Мама в квадрате: Месяц первый

Мама в квадрате: Месяц первый

23. May 2018, 23:53 ArinaMK ArinaMK

Привет, дорогой Мамин клуб!

Начинаю возвращаться в реальность и собирать мысли в кучку.

Итак, 24 апреля на свет появился наш крепыш Демид Сергеевич и мы стали родителями двух замечательных мальчишек. Мы все очень ждали, когда же малыш родится, но вопреки всем предвестникам, он к нам не спешил. Время так тянулось, не было сил уже ждать… И вот нашему Демке уже целый месяц!

20180523234524-60901.jpg

Как же изменилась наша жизнь после рождения второго ребенка?!

Выписали нас из роддома в четверг, в пятницу старший сын был отведен в садик и у нас с малышом была возможность спокойно адаптироваться к домашней обстановке. Затем нам предстояло пережить 4 дня выходных, в связи с майскими праздниками. И тут началось…. Егор в принципе от долгих перерывов и без общения с друзьями начинает сходить с ума, а тут еще и братик до кучи родился! Теперь ему предстояло делить своих маму и папу еще с кем-то. Демида Егор очень любит, несмотря на то, что мне приходится много времени проводить с младшим, старший относится к этому с пониманием, рассуждает, что малышу необходимо молочко, а молочко есть только у мамы.

20180523234751-92572.jpg

Но вот эти ЧЕТЫРЕ ЖУТКИХ ДНЯ были адом для только что родившей меня. Егор начал устраивать скандалы на ровном месте, перестал слушаться и стал хулиганить, тем самым оголяя мой и так нестабильный нерв после экстренных родов. Плюсом к поведению Егора, у меня начались застои, температура поднялась до 38.5 и до груди было не дотронуться. Помогло сцеживание, массирование в теплом душе и капустный лист. За два дня все нормализовалось, молоко не перегорело и ГВ продолжается. В общем, было морально тяжело справиться с ролью адекватной, понимающей, спокойной и кормящей мамы. Но я выдержала, длинные выходные закончились, Егор начал ходить в сад и его капризы ушли на минимум (как и раньше, до появления братика)

Помню, когда родился Егорка, я боялась скушать что-то лишнее и сидела в основном на безобидных овощах и курице. В этот раз я уже на опыте, чувствую себя смелее и увереннее, ем практически все и много, на малыша мое питание влияет очень даже благотворно, за месяц набрал +1.100 кг  и вырос на 2 см. В целом Демид очень спокойный, жизнерадостный и позитивный малыш. Последнее время днем больше бодрствует, зато ночи у нас спокойные, ночью мы все СПИМ.

20180523235226-48634.jpg

Спустя месяц мы уже привыкли к двоим деткам и даже уже начал вырисовываться какой-то режим и график дел. Если муж помогает по дому и Демида не мучают колики, то за день успеваем многое. А иногда плюем на все домашние хлопоты, едем гулять, обедаем/ужинаем вне дома и наслаждаемся нашей семьей. Дети так быстро растут и не хочется упускать важные моменты из их жизни, дела подождут, а вот деткам без внимания ну никак нельзя!

 

Арина – мама Егора и Демида.

Icy Icy 25. May 2018, 09:10

🌷🌷🌷 замечательная у вас семья! Мама, Папа, мальчик и ещё мальчик)) хорошие все такие.❤ Демид отлично вес набрал, умничка! 🎉

ArinaMK ArinaMK 25. May 2018, 08:44 nadinka

Спасибо, Надюша. Сейчас уже поведение Егора на много лучше, договариваемся (бывают конечно сбои), но в целом терпимо )))🤗☺

nadinka nadinka 24. May 2018, 07:50

С первым месяцом вас ❤🌷🌷🌷

nadinka nadinka 24. May 2018, 07:48

Привет! Сил вам🌷
Очень знакомо мне поведение Егора. Сашка пол года принемал то что он тепрь не один.