Как выбрать пустышку?

Как выбрать пустышку?

11. Jul 2013, 09:12 Мамин Клуб Мамин Клуб

Выбирая первую соску для малыша, родители сталкиваются с огромным разнообразием на полках магазинов. Что нужно знать, чтобы не ошибиться при покупке, советуют производители Canpol Babies.

В первую очередь качественная соска легко выпускает из себя воздух. После сжатия соски весь воздух должен выйти, а пустышка вернуться в свою прежнюю форму.

Обязательно помни о том, что нельзя приобретать соски с пластмассовыми деталями внутри или твердые соски, из которых не может выйти воздух. Также не выбирай пустышки без выемки для носа и вентиляционных дырочек.

Перед тем, как приобрести соску, особое внимание нужно уделить тому, чтобы пустышка соответствовала возрасту ребенка:

  • Размер А  - подходит для новорожденных в возрасте от 0 до 6 месяцев.
  • Размер B -  для малышей 6-18 месяцев.
  • Размер С -  для детей в возрасте более 18 месяцев.

Canpol Babies предлагают огромный выбор пустышек. Существует две основные группы и в каждой из них находятся три подгруппы.

20130710091620-26094.jpg

Две основные группы делятся, исходя из материала, из которого они изготовлены – силиконовые и латексные пустышки.

Соски из латекса состоят из каучукового млечного сока (латекса) – ценного натурального материала, выдерживающего большие нагрузки, обладая высокой прочностью на растяжение и разрыв, он очень эластичный. Латекс может подвергаться старению за счет жиров, содержащихся в продуктах питания. Этот материал также быстрее старится под воздействием прямых солнечных лучей. Существует основное правило: латексные соски следует менять каждые 1-2 месяца, но самое позднее тогда, когда они становятся клейкими.

Соски из силикона состоят из высококачественного искусственного материала. Прозрачный силиконовый материал является особенно температуроустойчивым. Прямые солнечные лучи или жиры не старят материал. Силиконовые соски сложнее перекусить, поэтому это меньший риск того, что ребёнок поперхнётся, если кусочек откусит. Однако силикон менее эластичен. Силиконовые соски следует заменить сразу, как только вы заметите на них следы надкуса или иные повреждения. Из гигиенических соображений и с точки зрения безопасности рекомендуется менять их каждые 1-2 месяца.

Подгруппы делятся по форме – форма вишни, ортодонтическая, симметричная.

Дизайн сосок и дополнительных декоративных элементов очень разнообразен - природные и космические мотивы, рисунки животных, также есть отдельная серия с футболистами.   

Соски Canpol Babies

такие разные – выбирай на вкус!

20130710091531-88024.jpg