигается и лактаза не успевает выработаться.

Постарайтесь разобраться и наладить ваш ритм кормлений, помогайте ребенку пропукаться (обычно это не требует никакого медикаментозного вмешательства, если его только не назначил врач). Если у вас все равно много вопросов по организации грудного вскармливания, записывайтесь на онлайн консультацию - за полчаса - час - мы разберем вашу ситуацию и найдем решение.

WA - 29831819, Юлия

#pienafeja #гв #консультантпогв #грудноевскармливание