Лёва передает привет!

Лёва передает привет!

11. Jul 2017, 09:28 poli6a1 poli6a1

Всем привет! Вот мы и объявились в такой не солнечный денёк! Прошло много времени, давно я сюда не писала. Не писала от того, что ни сил, ни времени особо нет. Желания писать тоже пропало, наверное, из-за того, что до сих пор мало сплю, а днём практически все время на улице.

20170711092817-27803.jpg

Итак, на данный момент нам почти 6 месяцев! Вот время бежит … уже такой вроде взрослый маленький ребенок ! Мой маленький колбочек. Расскажу, как у нас обстоят дела- Леон у меня крупный ребенок, в свои 5 месяцев он весит 10 кг, при этом я не могу сказать, что он у меня с ожирением. Он просто очень большой. На самом деле, устала слышать от всех мам, которые нас встречают- ОГО, КАКИЕ ВЫ БОЛЬШИЕ И СКОЛЬКО ВЫ ВЕСИТЕ! Да, мы немного ушли от нормы, но это не вызывает каких  то трудностей у ребенка. В свои 5 месяцев мы уж крутимся в разные стороны, с живота на спину и обратно, в развитии тоже все замечательно, из-за этого вообще не переживаю по этому поводу. Единственное, тяжело его носить на руках, а он парень требовательный, все хочет изучать и трогать ( разбаловала в этом плане), на улице мы изучаем листики, цветочки, травку – из-за этого в конце дня руки отваливаются.

Леон стал узнавать СВОИХ .Радуется бабушкам, маме , папе, дяде. Сразу столько счастья, подбрасывается живот вверх и тянуться ручки – мол возьмите меня. Очень хитрый парень растет. Ночами к сожалению, все так же плохо спим. Ходили по этому поводу  к неврологу- все ок, единственное тонус в плечах, но скоро нас ждет второй курс массажа.

Кушаем мы во всю овощи – кабачок, цветная капуста, тыква, картошка, брокколи. Из фруктов- яблочное пюре, персик. Так же кушаем безмолочную рисовую каш и гречневую. Сын в восторге от взрослой пищи, как видит ложку, сразу же открывает рот. Правда кушаем до сих пор небольшое количество- в среднем 40-60 гр. У него проснулся большой пищевой интерес. Теперь при нем спокойно не покушаешь, смотрит в прямом смысле в рот. Зубы наши все так и лезут, да никак вылезти не могут. Быстрей бы уже.

Лето наше проходит спокойно, почти нигде не были . Вот однажды ездили в мини зоопарк – “Brieži” . Находится мини зоопарк не далеко от Саласпилса- посёлок Valodzes. Небольшой участок, на котором можно познакомится с разными видами домашних птиц, дружелюбным осликом, игривым пони, козочками и косулями. Очень понравилось, что за евро можно купить животным морковку и на месте покормить. Так же имеются места для пикника, но об этом надо договариваться с хозяевами за ранее. Есть детская площадка. Очень уютный деревенский уголок, где можно насладится природой и обществом зверушек. Леончику очень понравилось и нам тоже. 

20170711092651-44519.jpg

В субботу ездили в Юрмалу, гулять по морю. Не могу сказать что народу много, было очень хорошо

20170711092751-47302.jpg

а на следующей неделе едим отдыхать в Энгуре. Что увидим там- обязательно расскажу в отдельном посте!

20170711092715-33324.jpg

На этом наверное закончу свой скромный рассказ!  Всем тепла ;)

alinasky alinasky 11. Jul 2017, 13:29

Богатырь растёт! 😀)) 🌷