ПОЛИНА: Я мама-зомби. Где, где взять энергию?

ПОЛИНА: Я мама-зомби. Где, где взять энергию?

10. Feb 2017, 19:59 poli6a1 poli6a1

Добрый вечер, участники Маминого Клуба! Появилась свободная минутка и решила написать вам.

Нам сегодня 3 недели! Время летит, не успеваешь проснуться и уже вечер. Осознаешь, что за день ничего особо не сделал, а время пробежало очень быстро. Таковы будни мам.

На данный момент я мама-зомби.

По ночам мы все также не спим. То у нас газы и колики, а то мы просто голодные.

За ночь у нас в среднем 6 кормлений, каждое кормление мы ходим в подгузник, а это значит надо помыть попу. В среднем удается поспать рваных 5 часов. Такой ритм потихоньку выбивает почву из под ног, но я еще держусь.

Утром я полна сил и энергии, из-за этого приготовить покушать и убраться – обычно первая половина дня. 

К вечеру пропадает настроение, сил нет, появляется дикий аппетит. Одним словом, организм исчерпал всю энергию.

Ночь меня больше не радует, так как знаю, что нормально поспать не удастся. Еще я подозреваю, что мы перепутали день с ночью.

Мамы, подскажите, как нам привить нормальный ритм? Первую половину дня мы очень хорошо спим, вплоть до 3-х часов (ночью я могу только о таком мечтать), а ночью спим по часу и постоянно просим сисю. Если сиси нет, мы не то, что орем, мы визжим, пока не получим желаемое. Вот такой упрямый козерожка.

В итоге грудь после ночи отваливается и сегодня поняла, что стало молока меньше. Видимо, какой-то лактационный кризис. Целый день пью чаи и просто ненормально кушаю.  

Опять в непонимании, хватает ребенку еды или нет. Откровенно говоря, я замучалась с этим.

Когда же наладится ГВ? Сегодня дала докорм смеси, скушал все, потом срыгивал полдня. Вот и пойми, что делать.

Леончик каждый день растет! Хочется так притормозить время. Уже перебирала детские вещи и поняла, что из многого мы выросли. Мы уже рассматриваем все глазками, особенно маму. Самое, что мы любим, это понятное дело сися. Как чувствуем запах, сразу начинаем искать ее ртом. Такой смешной малышек. В итоге, мелкий спит с нами. Ну нет сил у меня вставать и постоянно брать и укладывать в кроватку. В общем, разбаловали парня.

Неделю назад у нас была newborn фотосессия. Честно, я до этого и понятия не имела, что это такое! Когда фотограф приехал к нам с кучей реквизита, я остолбенела.

Фотосессия у нас длилась около 7 часов. Фотограф – супер. Большой профессионал.

Фотографии, уверена, будут отпад, так как сын был такой милашка во всех этих нарядах. Очень жду результата. Так хочется создать красивый альбом.

Может кто-то посоветует, где можно приобрести красивый альбом , в котором можно делать записи? Как-то не встречала.

Я потихоньку прихожу в норму. Все постепенно заживает и я становлюсь более активная. Также, тьфу-тьфу, вес почти ушел. Осталось только около 2 кг. С учетом, как я кушаю, видно, эти 2 кг и останутся. Но к лету хочется привести себя в форму.

Очень испортилась кожа. Вся сухая и шелушится. Также кожа лица очень сухая! Может быть кто-то посоветует хорошие крема? 

Желаю всем отличного настроения, море энергии и здоровья! А я пока что отдыхать:)

20170321091058-86824.jpg

Sergey Sergey 23. Jul 2022, 00:38

Со мной стали происходить непонятные вещи. Я стал постоянно чувствовать усталость. Вроде бы и выспался нормально и не пил, а уже с самого утра такая усталость, как будто я всю ночь вагоны разгружал. Мне всего тридцать лет и такого состояния точно быть не должно. Я и с врачами консультировался и обследование проходил – ничего. Врачи, говорят у вас все хорошо, никаких отклонений., попейте витаминов и не перетруждайтесь. Я не выдержал и пошел к целительнице Натальи, тел. +380980700303 WhatsApp/Viber, благо я уже знал от друзей, что она реально – очень сильная целительница. И, что вы думаете, три сеанса и как какой-то энергетический блок снялся, я вновь стал себя чувствовать себя в полном расцвете сил.

Topsa Topsa 12. Feb 2017, 20:19

все таки не сдержусь.
все мы когда то постареем, а старость она разная.
надеюсь вашим детям никогда в голову не придет идея оставить старушку мать спать в обкаканом подгузнике, как она делала с ними в детстве.

superstar superstar 12. Feb 2017, 14:16

Привет! Мой совет очень прост- нужно спать днем пока спит малыш... и тогда сил хватит еще надолго. А так точно можно в зомби превратится. Конечно, готовка и уборка вещи важные, но сон важнее.

deva deva 12. Feb 2017, 08:30

Нам 2 месяца, у нас тоже колики и газики. Мучают они нас после каждого кормления, так что не спим ни ночью ни днем. Сама незнаю как держусь. Время на уборку и готовку вообще нет (благо мама рядом), даже самой поесть некогда, так муж теперь во время кормлений меня с ложки кормит.😀 Даем и эспумезан, пробовали саб симплекс, биогайа и ливио бебе. У нас непереносимость коровьего молока, так я на строгой диете. Еще врач сказал лактасин давать. Нам пока ничего не помогает. Только если раньше часто какал, так теперь другая крайность раз в день и то приходится водичку давать, чтобы хоть как то крохе помочь. Так что сказать, что я зомби, это ничего не сказать. Нервы порой не выдерживают, злюсь на малыша, а потом сама на себя что не выдержанная стала. Утешает единственное и это пройдет. Надо как то держаться! Сил вам!

anjutkin anjutkin 12. Feb 2017, 01:04 poli6a1

У меня не один дяль не какал после каждого кормленич,около 3 х раз в сутки первые дни,потом красавица 5 дней не какала и чувствовала себя отлично,на смеси сейчас какает или еаждый лень и один раз в 2 дня

anjutkin anjutkin 12. Feb 2017, 01:01

Мамочки,ночью спать в обкаканом памперсе,у моей такая истерика была бы,ей полный памперс раздражает,а тут,да еще такое омбре с запахом,.ну мы ночью правда и не какаем.ну можно и салфетками,свна протирала сафеткпми,первый месяц ваткой квадратной большой,смоченной в воде.

zolotaja777 zolotaja777 11. Feb 2017, 16:01

Амелька тоже первые месяцы много какала. Потом все меньше и меньше. Но нам везло, ночью этих дел не было
Поэтому не думаю , что пока стоит волноваться о количестве каках.
Спокойных ночек🌷

zolotaja777 zolotaja777 11. Feb 2017, 16:00

А я думала я одна ночью с ребенком не говорю, тихарюсь и все быстро быстро проделываю)))

poli6a1 poli6a1 11. Feb 2017, 13:11

Огромное спасибо всем за советы ! Эту ночь мыла попу толтко 1 раз , так. Вытерала влажными салфетками. На курсах нам говорили ,что ляля 1ый месяц должна какатт после каждого кормления , и в роддоме так говорили. Но мы уже какаем меньше ! Борюсь с собой что бы не кушать сладости ! Нормализуем наши газики и будем стараться спать ночами.

Ольчик_ Ольчик_ 11. Feb 2017, 13:05

Мой ребенок какал ......16!!!!раз в сутки, что не есть нормально!
Обрати внимание на попу, если красная, то надо убрать сладости и молочку. Алена дело говорит....
Наши частые покаки оказались лактозной непереносимостью...
Ladyd тоже дело говорит. Щачем мыть ночью попу вель сама сбиваешь ритм. Я также с телефоном меняла подгузник и главное НЕ разговаривать с ребенком т.к. сейчас ночь а ночью должен быть сон.

В любом случае, держись

Инара К Инара К 11. Feb 2017, 09:28 ladyd

Нам сейчас 2,5 и Ваши блоги мне очень помогают. Как раз на днях перечитывала. Спим ночью около 12 часов, с 2 кормлениями. Вся проблема это вечерний сон ( пока тяжело понять моменты усталости), на утренние сны ребёнка приучилась засыпать сама. И полностью согласна, чем лучше ребёнок спит днём, тем спокойнее сон ночью. Первый месяц меняла памперсы ночью после каждого кормления и ребёнок просыпался и уже не хотел спать.хорошо вовремя поняла, что лучше ребёнок в непоменяном памперсе, но сладко спящий.
Автор держитесь, скоро все наладится 😀

filicia filicia 11. Feb 2017, 08:11 ladyd

кстати ты не закончила! ))) я жду продолжения - отучение от соски, и засыпанию без нее %)

Konechno we salfetki ne ispolzovala kazhdij raz. Voda nashe vse, no vse we ot salfetok nichego plohogo ne budet. Pokrajnej mere u nas ot nih nikogda ne bilo problem. Polzujemsa do sih por Huggies.

alenka.isakova alenka.isakova 11. Feb 2017, 00:48

Привет! А что у тебя с рационом? Какие продухты употребляешь? Я, наверное, буду звучать безумно занудной мамашкой, но то, что пришлось пережить с младшим - никому не пожелаю... Меня просто настараживают такие частые покаки... не хочешь обратиться к специалисту? Ксения Соловьева - гастроэнтеролог и вообще специалист в области ухода за детками - нам очень помогла в нашем вопросе. К ней можно приехать на прием, да или просто проконсультироваться по телефону. Она реально классная! И после разговора с ней проясняется в голове и вырастают крылья за спиной 😀

diana19 diana19 10. Feb 2017, 23:37

А вы соской пользуетесь? Нас очень спасала, т.к. часто малыш просыпается не от голода. Испугается или приснилось что, или просто почувствовать, рядом ли мама.

diana19 diana19 10. Feb 2017, 23:33

Привет! Мне тоже кажется, что не стоит попу мыть по ночам. Я мокрыми салфетками пользовалась, специально на кормления или памперс поменять никогда не будила. И не смотря на то, что мы спали очень хорошо, я и днём ложилась. Не всегда удобно, но быстро привыкаешь, я до сих пор отвыкнуть не могу, хотя ребёнку почти 3 и уже ходит в садик.😃 Первые месяцы у нас был ритуал - купание перед сном, не знаю, оно ли помогло, но действовало.
Для кожи можно посмотреть что-то из Bioderma. Увлажняет, ничего лишнего в составе, фармацевт поможет подобрать что-нибудь, я им ребёнка мажу после душа.👍

IlonaSuharu IlonaSuharu 10. Feb 2017, 22:46

И днём с малышом отдыхать, если не спится читать, блоги писать) но не бегать.

Можно, если осторожно) исключительно салфетки для новорожденных, без отдушек иииииии без них никак) теория остаётся теорией, практика практикой! Ночью только влажными, вот из-за вскакиваний и безконечных хождений и сбивается режим, а уставшая мама никому не нужна.

filicia filicia 10. Feb 2017, 21:58

Все разные.. терпения..
Но вот про подмывания ночью соглашусь - перебор. Я не пользовалась влажными салфетками, но если обкакивался просто вытерала сухими, или если совсем грязь - влажными, а утром уже мыла. И если во сне делал дела - не будила, спал с ними. И ночью была ночь, свет от телефона( даже не фонарик, а экран), никаких лишних действий - к груди и обратно в кровать. До 6ти месяцев второй ребенок спал по 12 часов ночью, а потом я где то накосячила во время зубов и теперь нифига не спит )))

Я возьму на заметку, попробую так как малышка родится, если ночи тоже будут бессонными. 👍

1 2